Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
И ещё вот вспомнила. Значит они ходят ко мне блины мои едят, ничего у них не треснуло. И мне не жалко, я всегда рада угостить детей, если есть чем. И тут один единственный раз дочь пошла в гости к подруге, которая у нас по холодильнику любит лазить. Сидит она у неё в гостях час, второй, потом в комнату заглядывает мама подруги и говорит моей-ты тут пока одна посиди, Маша поест на кухне и вернётся. Ну что это🙄?? Тарелку супа жалко ребенку предложить из вежливости?, тем более она бы отказалась склрее всего. Вот такие семьи. Извините, наболело)
Ну есть жадные люди. Дети же не виноваты. Тебе ж не жалко тарелку супу или блинов. Дочь это мотает на ус. Для нее хороший пример из реальной жизни. И сама не осуждай. У тебя зато 200% моральное превосходство и ощущение того, что все правильно делаешь!

Уважаю и поддерживаю!
 
Профильное))
Профильное 5
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

1.Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Думаю моя социальная жизнь стала менее насыщенной, но намного качественнее. Теперь я помню все мероприятия от начала до конца )) Праздники проходят весело и активно! Практически никто из подруг не «отвалился», просто изменился сам формат общения, с кем-то стала ближе общаться, с кем-то уже нет тех типа «душевных» разговоров за бокалом. Сейчас мне очень нравится моя социальная жизнь, где большую часть времени я уделяю семье.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Как я писала выше, меня все устраивает, я уверена, что ничего не лишилась, а наоборот приобрела, а именно качество жизни.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники, навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
Однозначно да, часть моей работы это налаживать контакты, что у меня всегда получалось, и раньше казалось, что без спиртного это невозможно, на самом деле и в трезвости все прекрасно получается. Просто моя самооценка поднялась, что придает уверенности в общении с другими.
Конечно так было не сразу, когда только бросила пить, был страх, что подруги отвернуться, что со мной будет скучно и не интересно общаться и поначалу я старалась быть веселой, такой же компанейской, хотела доказать окружающим, что трезвый образ жизни меня не поменял, но все это читается на самом деле и выглядит жалко. Я перестала «стараться» быть веселой, и стала просто сама собой, потому что мне нравится такая какая я есть сейчас. Потому что теперь я понимаю, как мне повезло, что я веду трезвый образ жизни, и это уже не надо доказывать ни себе в первую очередь и соответственно другим. Такое переосмысление себя и меняет качество социальной жизни.
 
Видишь, ситуация понятна, но неприятна) А в другой школе у неё подруга, кроме того, она дочь наших друзей-мы семьями дружим. В отпуск вот вместе едем. И, по отзывам её мамы, моей подруги, класс у них очень дружный.
Я бы перевела, если бы дочка попросила.
 
Еще
Профильное 6
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Скорее сошла на нет.
Много общаюсь на работе, как раньше. Но вне работы с ребятами на тусовки хожу реже.
Дружеские компании отвалились, две подружки только остались, да и с теми почти не видимся. Почему-то перестала ходить в кино, театр. Мне кажется, что я вообще стала скучная.
Может, это частично связано с тем, что у меня работы стало сильно больше, и заболевание суставов усилилось... Сил меньше, вот и результат.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Конечно, переживаю. Очень хочется иметь общение. Люди-то неплохие были, с которыми общались. Все работают, книги читают, в г-но не напиваются, можно с ними и поиграть, и потусить. Но почему-то компании распались.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь?
Не знаю. Тут же не только наличие/отсутствие алкоголя. Тут ещё и много других факторов.

Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
Тупик. Не поняла, о чем вопрос. Или можно так: никаких психологических техник не знаю.
 
Товарищи спортсмены, ЗОЖники и просто не очень молодые и здоровые люди :-D :-D :-D
Обращаюсь за коллективным советом с надеждой :)
@andrik_bro тебя выделю особенно :molitva:

Я как обычно за всё берусь с энтузиазмом. И также взялась за спорт (после 35 лет сидения на попе в кресле). Сначала у меня в тазобедренном суставе что-то щелкнуло, и теперь они щелкают постоянно при кручении ногами, или даже если просто ну типа подниматься туловищем пресс качая (надеюсь понятно объяснила). Так крык-крык-крык-крык...
И теперь еще коленки стало больно, если приседать например.

Так вот вопрос(ы):
- насколько это опасно или плохо?
- как-то это можно самостоятельно решить?
- или нужно к врачу? Если да, то к какому?
- коллаген тут поможет? Если да, то посоветуйте какой-нибудь (фирма там, название)
Типичная ситуация. Болит, там где щёлкает?! Пробуй приседы исключить, и работать изолированно в тренажёре.
 
Товарищи спортсмены, ЗОЖники и просто не очень молодые и здоровые люди :-D :-D :-D
Обращаюсь за коллективным советом с надеждой :)
@andrik_bro тебя выделю особенно :molitva:

Я как обычно за всё берусь с энтузиазмом. И также взялась за спорт (после 35 лет сидения на попе в кресле). Сначала у меня в тазобедренном суставе что-то щелкнуло, и теперь они щелкают постоянно при кручении ногами, или даже если просто ну типа подниматься туловищем пресс качая (надеюсь понятно объяснила). Так крык-крык-крык-крык...
И теперь еще коленки стало больно, если приседать например.

Так вот вопрос(ы):
- насколько это опасно или плохо?
- как-то это можно самостоятельно решить?
- или нужно к врачу? Если да, то к какому?
- коллаген тут поможет? Если да, то посоветуйте какой-нибудь (фирма там, название)
Эх, нагрузки должны быть постепенные и низкоинтенсивные, после 35 сидения (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу