#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №12


В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых? Употреблять я начала уже когда была замужем несколько лет поэтому не было.все хорошие знакомства были у меня только ,когда я не употребляла.


Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния. муж у меня не соз .он выпивает очень редко и за 17 лет я его видела пьяным один единственный раз, после новогоднего корпоратива.Естественно употребление мешало и мне стыдно за себя такую и я до сих пор 6е понимаю , как он не ушёл от меня @Леонелла @Dr. Feelgood
Хоть виртуально, но один человек есть который выпивает но очень редко. И как же это раздражает когда ты в дрова, а он как стекло... Хорошо что это осталось в прошлом! Не нужно понимание почему не ушел, думаю важно почему остался. Важно что по другому стала пахнуть кожа, важно что появилось больше терпения и понимания, важно что он есть тут с тобой, и ты у него есть настоящая... иногда злющая, иногда уставшая. Разная. Ты разная. Но без дурмана в голове. Понимания тебе, Настроения, и нежности к себе и к своему супругу.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
@Ляля Шумян @Бренда

12 профильное.
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Отмечали ДР подруги в кафе и там познакомилась с будущим ,теперь уже бывшим мужем.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.
Мешало однозначно, возможно если бы мы с бывшим мужем были непьющие все было бы хорошо.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Разрушал.
Если бы, если бы эти мозги да год назад, а лучше сразу после школы... Я бы на своего бывшего мужа с которым 10 лет прожила даже не посмотрела. А так любила, боролась, верила... и очень долго считала себе виноватой, в том что разрушила наш брак. Человек, работал, меня не бил, бухал каждый день, а я была виновата в том что он бухает, что было в моей голове не знаю. Два года, после того как разъехались, мне не давали развод... Два года мне выносили мозг по пьяни, люблю не могу жить без тебя. Пока сама не поняла, что это его выбор, пить.
Теперь мой выбор. Жить с другим человеком. Не пить от слова совсем. Не могу сказать что забыла бывшего мужа, такое не забывается, но когда я на свои глаза увидела как он целуется с другой женщиной, подумала боже спасибо что отвел.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 12



В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Поскольку я период употребления с 18 лет находилась в браке то с одним,то с другим,знакомств особо не было,тем более,что мужья это мои основные соупотребы и были-и выпить, и поговорить.

Возможно ,возникали сложности в старых?
О,ещё какие ...ведь на арену после определенной дозы выходит алколичность,а когда она встречается со своими собратьями,тут всякое бывало.Штормило по всякому,я ж ещё по трезвому все замалчивала,а выпив все обрушивала на голову обидчика,последствия всегда были непредсказуемы....

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал
?

Со вторым мужем алкоголь нас поженил,ибо если б мы с ним не оказались на пирушке,вряд ли где то у нас был бы шанс очароваться друг другом.И первые годы мы хорошо сдружились и благодаря совместным возлияниям тоже,ТК это всегда были душевные разговоры до утра,песни,танцы,прогулки.Я не хочу сейчас сказать,что это правильно,просто мы с ним были на таком уровне развития,когда это ,как ни странно,сблизило нас,сыграло в нашу пользу.Но и расстаться мы могли из за алко не один раз,когда начинали в измененке выяснять отношения.
Одно я знаю точно,я всегда вкладывалась в отношения,для меня это приоритетная ценность-создание устойчивой семьи,мой фокус внимания всегда направлен на это,даже под алко иногда удавалось следовать значимому.
Лично мое мнение-алкоголь абсолютное зло,так было,есть и будет,никакой пользы в нем нет,она мнима и служит для приманки в капкан зависимости,вход в которую рубль,а выход сто

@Эльвира85 @TaHjuXa
Похоже... как похоже, ходишь, бродишь, зацепилась и пошла орать... выяснять отношения, когда вдвоем по синьки, то прятались все, и пофиг что 2 ночи, что завтра на работу, и не только мне...
Хорошо быть трезвым. Хорошо понимать что с тобой происходит. А еще лучше на трезвую голову сказать мне это не нравится. Со мной так нельзя. Хорошо когда ты можешь говорить ртом, со всеми кто тебя окружают. И еще лучше когда ты говоришь, а тебя слышат.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 12
@Juls_s @Pems

Я росла ужасно стеснительной и закомплексованной девочкой, когда мои подруги уже бегали на свидания, я учила уроки и считала себя дурнушкой, которой только и остаётся что посвятить себя науке. Я выбрала физику и усердно занималась(диплом физика кстати имеется) Именно алкоголь на вечеринках помог мне раскрепоститься, стать веселой общительной и привлекательной для парней. Я стала звездой, поклонников было море, выбирай не хочу. Сейчас просто цитирую свою жизнь, ни в коем случае не слагаю оду алкоголю. Мне нужен был детский психолог, но родители не смотрели в этом направлении и вот ниша заполнилась алкоголем. Почти до 30 лет алкоголь присутствовал только по праздникам и мероприятиям, меру знала плохо, но он реально делал меня коммуникабельной.
В 20 лет я познакомилась с будущим мужем и как ни странно наши отношения строились в трезвом уме, в тот период не пила и тяги не было. Роды, кормление, ссоры, развод все было по трезвости. Алкоголь вплотную вернулся, когда в 30 потеряла голову от любви к очень творческому, умному, интересному алкоголику(тогда не понимала), мы вместе пили, не вылезая из злачных мест и путешествий. Вот тут я ощутила весь ужас влияния на меня спиртного. Все 4 года были как жизнь на вулкане, страсти искрились, стоило мне выпить, я становилась агрессивной, ревнивой, обидчивой, все кончалось скандалами, даже мелкими драками с моей стороны. Он был спокойный и тихий, бушевала я. Ума хватило поставить точку в наших отношениях, вымотав друг друга мы расстались, но алкоголь не ушёл с ним вместе, а остался со мной навсегда((
После были романы, случалась влюблённость, в основном всегда выпивали по случаю с избранником, но никогда не хотелось довести эти отношения до совместного проживания, не хотела ответственности, боялась быта и скуки. Знаю точно, что без алкоголя многих отношений вообще не случилось бы, я бы просто не выдержала некоторые личности на трезвую голову. Непьющих отметала сразу: с ними скучно считала я.
В итоге не стали нужны никакие отношения, перешла в стадию еу, тихо пила в уединении и жалела себя, считая, что моя судьба мне так и не встретилась, разменулись мы.
Алкоголь разрушает прежде всего самого человека, а потом уже и отношения, т к отношения в нетрезвом разуме в какой то степени являются выдуманными.
Сколько раз я давала ложные надежды по пьяни мужчинам, улыбаясь и кокетничая. Глаза горят, улыбка до ушей вот мужчина и думает, что все это в его честь. А глаза то горят от спиртного, и вижу я не его, а прынца придуманного. На утро понимаю, что мне это не нужно, как будто все привиделось. А потом ещё и не отделаешься от некоторых назойливых поклонников. А виноват пьяный мозг!
Сейчас пытаюсь переосмыслить все, мусолить прошлое нет смысла, в будущем пока отношений не вижу, но крест ставить на себе не собираюсь. Научусь любить себя, авось и меня полюбит достойный трезвенник :-D
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
@Dr. Feelgood @Леонелла
Конечно все мои новые знакомства были в период употребления, сейчас я мало куда хожу, со старыми приятелями почти не общаюсь, потому что всегда вместе бухали.
С первым мужем употребление нас разделяло. Я тогда еще мало пила, ребенок маленький, а он загуливал с пт по вс. Пришлось в итоге расстаться. С последним бывшим мужем алкоголь нас объединял, именно он приучил меня сначала каждый вечер пить пиво после работы, а в выходные нажираться в какашку, а потом еще и опохмеляться. Я вообще рядом с ним не смогла бы завязать, ему надо было все делать вместе, прям представляю, как он бы мне сказал - или ты со мной пьешь, или найду себе другую жену. Но он в прошлом, слава Богу)
Сейчас готова влюбиться, пора :girls2:
Так влюбись в себя! Влюбись так что бы в мыслях своих, ты была самая замечательная, что бы утром проснувшись понимала что тебе повезло! Что ты прекрасно себя чествуешь, что ты выспалась, и через тридцать минут у тебя будет вкуснейший кофе. У кого не помню, из психологов, услышала будь самым лучшем другом, самой себе. И с тех пор пришло понимание что я у себя одна. И на тот момент я не знала что мне нравится. Больше всего на тот момент я была мамой, потом женой, и где то далеко далеко была сама собой, периодически уходя в заплывы, и выяснения отношений.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Посмотреть вложение 990316


6-е задание


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
1. Ничего такого не помню. Были драки с мужем, вызов полиции. А так всегда всё обходилось мирно.
Слава богу.
2.Когда понимала, что на меня смотрят дети ((
3. Когда бухая могла уйти из дома ночью и болтаться по улице. Потом звонила соседям чтобы открыли дверь. Потом детям звонила чтобы впустили в квартиру. Муж спал уже. На след. день все мне высказывали что меня кукуха съезжает...
4.Никаких не было, не хотелось ничего контролировать. Хотелось пить как не в себя, пока не упаду.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Даже не помню когда это было. Всё стёрлось из памяти.
лет с 15 скорее всего
- провалы в памяти
редко но были, не помнила как уснула, и вообще как оказалась там где была.
- необходимость похмеляться
совсем недавно начала, раньше мучалась по два дня, меня полоскало даже от воды. Даже пару раз скорую вызывала.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
У меня было ЕУ почти. Если это можно назвать запоем. Последние пол года стабильно.
нет
- проблемы на работе
нет
- проблемы в семье
Постоянно были ссоры, я думаю что я плохая мать.

@kenst @Павлуша
 
@Juls_s @Pems
Профильное 12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Я начала употреблять алкоголь слишком часто, познакомившись со своим мужем. Вся эта страсть, неземная любовь к еушнику способствовала моему алкоголизму. Я перестала общаться со многими друзьями и полностью подсела на любовь и алкоголь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Алкоголь сопровождал меня всю мою семейную жизнь, за исключением планирования, беременности и какого-то времени после. Не скажу, что жалею. Я люблю своего мужа и детей. Но весь задор и веселье от алкоголя закончились и пришла расплата в виде потери нравственности, красоты, здоровья и т.п. Так что не жалею о том, что было, но дальше нам не по пути)))))

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Изначально без алкоголя брака бы не было. Но в итоге конечно он его начал разрушать. Алкоголик теряет способность любить, искренне сопереживать и наслаждаться жизнью. Я была зациклена на своём несчастном существовании и забывала про важность семьи. Сейчас постепенно ко мне возвращается способность любить и понимание настоящих ценностей. К счастью, я смогла остановиться и теперь у моей семьи есть шанс стать здоровой вместе со мной. Я сама ВДА, пусть у моих детей будет другое детство.
 
Профильное 12
@Juls_s @Pems

Я росла ужасно стеснительной и закомплексованной девочкой, когда мои подруги уже бегали на свидания, я учила уроки и считала себя дурнушкой, которой только и остаётся что посвятить себя науке. Я выбрала физику и усердно занималась(диплом физика кстати имеется) Именно алкоголь на вечеринках помог мне раскрепоститься, стать веселой общительной и привлекательной для парней. Я стала звездой, поклонников было море, выбирай не хочу. Сейчас просто цитирую свою жизнь, ни в коем случае не слагаю оду алкоголю. Мне нужен был детский психолог, но родители не смотрели в этом направлении и вот ниша заполнилась алкоголем. Почти до 30 лет алкоголь присутствовал только по праздникам и мероприятиям, меру знала плохо, но он реально делал меня коммуникабельной.
В 20 лет я познакомилась с будущим мужем и как ни странно наши отношения строились в трезвом уме, в тот период не пила и тяги не было. Роды, кормление, ссоры, развод все было по трезвости. Алкоголь вплотную вернулся, когда в 30 потеряла голову от любви к очень творческому, умному, интересному алкоголику(тогда не понимала), мы вместе пили, не вылезая из злачных мест и путешествий. Вот тут я ощутила весь ужас влияния на меня спиртного. Все 4 года были как жизнь на вулкане, страсти искрились, стоило мне выпить, я становилась агрессивной, ревнивой, обидчивой, все кончалось скандалами, даже мелкими драками с моей стороны. Он был спокойный и тихий, бушевала я. Ума хватило поставить точку в наших отношениях, вымотав друг друга мы расстались, но алкоголь не ушел с ним вместе, а остался со мной навсегда((
После были романы, случалась влюблённость, в основном всегда выпивали по случаю с избранником, но никогда не хотелось довести эти отношения до совместного проживания, не хотела ответственности, боялась быта и скуки. Знаю точно, что без алкоголя многих отношений вообще не случилось бы, я бы просто не выдержала некоторые личности на трезвую голову. Непьющих отметала сразу: с ними скучно считала я.
В итоге не стали нужны никакие отношения, перешла в стадию еу, тихо пила в уединении и жалела себя, считая, что моя судьба мне так и не встретилась, разменулись мы.
Алкоголь разрушает прежде всего самого человека, а потом уже и отношения, т к отношения в нетрезвом разуме в какой то степени являются выдуманными.
Сколько раз я давала ложные надежды по пьяни мужчинам, улыбаясь и кокетничая. Глаза горят, улыбка до ушей вот мужчина и думает, что все это в его честь. А глаза то горят от спиртного, и вижу я не его, а прынца придуманного. На утро понимаю, что мне это не нужно, как будто все привиделось. А потом ещё и не отделаешься от некоторых назойливых поклонников. А виноват пьяный мозг!
Сейчас пытаюсь переосмыслить все, мусолить прошлое нет смысла, в будущем пока отношений не вижу, но крест ставить на себе не собираюсь. Научусь любить себя, авось и меня полюбит достойный трезвенник :-D
Очень душевно получилось, Ладушка! ::-:
Прочитал с огромным удовольствием.
Принято! :ax:
 
Непьющих отметала сразу: с ними скучно считала я.
Я от непьющих аюсолютно и совсем тоже шарахалась, они мне казались не просто скучными, а опасными душевнобольными людьми.
🙈
Как так-то? Вообще не пьет! Что-то там не то.

Трезвости ❤️
@kenst @Павлуша
 
@Juls_s @Pems
Профильное 12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Я начала употреблять алкоголь слишком часто, познакомившись со своим мужем. Вся эта страсть, неземная любовь к еушнику способствовала моему алкоголизму. Я перестала общаться со многими друзьями и полностью подсела на любовь и алкоголь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Алкоголь сопровождал меня всю мою семейную жизнь, за исключением планирования, беременности и какого-то времени после. Не скажу, что жалею. Я люблю своего мужа и детей. Но весь задор и веселье от алкоголя закончились и пришла расплата в виде потери нравственности, красоты, здоровья и т.п. Так что не жалею о том, что было, но дальше нам не по пути)))))

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Изначально без алкоголя брака бы не было. Но в итоге конечно он его начал разрушать. Алкоголик теряет способность любить, искренне сопереживать и наслаждаться жизнью. Я была зациклена на своём несчастном существовании и забывала про важность семьи. Сейчас постепенно ко мне возвращается способность любить и понимание настоящих ценностей. К счастью, я смогла остановиться и теперь у моей семьи есть шанс стать здоровой вместе со мной. Я сама ВДА, пусть у моих детей будет другое детство.
Замечательное профильное..
Честное.
Спасибо! ::-: ::-:
 
Профильное 12
@Juls_s @Pems

Я росла ужасно стеснительной и закомплексованной девочкой, когда мои подруги уже бегали на свидания, я учила уроки и считала себя дурнушкой, которой только и остаётся что посвятить себя науке. Я выбрала физику и усердно занималась(диплом физика кстати имеется) Именно алкоголь на вечеринках помог мне раскрепоститься, стать веселой общительной и привлекательной для парней. Я стала звездой, поклонников было море, выбирай не хочу. Сейчас просто цитирую свою жизнь, ни в коем случае не слагаю оду алкоголю. Мне нужен был детский психолог, но родители не смотрели в этом направлении и вот ниша заполнилась алкоголем. Почти до 30 лет алкоголь присутствовал только по праздникам и мероприятиям, меру знала плохо, но он реально делал меня коммуникабельной.
В 20 лет я познакомилась с будущим мужем и как ни странно наши отношения строились в трезвом уме, в тот период не пила и тяги не было. Роды, кормление, ссоры, развод все было по трезвости. Алкоголь вплотную вернулся, когда в 30 потеряла голову от любви к очень творческому, умному, интересному алкоголику(тогда не понимала), мы вместе пили, не вылезая из злачных мест и путешествий. Вот тут я ощутила весь ужас влияния на меня спиртного. Все 4 года были как жизнь на вулкане, страсти искрились, стоило мне выпить, я становилась агрессивной, ревнивой, обидчивой, все кончалось скандалами, даже мелкими драками с моей стороны. Он был спокойный и тихий, бушевала я. Ума хватило поставить точку в наших отношениях, вымотав друг друга мы расстались, но алкоголь не ушёл с ним вместе, а остался со мной навсегда((
После были романы, случалась влюблённость, в основном всегда выпивали по случаю с избранником, но никогда не хотелось довести эти отношения до совместного проживания, не хотела ответственности, боялась быта и скуки. Знаю точно, что без алкоголя многих отношений вообще не случилось бы, я бы просто не выдержала некоторые личности на трезвую голову. Непьющих отметала сразу: с ними скучно считала я.
В итоге не стали нужны никакие отношения, перешла в стадию еу, тихо пила в уединении и жалела себя, считая, что моя судьба мне так и не встретилась, разменулись мы.
Алкоголь разрушает прежде всего самого человека, а потом уже и отношения, т к отношения в нетрезвом разуме в какой то степени являются выдуманными.
Сколько раз я давала ложные надежды по пьяни мужчинам, улыбаясь и кокетничая. Глаза горят, улыбка до ушей вот мужчина и думает, что все это в его честь. А глаза то горят от спиртного, и вижу я не его, а прынца придуманного. На утро понимаю, что мне это не нужно, как будто все привиделось. А потом ещё и не отделаешься от некоторых назойливых поклонников. А виноват пьяный мозг!
Сейчас пытаюсь переосмыслить все, мусолить прошлое нет смысла, в будущем пока отношений не вижу, но крест ставить на себе не собираюсь. Научусь любить себя, авось и меня полюбит достойный трезвенник :-D
Как хорошо, как хорошо что это все уже прошло, что что то отболело, а что то еще ноет... Разбирайся с собой, со своим опытом, и будь на одно желание сильнее... Сильнее тяги, будь сильнее той боли что была, ты никогда не знаешь что происходит у другого человека в голове, думается что когда ты по пьяни улыбалась, они по пьяни тоже видели что то другое но не тебя...
Люби себя, как можешь, как умеешь, на что дотягиваются руки, что можешь изменить? Пойти учится на права? Или сходить на мастер класс по гончарному искусству? Или пойти гулять, по свежему воздуху, после так хорошо спать...
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Как хорошо, как хорошо что это все уже прошло, что что то отболело, а что то еще ноет... Разбирайся с собой, со своим опытом, и будь на одно желание сильнее... Сильнее тяги, будь сильнее той боли что была, ты никогда не знаешь что происходит у другого человека в голове, думается что когда ты по пьяни улыбалась, они по пьяни тоже видели что то другое но не тебя...
Люби себя, как можешь, как умеешь, на что дотягиваются руки, что можешь изменить? Пойти учится на права? Или сходить на мастер класс по гончарному искусству? Или пойти гулять, по свежему воздуху, после так хорошо спать...
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за обратную связь :obnim1: машину вожу давно, а вот творческое что-то хочется попробовать. Пока нашла себе хобби - изучаю испанский, очень нравится, успокаивает и самооценку повышает) мозги ещё работают)) прогулки вечерние люблю, собака приучила) главное сберечь трезвость и превратить ее не в напряженную работу, а естественное творческое состояние:kiss2:
 
  • ..
Реакции: Pems
Профильное задание #12 @Juls_s @Pems
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал? Напишу обобщённо про любые знакомства. Если ты ведёшь социальный образ жизни, не сидишь один в четырёх стенах, то у тебя всегда появляются новые знакомства время от времени. С алкоголем знакомиться было проще. С некоторыми людьми я общаюсь уже много лет после знакомства. Я всегда была общительным человеком, просто с возрастом и опытом, мировозрение меняется отношение к людям, отпадают лишние знакомства, начинаешь ценить своё время и силы, которые ты тратишь на людей. Без алкоголя ты можешь более адекватно оценивать и понимать, а нужны ли они или лучше как можно дальше обойти этого человека. Многие люди не хотят общаться с человеком в алкогольном опьянении (брезгуют, их это пугает, зачем нужны лишние проблемы), поэтому конечно возникают проблемы в общении. Алкоголь и отношения-это деградация во всем. Для меня брак , семья, отношения-это огромный труд двух людей, которые вкладывают взаимно силы , уважают, поддерживают, имеют общие приоритеты, цели, увлечения, так что алкоголь в это ни как не вписывается. Это полет людей с помощью алкоголя вниз, в деградацию, на дно.
 
Профильное задание #12 @Juls_s @Pems
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал? Напишу обобщённо про любые знакомства. Если ты ведёшь социальный образ жизни, не сидишь один в четырёх стенах, то у тебя всегда появляются новые знакомства время от времени. С алкоголем знакомиться было проще. С некоторыми людьми я общаюсь уже много лет после знакомства. Я всегда была общительным человеком, просто с возрастом и опытом, мировозрение меняется отношение к людям, отпадают лишние знакомства, начинаешь ценить своё время и силы, которые ты тратишь на людей. Без алкоголя ты можешь более адекватно оценивать и понимать, а нужны ли они или лучше как можно дальше обойти этого человека. Многие люди не хотят общаться с человеком в алкогольном опьянении (брезгуют, их это пугает, зачем нужны лишние проблемы), поэтому конечно возникают проблемы в общении. Алкоголь и отношения-это деградация во всем. Для меня брак , семья, отношения-это огромный труд двух людей, которые вкладывают взаимно силы , уважают, поддерживают, имеют общие приоритеты, цели, увлечения, так что алкоголь в это ни как не вписывается. Это полет людей с помощью алкоголя вниз, в деградацию, на дно.
Спсибо за профильное! ::-:
Принято. :ax:
 
Я от непьющих аюсолютно и совсем тоже шарахалась, они мне казались не просто скучными, а опасными душевнобольными людьми.
🙈
Как так-то? Вообще не пьет! Что-то там не то.

Трезвости ❤️
@kenst @Павлуша
А я вообще до форума ни одного непьющего и не встречала :nah_disagree:
 
Профильное задание 12
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Были в молодости. С алко казалось не страшно и более свободно как то, не думала, что это проблема, было весело.
В отношениях семейных алкоголь делал эмоциональные всплески- от обострения чувств и ощущений до неприятия и агрессии - в любом случае, неестественных чувств. Да, и притуплял на время горечь ссор, опять же - иллюзия.

Семейной жизни алкоголь 100% мешал, мою страсть к нему не поддерживает никто.

Я считаю, алкоголизм деформирует чувства, он и любовь не должны идти рядом.

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание 12
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Были в молодости. С алко казалось не страшно и более свободно как то, не думала, что это проблема, было весело.
В отношениях семейных алкоголь делал эмоциональные всплески- от обострения чувств и ощущений до неприятия и агрессии - в любом случае, неестественных чувств. Да, и притуплял на время горечь ссор, опять же - иллюзия.

Семейной жизни алкоголь 100% мешал, мою страсть к нему не поддерживает никто.

Я считаю, алкоголизм деформирует чувства, он и любовь не должны идти рядом.

@Juls_s @Pems
Спасибо за профильное! ::-:
Принято! :ax:
 
  • .
Реакции: Sjuz

12-я неделя: 23-28 января

Дежурная волшебница: @Pupsiк

Сроки приема работ: до 17.00 28 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.




❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


Выпивая, мы бросались в пучину страстей. Трезвея, искали в этом какую-то опору.
Прочитайте текст (тут ссылка на 24-ю главу https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15766121 ) и расскажите как было у вас.

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Отразите изменения ретроспективно.
ретроспективный - обращенный назад или в прошлое, относящийся к прошлому, к прошлым событиям.


  • ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме
  • менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме
  • обязательно упомянуть магистров своего царства

Хранители:
@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@Rai
@ален-ка
@Юннат
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз

Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @Анна_78
  3. @Антоша
  4. @Волгуша
  5. @Гера Греческая
  6. @Екатерина76
  7. @Захария
  8. @Камелита
  9. @Катяя
  10. @леший76
  11. @Любушка
  12. @Малышка Мю
  13. @Мордашка
  14. @мурзяк
  15. @Натамаг
  16. @НЭталиЯ
  17. @Руди
  18. @Сентябринка
  19. @Софико02
  20. @Чекушечник
  21. @ЧертOFFка
  22. @Юлали
  23. @Ясно Солнышко
  24. @Badger
  25. @DmGu
  26. @granata
  27. @jelant
  28. @kateluna
  29. @Kuz'ma
  30. @Lavatera
  31. @Maya482
  32. @Mushka
  33. @Nаta
  34. @NinaSh
  35. @Parlatoria
  36. @Rumata
  37. @SОлнышко
  38. @Said1972
  39. @Siberia
  40. @Sorceress
  41. @Tison
  42. @Trinitaria
  43. @Voron OK


Второе царство
Царь: @Devochka_krasaviza
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Гирев
  4. @Гита Ягг
  5. @Лесная Соня
  6. @Лидуся
  7. @Ликуся
  8. @монстр
  9. @Оsso
  10. @Полиандр
  11. @Рыженькая
  12. @Шиншилла
  13. @яМатрëшка
  14. @Amfy
  15. @Anella
  16. @Devochka_krasaviza
  17. @Katy82
  18. @kotopes
  19. @Lada440
  20. @Liltekh
  21. @Lisa1212
  22. @mame
  23. @Maruska
  24. @Misaki
  25. @NadinS
  26. @Newzhan
  27. @Nsk Siberia
  28. @Nuguman
  29. @Olsha
  30. @Salosalo
  31. @Sjuz
  32. @yyYXxx


Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Айша
  3. @Акацуки
  4. @Беспечный ангел
  5. @Гаичка
  6. @ЖдуВесну
  7. @Илинс
  8. @Канат Верёвкин
  9. @Константа
  10. @Лунь
  11. @Мактуб
  12. @Мамай
  13. @Мишутка
  14. @Монголочка
  15. @на путь истинный
  16. @Неня
  17. @Оптимист456
  18. @Серджио
  19. @Турецкая Сабля
  20. @Чудо Чу'дное
  21. @Anselmo
  22. @Banshee
  23. @BELLe liberty
  24. @Butterfly Effect
  25. @DeN1s
  26. @File_o_Fish
  27. @Maika
  28. @Niktarinka
  29. @Oliv-ka
  30. @Sabina
  31. @Tigra
  32. @Woody Woodpecker
  33. @zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @Агидель
  2. @ВАНЕССА
  3. @Дарьяна Барабанщица
  4. @Женя_ТуТ
  5. @Илона _лона
  6. @Кудряшка-алкашка
  7. @Марлоу
  8. @Моревна
  9. @НеБлондинка
  10. @Петя Колев
  11. @Синий кот
  12. @Тапиокия
  13. @Ур-сула
  14. @Шарлотт
  15. @Швабрин
  16. @ЯКолобок
  17. @Ялия
  18. @Ananasik
  19. @Annetin
  20. @Asti
  21. @Barrakuda
  22. @Bitterjoy
  23. @debi
  24. @Himic
  25. @Irene
  26. @Ksenia3007
  27. @livlig
  28. @MaryAlco
  29. @miYulik
  30. @Musja
  31. @Otchajannaja
  32. @SilverCat
  33. @Tuzak
  34. @Yellow Pony


Пятое царство
Царь: @Andrei_57
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Елена Г
  4. @Женевьева
  5. @Жизнь трезвой
  6. @Июнька
  7. @Киra
  8. @Клэрисса
  9. @Не Бедный Йорик
  10. @Нинусик
  11. @Просто Ксю
  12. @Сама Нежность
  13. @Сказочка
  14. @У Ангары
  15. @Усы Суффикса
  16. @Шакира
  17. @ЯгодаМалинка
  18. @AlexKo
  19. @alexman2706
  20. @Andrei_57
  21. @Autoledi
  22. @Emy
  23. @Esperanza
  24. @Guest_SPb
  25. @Fuzzy
  26. @Intruder202
  27. @Mamsja
  28. @Melind@
  29. @Mini_pig
  30. @Natali od.ua
  31. @Olala)))
  32. @Zeland38
  33. @Dart Anjan


Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Беланя
  3. @Брил
  4. @ГипоТолянус
  5. @жакетта
  6. @Крабс
  7. @Марина34
  8. @Марсэла
  9. @Нестор2000
  10. @ПьянаяВышла
  11. @Синяя Лярва
  12. @Танюшка-вреднюшка
  13. @Эленчик
  14. @Юльсен
  15. @Юрй
  16. @Alibabayka
  17. @Alisiya
  18. @Annafromneverland
  19. @cakedab
  20. @Foenix
  21. @Hashimoto
  22. @Ivanych7
  23. @Kasia
  24. @kollega
  25. @Ksu_1985
  26. @Langra
  27. @Lisenok77
  28. @LittlePumbaa
  29. @Morggan
  30. @sashagilev
  31. @Sirius Black
  32. @Stepanida
  33. @Suslik
  34. @Vera S
  35. @Zverilda
Все мои серьезные и несерьезные отношения как бы то ни было протекали на фоне алкогольной феерии. Это 2 разные части моей жизни которые существуют параллельно и в принципе не пересекаются. Алькоголь никогда не мешал, но и не способствовал созданию или разрушению любовных связей. Это я так считала, а если кто то думал по другому, их мнение в топку. Все решения завязать я принимала самостоятельно, даже кодировалась втихаря сама ехала, что бы никто не знал :-D . Так что однозначно об этом сказать не могу. Это сложное для меня задание, так как очень много всего можно писать. Вкратце скажу алкоголь мне не мешал, ему мешала я:CRAZY::bebe:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу