Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
А вот помошники и наставники явно халявят, @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro, до закрытия профильного менее трех часов, а никто не проверяет ).
 
Доброе утро, сегодня жмёт где сердце, как будто туда ударили где ключица 😁может мышца
Кстати кто знает как почистить слив в кабине душевой если эта штучка не вытаскивается
 
Доброе утро, сегодня жмёт где сердце, как будто туда ударили где ключица 😁может мышца
Кстати кто знает как почистить слив в кабине душевой если эта штучка не вытаскивается
У нас вытаскивается с помощью большой отвертки и чьей-то матери)
Поддеваю и вынимаю, аккуратно, иначе не получилось. По другому не умею, муж тоде другого способа не знает
 
Кстати афобазол кому то помогает? Читала что не особо для нас, иногда хуже даже. Но всякие пустырники меня не берут, а фенибут постоянно пить тоже нельзя. Хочется какое то действующее успокоительное
 
Что-то и мне захотелось вынести дрязги с коммунальной кухни на общее мнение.

Живу в общаге, секция на 6 комнат, 4 хозяев, 2 квартиранты, мать с дочкой, деревенские, но желающие жить в городе.

Общага старая и страшная. Комнаты снимают по 5 тыр каждую. Я свою купила 10 лет назад, за 850, из-за того, что в ней был отдельный водопровод, общага от больницы, в других комнатах их поубирали, лень было чинить, я починила свой за свой счет ради стиралки.

Эту стиралку пару лет назад пришлось вынести на общую кухню, из-за прозрачных намеков пары соседей что пользуюсь водой, а за нее не плачу, да еще водоканал нарисовался внезапно, годами не заглядывали, в общем, вынесла и подключила на кухне.
Одна из соседок, мать, почти моих лет, пару раз вежливо попросив разрешения, пристрогалась стирать моей машинкой как своей, уже не спрашивая, вместе с дочей. Доча взрослая, обе работают, зарабатывают нормально, я - пенсионерка, Сашка на пенсии по инвалидности.

Достала меня бесконечно впахивающая на чужих моя машинка, жалко, износят и уедут, а я больше не куплю уже. Взяла да после НГ написала объяву "Стирка 100 р за прогон, мне на номер или налом", думала - оскорбятся и отвянут, прачечную @Dr. Feelgood открыл в двух шагах от нас :biggrin:

Недели две действительно тишина. Потом началось. Стучат, звонят, стирают - и каждый раз считают нужным мне громко объявить "Оля, ты же мне машинку дашь? Я тебе заплачу! Я тебе деньги ( 100 рублей!!!) обязательно переведу! Просто измором берут. Сегодня лопнуло терпение, говорю"Не обязательно каждый раз об этом сообщать, в транспорте же кондуктору не заявляешь "я заплачу обязательно!"?

Не поняли, говорит "Нет, нет, что ты, я переведу, не бесплатно уж", она решила что мне стало совестно с нее деньги брать за пользование моей техникой. Я уточнила "Платить можно, сообщать каждый раз необязательно"
Затихло все. То ли обиделась, то ли ждет, что я усовещусь, и мне неспокойно.
Думаю :"Прав был Иисус, не пустит в рай владение собственностью! Жалко ведь, в самом деле жалко мне, не люблю когда чужие как своим пользуются моими вещами ( а в общаге это частенько, посуда, полотенца, бумага, сахар, что попало хватают и редко вернут)))

Вот и сижу, переживаю. Думаю, да может ну все нафиг, подарить просто обществу эту машинку?! Пусть свое берегут, а моим пользуются?! Ну, чтобы мне же за них и не стыдиться?
И такой дурочкой себя при этом чувствую...
Рассудите меня, люди добрые? Жадюга я все -таки или где? :biggrin:

( Простите если что, ну некому больше поныть, совершенно некому!)))
Господи, Жакетта. Вы еще думаете. Конечно, ТЫ ПРАВА. Это - ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Ты не обязана никому просто так ее давать в аренду. А был был бы у тебя Майбах во дворе и сосед пришел и сказал, двор общий, дай ка я покатаюсь бесплатно. Я вообще не понимаю, как людям в голову пришло чужой машинкой пользоваться. Вешай замок и все!!!!!
 
Господи, Жакетта. Вы еще думаете. Конечно, ТЫ ПРАВА. Это - ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Ты не обязана никому просто так ее давать в аренду. А был был бы у тебя Майбах во дворе и сосед пришел и сказал, двор общий, дай ка я покатаюсь бесплатно. Я вообще не понимаю, как людям в голову пришло чужой машинкой пользоваться. Вешай замок и все!!!!!
Не, замок я точно не могу, не по людски это))))
Тут, понимаешь, особенности коммунальной жизни. Видела я разные коммуналки, много, пока работала. Есть такие, где все под замком и перманентно война между людьми, за право собственности. Это ужас там жить!

Для меня вопрос в том, что важнее - собственность или люди, отношения, атмосфера в обществе, в котором живешь. Я выросла в условиях почти коммуны, работала там, где делились последним, реально, не деньгами - силами, для жизни, кровь сдавали по ночам в операционные. Мой путь выбран, сворачивать поздно.
Да и незачем. Я долго думала, и пришла к выводу, что Он был прав, как только возникает вопрос - отдать или оставить себе - так ты уже знаешь ответ, Он и сказал, но вот веришь ли ты ему или нет - тут твой выбор)))

Машинка мелочь, да, тут вселенские вопросы вроде как бы и неуместны, а что не мелочь? Вот то, что болит и не дает покоя, душа-то, ее лишь одну и можно, скорее всего , забрать с этого мира, если будет следующий... машинку уж точно не потащищь))) Вот где камень преткновения-то для меня, машинка - фигня вопрос, подарю ее обчеству... наверное))) Вот что под старость лет это стало мне проблематично, начали случаться приступы желания чем-то владеть, иметь и ценить, приобретать - вот это меня беспокоит. И я знаю, как надо - но цепляюсь за материалку, а ведь уже видела край этого мира, но жадность ( плохое чувство!))) где-то прицепилась к душе))) Не выйдешь отсюда с ценностями - а я хочу выйти, посмотреть, что там, дальше?
 
Раньше ненавидила овсянку когда на ней чистилась. А сейчас 😍сэр вы просто не умеете её готовить
 

Вложения

  • IMG_20240518_102838.jpg
    IMG_20240518_102838.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 3
Кстати афобазол кому то помогает? Читала что не особо для нас, иногда хуже даже. Но всякие пустырники меня не берут, а фенибут постоянно пить тоже нельзя. Хочется какое то действующее успокоительное
Ну так фенибут - это таже GABA только с фенильным кольцом. А GABA - это просто добавка, пей ее, ее можно.
 
Не, замок я точно не могу, не по людски это))))
Тут, понимаешь, особенности коммунальной жизни. Видела я разные коммуналки, много, пока работала. Есть такие, где все под замком и перманентно война между людьми, за право собственности. Это ужас там жить!

Для меня вопрос в том, что важнее - собственность или люди, отношения, атмосфера в обществе, в котором живешь. Я выросла в условиях почти коммуны, работала там, где делились последним, реально, не деньгами - силами, для жизни, кровь сдавали по ночам в операционные. Мой путь выбран, сворачивать поздно.
Да и незачем. Я долго думала, и пришла к выводу, что Он был прав, как только возникает вопрос - отдать или оставить себе - так ты уже знаешь ответ, Он и сказал, но вот веришь ли ты ему или нет - тут твой выбор)))

Машинка мелочь, да, тут вселенские вопросы вроде как бы и неуместны, а что не мелочь? Вот то, что болит и не дает покоя, душа-то, ее лишь одну и можно, скорее всего , забрать с этого мира, если будет следующий... машинку уж точно не потащищь))) Вот где камень преткновения-то для меня, машинка - фигня вопрос, подарю ее обчеству... наверное))) Вот что под старость лет это стало мне проблематично, начали случаться приступы желания чем-то владеть, иметь и ценить, приобретать - вот это меня беспокоит. И я знаю, как надо - но цепляюсь за материалку, а ведь уже видела край этого мира, но жадность ( плохое чувство!))) где-то прицепилась к душе))) Не выйдешь отсюда с ценностями - а я хочу выйти, посмотреть, что там, дальше?
К своим же словам, забавная иллюстрация)))
Играю в Лонг Дарк, зимняя Канада, катастрофа, выживание. На дне пропасти в пещерке накопила добра, прибарахлилась - а выход из пропасти только по тросу, и не вытащить ценности-то, либо там сиди и замерзай со временем - либо все брось и иди налегке в неизвестность - авось вывезет кривая?
Я посомневалась денек - и выбралась из пропасти, дальше пошла. Скучно стало в тепле и сытости сидеть, неинтересно. Дура, да? Мой персонаж меня поди проклинать устал, как я его бедного гоняю :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
370K
Назад
Сверху Снизу