Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Как планируете поддерживать трезвость дальше?
Да все также как и сейчас, буду в межмарофонии продолжать общаться, HALT соблюдать, главное не нагружать себя все должно идти
своим чередом, проработка триггеров, опять сяду за свой талмуд много очем надо прописать и проработать,,,,
 
По итогам недели у нас две потери.

@Esperanza так к сожалению и не откликнулась, не знаю как у неё дела. У неё уже был шанс.
@freeval я почти уверен что трезва, просто она всё время забывала отчитываться, а в этот раз пропуски попали на конец недели, к сожалению.
Осталось две недели, давайте все дружно проведём их трезвыми! :obnim2:

В последнюю неделю марафона наверняка будет профильное на тему "как будет дальше", а пока - предлагаю порассуждать здесь.

Как планируете поддерживать трезвость дальше?

Я лично после первого марафона, который был трезв - сорвался. Потому как форум - это всё-таки инструмент, марафон очень сильно помогает, но когда он заканчивается - ощущаешь какую-то пустоту. Вижу у некоторых уже есть собственные темы, мне лично весьма помогала на начальном этапе собственная тема (её я завёл уже после срыва).

Ну и конечно же помогает продолжение общения здесь. Конечно мы позовём команду в какую-нибудь тему на форуме, чтобы не потеряться, ещё подумаем куда, но обязательно позовём.
Хороший вопрос!
И так, поддержка трезвости:
✔️ Дневник Шичко ( а позже заведу дневник выздоравливающего. Очень уж терапевтична писанина, как оказалось. И главное в удовольствие!
✔️ Форум конечно. С удовольствием буду общаться со скейтерами и другими ребятами. Буду читать тему Стеца и изучать библиотеку форума. Как оказалось там поле не паханое))
✔️ Ютуб. Каждый день смотрю и слушаю экспертов и не только. Продолжу это дело и после марафона.
✔️ КНИГИ 📚 про женский алкоголизм
Зависимость, Татьяна Фишер
Бутылка, Юлия Гайнанова
В ясном уме, Энн Грэйс

Я буду в эгрегоре трезвости. Где энергия там и результат. Еееееее:PREVED:
 
Последнее редактирование:
Я боюсь завершения марафона. После такое чувство пустоты. Посмотрим в этот раз я выздоравливай а не просто не пью
Ну ты начала работу со спонсором, я считаю, это самое главное. Плюс ты знаешь, что у меня в теме есть небольшая теплая группка товарищей, которые всегда тебе рады. Какую-то острую ситуацию вполне можно прописать там и получить обратную связь. А пофлудить и потусить в большой компании можно в межмарафонии.
 
Вот да, очень интересная тема.

Я уже давно на форумах и замечал, что действия для мужчин и женщин нужны разные. Поэтому всегда, когда вижу женские качания - вижу, что они отличаются, стараюсь писать очень осторожно ответ.

Для мужиков же я считаю прямо критически важен спорт. Моя выборка конечно мала, но очень многие переключились на спорт и им это прекрасно помогает достигать комфортной трезвости, что я считаю самым важным. Хотя и часто вижу у Стеца мол комфорт не главное. А нахрена тогда всё это вообще? Вот взять того же Базилио как образец для подражания - он тоже говорит, что спорт можно сказать из него сделал нового человека. У женщин так не выйдет, поэтому подход должен быть иным.

Трезвость - это не удержание постоянное, а настоящая свобода. :dance:
 
Ну ты начала работу со спонсором, я считаю, это самое главное. Плюс ты знаешь, что у меня в теме есть небольшая теплая группка товарищей, которые всегда тебе рады. Какую-то острую ситуацию вполне можно прописать там и получить обратную связь. А пофлудить и потусить в большой компании можно в межмарафонии.
Как-то огромные просторы межмарафонской группы не очень зашли, а вот аквариум. Надо будет заплывать почаще.
 
Вот да, очень интересная тема.

Я уже давно на форумах и замечал, что действия для мужчин и женщин нужны разные. Поэтому всегда, когда вижу женские качания - вижу, что они отличаются, стараюсь писать очень осторожно ответ.

Для мужиков же я считаю прямо критически важен спорт. Моя выборка конечно мала, но очень многие переключились на спорт и им это прекрасно помогает достигать комфортной трезвости, что я считаю самым важным. Хотя и часто вижу у Стеца мол комфорт не главное. А нахрена тогда всё это вообще? Вот взять того же Базилио как образец для подражания - он тоже говорит, что спорт можно сказать из него сделал нового человека. У женщин так не выйдет, поэтому подход должен быть иным.

Трезвость - это не удержание постоянное, а настоящая свобода. :dance:
Ничего не имею против спорта. Но алкоголизм в голове, а не в теле.
Как доп занятие, как способ занять свободное время - прекрасно. Но это не метод лечения алкоголизма.
В здоровом теле - здоровый дух, и человека, не пьющего алкоголь, но ведущего в целом очень нездоровый образ жизни сложно назвать полностью здоровым человеком, тут согласна. Но у многих идёт просто замещение бухла штангой/бегом, и это, имхо, очень неверно. Травма, возраст - и эта дыра опять откроется и что тогда?

Иногда вижу ролики Базилио и у меня закрываются смутные сомнения.....а стал ли он человеком или просто качком...
 
Вот да, очень интересная тема.

Я уже давно на форумах и замечал, что действия для мужчин и женщин нужны разные. Поэтому всегда, когда вижу женские качания - вижу, что они отличаются, стараюсь писать очень осторожно ответ.

Для мужиков же я считаю прямо критически важен спорт. Моя выборка конечно мала, но очень многие переключились на спорт и им это прекрасно помогает достигать комфортной трезвости, что я считаю самым важным. Хотя и часто вижу у Стеца мол комфорт не главное. А нахрена тогда всё это вообще? Вот взять того же Базилио как образец для подражания - он тоже говорит, что спорт можно сказать из него сделал нового человека. У женщин так не выйдет, поэтому подход должен быть иным.

Трезвость - это не удержание постоянное, а настоящая свобода. :dance:
Вот да. У моего любимого Дубынина недавно слышала что женщины существа гормональные, тревожные, цикличные. И алкоголизм протекает иначе чем у мужчин. Подходы чуть иные должны быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
370K
Назад
Сверху Снизу