Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Высказывала, хлопают глазами, говорят Извините. В следующий раз опять лезут. Или воспитание такое, или наглость, или всё вместе. Ну по 12 лет им, не маленький уж.
Наглость. Под дур косят
 
Высказывала, хлопают глазами, говорят Извините. В следующий раз опять лезут. Или воспитание такое, или наглость, или всё вместе. Ну по 12 лет им, не маленький уж.
А не приводить их домой, если не понимают?
 
Привет! Посоветуй ей вступить в коалицию с кем нибудь из этой их пятерки и пусть откалываются вдвоем и будут тогда лучшими подругами.
Запрети вообще домой пускать. Мне мама не разрешала, типа гуляйте на улице, мне тут не нужны посторонние лица, отдохнуть после работы хочу и тд ну и чтоб также не шарились везде
 
Конечно, нужно к хирургу. Это- суставы. У меня молодой коллега 35 лет по работе с такими же проблемами столкнулся. Хотя спортивный малый. Тут, кстати, алкоголь сильно влияет. Подагра, например, развивается. Нужно и лечение и изменение образа жизни, диета, физнагрузки разумные. Но к врачу обязательно. Не шути этим. Суставы - вещь серьезная.
Спасибо! 🙏
Отнесусь серьезно.
 
Тоже вариант) но там такие, не надежные девочки. Так не получится.
Есть в жизни решения, которые очень сильно влияют на всю дальнейшую жизнь. И вот перевод в другую школу, это та лотерея, которая не известно что принесет. Сейчас ситуация хотя бы понятна для тебя и с ней можно работать и контролировать. В новой школе будет первое время неизвестность и переживания.
 
Это изменения в суставах по типу артралгий, возможно артроз или просто отложения солей, при необычной, непривычной и неожиданной нагрузке коллаген не поможет точно, он вообще не помогает, если только внутрисуставно, но пить можно, вреда почти нет. После 35 лет сидячего образа жизни упражнения должны быть очень щадящие, умеренные, без спуртов и больше на привыкание к движению, а не на результат.
Если очень хочется пообщаться с врачом, то это ревматолог или ортопед, они подскажут в каком направлении развиваться. Удачи)
В качестве спорта посоветовала бы йогу или у-шу, с минимальных нагрузок. А еще лучше - массаж и плавание.
Спасибо большое за советы! 🙏
 
А не приводить их домой, если не понимают?
Дак вот! Сколько раз просила не водить домой, а они на неё наседают-пошли к тебе, да пошли к тебе. Спрашивала, а почему бы вам к Соне не пойти, она рядом живёт? Соня говорит-а ко мне нельзя! А дочь начинает канючить-ну можно мы часик посидим, ну пожалуйста. Мне и отказать неудобно, что ж я, совсем нелюдь что ли? И так их стараюсь часто не пускать, потому что у них никаких забот кроме школы, а у дочки десять допов, да ещё уроки.
 
Есть в жизни решения, которые очень сильно влияют на всю дальнейшую жизнь. И вот перевод в другую школу, это та лотерея, которая не известно что принесет. Сейчас ситуация хотя бы понятна для тебя и с ней можно работать и контролировать. В новой школе будет первое время неизвестность и переживания.
Видишь, ситуация понятна, но неприятна) А в другой школе у неё подруга, кроме того, она дочь наших друзей-мы семьями дружим. В отпуск вот вместе едем. И, по отзывам её мамы, моей подруги, класс у них очень дружный.
 
Дак вот! Сколько раз просила не водить домой, а они на неё наседают-пошли к тебе, да пошли к тебе. Спрашивала, а почему бы вам к Соне не пойти, она рядом живёт? Соня говорит-а ко мне нельзя! А дочь начинает канючить-ну можно мы часик посидим, ну пожалуйста. Мне и отказать неудобно, что ж я, совсем нелюдь что ли? И так их стараюсь часто не пускать, потому что у них никаких забот кроме школы, а у дочки десять допов, да ещё уроки.
Я бы радовался. Раз дети к тебе в дом хотят, значит дом хороший, комфортный, уютный, просторный. У меня в детстве всю дорогу весь класс пассься, ибо все разрешали. А к нам меньше ходят. Друзей меньше у дочери. А отрегулировать правила и время асегда можно. Зато под присмотром твоим!
 
Я бы радовался. Раз дети к тебе в дом хотят, значит дом хороший, комфортный, уютный, просторный. У меня в детстве всю дорогу весь класс пассься, ибо все разрешали. А к нам меньше ходят. Друзей меньше у дочери. А отрегулировать правила и время асегда можно. Зато под присмотром твоим!
Тут большую роль играет, что она близко к школе живёт, ну и к другим часто не пускают. Я старалась их привечать, чай всегда им, всякие рулетики к чаю, бутерики. Чтоб после школы перекусили. И по моему стойкому ощущению они просто этим пользуются.
 
а они на неё наседают-пошли к тебе, да пошли к тебе
Выдели из их компании ту, которая тебе больше нравится и разреши её принимать в гости. Конфронтация усилиться, но если та примет приглашение, то они отколются вдвоем и ты избавишься от «плохих» девочек.
 
Выдели из их компании ту, которая тебе больше нравится и разреши её принимать в гости. Конфронтация усилиться, но если та примет приглашение, то они отколются вдвоем и ты избавишься от «плохих» девочек.
Да, но пока они её хором игнорят) а так да, хитрый ход.
 
Странная ситуация у меня сложилась. Может накидаете, кто что думает. Дочь заканчивает пятый класс. В классе у неё сформировался круг общения-она и ещё 4 девочки. То есть компания 5 человек, и мне эта компания не очень нравится, особенно две девочки. Они не хулиганки, не прогульщицы, но что-то не так у них. Постоянно плетутся интриги, постоянно делают так, чтоб возникали ссоры какие-то. Я всю эту компанию знаю неплохо-часто тусуются у нас дома. Пара девочек может спокойно лазить по ящикам на кухне-моим ящикам! Или открывать холодильник и спрашивать у дочери-что тут поесть можно? Я такое воспитание не приемлю. Кроме того, часто хитрят, хвастаются, привирают. Не знаю как объяснить, но вот не к душе мне это. Сейчас сложилась ситуация, что они обозлились на дочь (причина- дочь немного кокетничала с мальчиком, который нравится другой девочке из компании). С ней не разговаривают, пытаются остальных в классе настроить против-с переменным успехом. И длится это уже почти месяц. Дочь не хочет ходить в школу. Просит перевести в другую школу-там учится её подруга хорошая, школа находится чуть дальше, но не критично-15 минут ходьбы. И вот я знаю, что в итоге помирятся, но вот эта канитель у них (склоки и настраивание друг против друга) у них с первого класса. То есть это не единичный случай, а уже сложившаяся ситуация, и так будет постоянно, думаю. Другая школа неплохая, считается послабее нашей, но всё же хорошая. Думаю-может, правда, перевести? С одной стороны рассуждаю, а какая причина? Что не нравится воспитание сложившегося круга общения? Ну это ж не серьёзно. И не известно, что будет в новой школе. А, с другой стороны, так уже хочется, чтоб эти "подруги" от неё отвалились, у меня прям неприязнь к ним (к двум точно). Плюнуть да перевести, если места есть?, пока она сама хочет.
Я могу по себе сказать :)
Я за время обучения в школе поменяла 3 школы и 5 раз в новый класс переходила. Мне нравилось 😀 Ни разу от этого не страдала.
Новые друзья, новые возможности, можно как-то по другому изначально себя поставить, если есть желание поменяться :)
В общем я бы ЗА была, особенно если дочь сама просит :)
 
И ещё вот вспомнила. Значит они ходят ко мне блины мои едят, ничего у них не треснуло. И мне не жалко, я всегда рада угостить детей, если есть чем. И тут один единственный раз дочь пошла в гости к подруге, которая у нас по холодильнику любит лазить. Сидит она у неё в гостях час, второй, потом в комнату заглядывает мама подруги и говорит моей-ты тут пока одна посиди, Маша поест на кухне и вернётся. Ну что это🙄?? Тарелку супа жалко ребенку предложить из вежливости?, тем более она бы отказалась склрее всего. Вот такие семьи. Извините, наболело)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
455K
Ответы
23K
Просмотры
612K
Ответы
38K
Просмотры
773K
Ответы
22K
Просмотры
431K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу