Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Хотя и часто вижу у Стеца мол комфорт не главное. А нахрена тогда всё это вообще?
комфорт очень важен. я например гедонист - люблю и умею праздновать жизнь, теперь вот учусь делать это трезво 🤣👋
 
Ничего не имею против спорта. Но алкоголизм в голове, а не в теле.
У алкоголизма очень много граней. Очень многие алкоголем просто затыкают пустоту в жизни. Поэтому внезапно помогает форум - здесь всегда можно найти общение одинокому человеку, в отличие от реальной жизни. Поэтому спорт - просто закрывает пустоту у мужиков, формирует новый образ жизни. Для женщин же, по моим наблюдениям, зачастую хватает просто общения.

Психо-социальная болезнь же. У кого-то психо-части много, а у кого-то просто не хватает социума.

Но у многих идёт просто замещение бухла штангой/бегом, и это, имхо, очень неверно. Травма, возраст - и эта дыра опять откроется и что тогда?
Согласен с тобой и думал об этом в отношении себя. Но оказалось всё в порядке. Зимой длительное время болел коклюшем, не мог заниматься спортом и как-то никаких мыслей снова податься в бухло не возникло. Значит это не замещение, а просто иной образ жизни. Временно не могу заниматься спортом? Обидно, но есть чтение, сейчас вот готовкой увлёкся, рецептики собираю, иногда готовлю. В Турции жрать будет нечего, буду готовить. :-D
 
У алкоголизма очень много граней. Очень многие алкоголем просто затыкают пустоту в жизни. Поэтому внезапно помогает форум - здесь всегда можно найти общение одинокому человеку, в отличие от реальной жизни. Поэтому спорт - просто закрывает пустоту у мужиков, формирует новый образ жизни. Для женщин же, по моим наблюдениям, зачастую хватает просто общения.

Психо-социальная болезнь же. У кого-то психо-части много, а у кого-то просто не хватает социума.


Согласен с тобой и думал об этом в отношении себя. Но оказалось всё в порядке. Зимой длительное время болел коклюшем, не мог заниматься спортом и как-то никаких мыслей снова податься в бухло не возникло. Значит это не замещение, а просто иной образ жизни. Временно не могу заниматься спортом? Обидно, но есть чтение, сейчас вот готовкой увлёкся, рецептики собираю, иногда готовлю. В Турции жрать будет нечего, буду готовить. :-D
Ну ты как минимум марафонишь, ещё и капитанство взял, а это та ещё работа над собой.
 
Доброе утро, команда! С рождеством Христовым! Христос Воскресе!
Мира, любви, добра и трезвости!
 

Вложения

  • 20240504_103623.jpg
    20240504_103623.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу