Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Оооо, я вообще прям странно себя чувствовала в такие моменты. Я еще умудрялась проснуться опухшей, хотя не пила.
Прям как потеряшка: кто я / где я / что происходит / не пила же!
Но! Отечность быстро сходила, помутненное состояние тоже.
Помни, это пройдет, эт расплата за прошлое употребление! =)
А еще меня бодрило, что не у меня одной так, многие проходили такие моменты. И ничего, выжили же :girl_in_dreams:
кстати да, отеки и одутловатость лица тоже первые месяцы резко не сходила.. а вот после 3 месяцев - внешность изменилась, ну и вес)
 
💫💥🙌
Профильное задание 4:
Работа над трезвостью.

В первую очередь для меня это формирование трезвых убеждений. Создать такую матрицу, в которой алкоголь отсутсвует. Доминанта трезвости в мозгу. Для этого я потребляю всю доступную информацию по трезвости. Читаю литературу, форум, истории успеха. Хочу посетить собрания АА, чтобы посмотреть что это такое и как работает. Стараюсь заниматься этим ежедневно. Конечно, понимаю, что эта работа в долгую. Формировал я свою зависимость десятки лет и выздоровление путь очень длинный. Пожизненный.
Предсрывное состояние.
Срывов у меня уже было достаточно, чтобы понять это состояние по ощущениям. Чтобы избежать самого срыва хороши любые методы, хоть медикаментозные. Нужно помнить для чего ты решил бросить пить. Избегать состояний провоцирующих срыв таких как голод, одиночество, неконтролируемые эмоции, усталость без правильного восстановления. Купировать их не допуская мысли о выпивке. В начале трезвого пути избегать ситуаций, которые ассоциируются с алкоголем. Не бывать в местах где употребляют.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Сегодня пятница - день Венеры!! Обожаю этот день и обязательно всякие девчачьи процедуры стараюсь назначать на пятничку :IN LOVE:
вообще вместо вливания в себя по пятницам химиката - гораздо более приятнее баловать себя разными штучками - процедурами в салоне или просто вкусным чаем и горячей ванной, такой девочковый день
 
💫💥💌
Профильное задание 4
Работа над трезвостью.

Что ты под этим понимаешь?

Провести инвентаризацию внутренних установок, найти и перепрошить установку о нормальности и даже необходимости употребления этанолового пойла по различным поводам.

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?


Читаю книги, смотрю видео по профилю и не только, т.к. проблема находится гораздо глубже, алкоголизм - вершина айсберга.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Работу над собой нужно вести всю жизнь. Когда останавливаешься, то начинаешь сползать вниз.

Предсрывное состояние.

Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.


Срыв начинается не с желания употребить пойло, а с изменения настроения в сторону негативного. Затем мысли раскручивают проблему, обстоятельства до вселенских масштабов и становятся неуправляемыми.

Я впадаю в состояние как бы другой реальности, в фильмах это показывают как нашествие тьмы, город погружается в черный таинственный туман. Текущая реальность воспринимается плохо, состояние оглушенное, никакие убеждения не действуют, переключиться или отвлечься практически невозможно, внимание зафиксировано только на одном - снять это состояние, понятно чем. Поэтому многие советы, что нужно составить список дел на время тяги и действовать по нему для меня не работают. Во время тяги я даже не смогу его прочесть.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


Замереть. Не пытаться снимать это состояние, не пытаться его анализировать, не вступать в диалог с собственной головой, наблюдать за этим всем со стороны.

Фахреев советует молиться - да, это помогает, своими словами, хотя я и агностик.

Это крайне сложно, если мысли раскручены и я (или не Я) уже решила.

Лучше не доводить до этого, а заметив малейший негатив в суждениях, осознать, что это тяга. Как правило, когда ее обнаруживают, она отступает. Еще, лучше передохнуть, перекусить, выпить воды, сменить деятельность - скорее всего, я устала.
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Трезвый сегодня. Как и прошедшие почти 15 лет (кстати, скоро юбилей, ну не так чтобы очень, но скоро :-D) 26.04.2024 @Bliss @Полиандр @Большеникогда
Кстати, юбилеи у меня проходят изумительно.
Настроение огонь как правило начинается за несколько дней.
И я ничего для этого не делаю, что примечательно.
Оно просто приходит и все.
Я довольный такой, радостный всех люблю и прочее. Хоть подарков никто и не дарит.:-D
Потому что главный подарок в эти дни всегда внутри меня.
И я жду этих юбилеев. Чего-то пишу, вспоминаю... Особенно первые годы трезвости. Они у меня были самыми офигенными.
Лан...
Всем хорошей и трезвой пятницы!
Кстати пятница для меня так и осталась пятницей - концом рабочей недели, после которой можно как-то кайфово отдохнуть.
И без алкоголя это чувство реально остается!
Даже учитывая то, что сейчас у меня, наоборот, субб. и воскр. особенно насыщенны. Больше, чем рабочие дни обычно. И все равно - пятница - это нормас!!!
Еще раз всем привет!
 
Условия:

1) Стихотворение должно быть написано в малом поэтическом интернет-жанре «порошок».

2) Количество порошков от каждого участника не ограничено. Один порошок — одно сообщение.

3) Стихи только собственного сочинения.

4) В порошке обязательно должно быть упоминание как минимум одного ника марафонца (можно и больше). Выбирайте ники, которые будут вписываться в порошок, чтобы избежать спорных моментов. Сокращать ники нельзя. Ники можно склонять/не склонять. Ник должен попасть в размер порошка; если сомневаетесь, то замените другим, чтобы не было спорных моментов, которые будут не в вашу пользу. Допускается написание ников из латинских букв - русскими. Например, Yelloy Pony можно написать как Еллоу пони). Не рекомендую упоминать ник малознакомых вам людей во избежание обид и недопонимания.

5)Наряду с ником марафонца в порошке обязательно должен присутствовать на выбор, т.е. что-то одно:
- вид спорта или фитнес (например, гандбол, пилатес и т.д.),
- упражнение ( например, планка, качать пресс);
- название спортивного объекта ( например, стадион, каток и т. д.),
- спорт-инвентарь (например, мяч, скакалка, штанга и т.д.),
- слова «спорт», «олимпиада» и «соревнования» , "марафон" и т. д. и их производные.
- имена известных спортсменов;
- названия спортивных команд.

6) Бессмысленное перечисление слов не принимаю. Порошок должен иметь смысл.

7)Ударения в порошке должны быть правильными.
8) Порошок считается принятыми, если стоит смайл
1713892317461-png.1451673



Правила написания порошков:

Порошки — четверостишие, написанное усечённым четырёхстопным ямбом.
2 и 4 строки в этих четверостишиях рифмуются.
размер по слогам — 9, 8, 9, 2 (это сколько должно быть в каждой строке слогов, либо считаем количество гласных в строке, оно также совпадает с формулой 9,8,9,2)

Пример порошка (упоминается ник участника марафона и спортинвентарь) :

@ Ка/нат/ Ве/рев/кин/
как/ о/быч/но - 9 слогов и 9 гласных

Прос/пал/ и/ встал /не /с той /ног/и/ - 8 слогов и 8 гласных

Вдо/ба/вок кто/-то/ спер/ ган/те/ли/! - 9 слогов и 9 гласных

Вра/ги!— 2 слога и 2 гласных.

Использование заглавных букв и пунктуации - по желанию)))
Юмор категорически приветствуется!


РЕБЯТА, кто возьмет на себя конкурс - я прям не успеваю!!!
SOS!!
 
Всем привет. Я почти выздоровела) полна сил и энергии. Даже обед приготовила из того, что было :-D Пойдёмте кушать товарищи!
 

Вложения

  • 5BB71D12-A6CA-4E90-B237-B13BC4634B15.jpeg
    5BB71D12-A6CA-4E90-B237-B13BC4634B15.jpeg
    121.2 KB · Просмотры: 12
Всем привет. Я почти выздоровела) полна сил и энергии. Даже обед приготовила из того, что было :-D Пойдёмте кушать товарищи!
С удовольствием принимаю твоё приглашение.Куда приходить?:-D
 
Трезвый сегодня. Как и прошедшие почти 15 лет (кстати, скоро юбилей, ну не так чтобы очень, но скоро :-D) 26.04.2024 @Bliss @Полиандр @Большеникогда
Кстати, юбилеи у меня проходят изумительно.
Настроение огонь как правило начинается за несколько дней.
И я ничего для этого не делаю, что примечательно.
Оно просто приходит и все.
Я довольный такой, радостный всех люблю и прочее. Хоть подарков никто и не дарит.:-D
Потому что главный подарок в эти дни всегда внутри меня.
И я жду этих юбилеев. Чего-то пишу, вспоминаю... Особенно первые годы трезвости. Они у меня были самыми офигенными.
Лан...
Всем хорошей и трезвой пятницы!
Кстати пятница для меня так и осталась пятницей - концом рабочей недели, после которой можно как-то кайфово отдохнуть.
И без алкоголя это чувство реально остается!
Даже учитывая то, что сейчас у меня, наоборот, субб. и воскр. особенно насыщенны. Больше, чем рабочие дни обычно. И все равно - пятница - это нормас!!!
Еще раз всем привет!
✅
 
Я трезвая, 26.04.2024
@Bliss, @Полиандр, @Большеникогда

Трезвая, как стекло, на свежевымытом и распахнутом в дождливое теплое весеннее утро окне!
Всем весны!
1714123011449.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу