Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Команда, жду от вас выполненное профильное задание#7.
А я его написала. Жду отзывы.

Профильное#7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
:WRITE: :WRITE::WRITE:
Алкогольное мышление - это система защиты употребления, характерная для больных алкоголизмом, особенно в период обострения влечения к алкоголю.
Речь идёт об определённой логике, подборе аргументов и суждений, направленных на то, чтобы оправдать, объяснить, защитить своё пьянство. На это направлен весь мыслительный аппарат алкоголика, весь его опыт. Он вспоминает только те случаи из жизни или только то из литературы, телепередач, фильмов и истории, что говорит в пользу потребления алкоголя.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

:WRITE::WRITE::WRITE:
Вспомнить все убеждения нереально. Имя им легион.
Вот некоторые из них...
- радость-то какая! - надо выпить! Отметим!
Обесценивание: для того чтобы радоваться и веселиться не нужны дополнительные стимуляторы, допинги! Потом наступит поганое утро и останется лишь сожаление.

- горе, стресс - выпьем с горя, где же кружка?
Обесценивание: спиртное стимулирует выброс эндорфина, затем его уровень резко падает, тревога усиливается и наступает момент, когда нужно выпить снова. Вот такой замкнутый круг.

- трудная задача которую нужно решить - давай коньячку возьмем, посидим, подумаем!
Обесценивание: наоборот будешь сидеть тупить, мозг разрушается под действием спирта!

- погода шикарная - шепчет, "налей и выпей"!
Обесценивание: просто на душе хорошо, и нет никакой логики! ведь радует сама природа, само пробуждение! Сами собой начинают рождаться идеи, какие-то планы.. Чем дольше в трезвости, тем лучше начинаешь чувствовать жизнь и не нужны никакие стимуляторы!

- устали - с устатку выпить надо!
Обесценивание: алкоголь не обладает таким свойством и только вызывает снижение физической и умственной работоспособности.

- заболели - полечитися! (Например язва желудка прекрасно лечится чистым спиртом, а про простуду я вообще молчу, это каждый дурак знает, надо прогреться изнутри!)
Обесценивание: Спиртосодержащие напитки не оказывают никакого влияния на патогенные микроорганизмы и бактерии, вызывающие острые респираторные и вирусные болезни. А вот разрушить здоровые клетки и значительно ослабить иммунную защиту, могут легко.
Про лечение язвы- На самом деле, водка только раздражает слизистую желудка, а не помогает вылечить язву. Во время лечения язвы надо отказаться от алкоголя вообще и в тч от пива - они повышают кислотность желудочного сока и усугубляют течение язвенной болезни.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
:WRITE::WRITE::WRITE:
Эгоизм, не зрелость личности, за комплексовать, необязательность, безответственность, лживость вот основные черты человека с алкогольным мышлением. Кстати этот человек не обязательно будет алкоголиком он может быть и игроманом или обжорой. Полностью изменённая система жизненных ценностей и приоритетов - это алкомышление!
 
Увидела сейчас тебя на фото - молодой, красивый, глаза умные, внимательные.
Не пей вообще никогда, вот тебе совсем это не надо, жизнь впереди. Все, закодировала.
С красивой датой! :obnim2: 1000009665.jpg
 
Как круто фотки есть)) я специально в лес поехала для фото и на питаться лесной энергией)) цветов вам сибирских 😘,, подснежники,,
 

Вложения

  • IMG_20240515_123301.jpg
    IMG_20240515_123301.jpg
    295.3 KB · Просмотры: 7
Что то меня мало на этой неделе)
Поболтаем))
Муж пошёл в отпуск, ну я по максимум придумала дел) 😂 каждый день что-то новое ещё увлекательней аттракцион 🎢) 😂
Один день был супер летний, жара 24 солнце ☀ ну и конечно меня начало качать... Я прям чувствую это, голова начинает сильнее думать и появляться невидимые весы ⚖ на которые я начинаю накидывать диалог моего алкомозга и светлого разума))
Сильный 💪 тварина, но я его победила... Вкус победы 🥇 я чувствую себя на высоте... Для меня важно чтоб всё было в кайф... Я всегда себя контролирую в любой ситуации, кроме с алкоголем он умел меня сделать безконтрольной...
Заметила что мне необходимо найти что-то выгодное для меня в этот день... Например любая мелочь... Пошли гулять, подышали свежим воздухом прошли тысячи шагов значит похудели и напитались витамином д)) и так одно за другое цепляется и получается картина в целом удовлетворительна для жизни... Т.е мне помогает каждый раз подтверждение... По этому дневник Шичко это мой вариант... Кстати я так и не сделала одно домашнее задание, это сочинение про тех кого с нами нет из-за отравы... Видимо не время ⌚ а может желания не такое сильное... Желание теперь самое главное оставаться всю жизнь трезвой... Ну уж много всего положительного происходит когда я трезва... Особенно утро моё любимое когда благодарен сам себе что ты проснулся без похмелья ❤️
Ну вот и поболтала сама))) 😂 🤗 почему нет если да)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу