Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Последнее редактирование:
Привет, команда! Всем желаю удачного дня!
@Селеста
Вот и наступил долгожданный первый месяц трезвости!Самое сложное позади,теперь только аккуратные шажки по трезвой дорожке навстречу нормальной жизни🤗
Ты умница! :kiss2:
Посмотреть вложение 975318
Поздравляю тебя с месяцем Трезвости ! 🌹 такой счастье быть трезвой 😃
Благодарю! :ax:
 
Слышали? Царица назвала меня "добрым другом"! 😋
Добрым. ВС добрый. 🤗
Пойду в Мафию отнесу. Скажу, видели? Я добрый!
Вам понятно? Добрый, б..
Я непонятно сказал? Зарубите себе на носу! Нет, я выжгу вам на лбу калёным железом : «ВС - добрый!» Уяснили!?
P. S. Думаете, поверят? 🤗
Похоже, мафия не для слабонервных :girl_in_dreams:
Василий, а ты Профильные пишешь? Ни разу мне не попадались)
 
Не много напишу.
День не много был тяжеловат именно эмоционально. :bebe:
Во первых не все я там прям знаю в школьной жизни кадровика... Страх .... Казалось безысходность как будто атаковала меня. К обеду честно хотела дать заднюю. Там конечно много разных нюансов ... Исправлять много ошибок
прошлого сотрудника. ..
Но слава богу потом взяла себя все таки в руки...
Да работы предстоит очень много ..
Возможно не буду здесь так часто.
Ну будем тихонько работать изучать и стремиться к лучшему 🙏🙌🏼
Тем более директор так в меня поверил ...и мне не хочется его подвести. Разрешил лететь домой ...всем отказывали пока меня ждали... А я из за страха чуть не отказалась работать 🙈
Хорошо у него было совещание ...все так сложилось...как будто сверху кто то там делал ...чтоб я подумала. У меня ещё телефон сел...чтоб я не могла не советов получить ..а принять сама решение.
Вот так вот первый рабочий день.
Спасибо вселенной и богу что все идёт именно так как надо 🙏
Видели бы вы лицо ребенка..когда я зашла домой...мама ты что передумала работать ??? Запрещала вакансии смотреть. Она хочет чтоб я была рядом . А скоро и младшая со следующего года будет.
У меня подруга вообще с нуля пошла в школу кадровиком, один-в-один, как ты рассказываешь)))и косяки предыдущей сотрудницы разгребала.тоже звонила мне сначала, говорит, откажусь, ничё не понимаю 😁ничего! Четыре года отработала, потом уже звонила с работы, говорила, скучно, я всё сделала и работы нет, хожу время отсиживать и работу уже всю с закрытыми глазами делала. Всё получится!
 
вилька, булька, тарэлька- пишется без мягкого знака! Сол, фасол, вермишэл с ним! :old:
 
Пошла работу работать:bud:
 
Доброго дня, команда 😘
Всем водички за мой счёт! 🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤
Сегодня о ЛИПЕ🌱
🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳
Широко распространенное по миру дерево липа имеет полезные свойства и противопоказания, которые с давних времен исследуются человеком. В частности, цветущая липа считается мощным источником здоровья: цвет растения обладает мочегонным, потогонным, противовоспалительным и успокаивающим действием. У лекарственной липы польза и вред сосредоточены вокруг способности усиливать выработку желудочного сока, облегчать отток желчи и стимулировать секрецию желез пищеварительной системы. Исходя из этого липа имеет как пользу, так и противопоказания: мощный стимулирующий эффект может вызвать тахикардию, боли в сердце и проблемы с нервами. В малых дозах липовый чай успокаивает, но при передозировке, наоборот, чрезмерно возбуждает нервную систему.
липовый мед


В народной медицине липа
— дерево многофункциональное, польза и вред может наблюдаться от лечения цветом, листьями и медом на основе липовой пыльцы. Лист липы по пользе и потенциальному вреду считается самым благоприятным: их прикладывают как компресс при головной боли, ими лечат фурункулы, сок листьев обезболивает, а порошок из них останавливает кровотечение в ране.

Гомеопаты считают, что у липы польза и вред для здоровья выражены ярко. Сторонники этого направления делают настой из свежих цветков — Tilia, который без разведения наносится для лечения ревматизма, аллергических кожных проявления и ринита аллергической природы. Если вы скептически относитесь к методам гомеопатии, обратите внимание: официальная медицина также признает, что у липы польза и вред для организма проявляют себя очень эффективно. Поэтому сушенный цвет можно приобрести в аптеках и использовать для облегчения жара и лихорадки, в том числе и у детей. Педиатры Харди и Трейсман в Чикагской педиатрической клинике проводили клинические эксперименты, в результате которых отметили скорейшее выздоровление у маленьких пациентов, которым в стандартную терапию с антибиотиками и сульфаниламидами добавили липовый чай.

Липа полезные свойства​

Как и в случае с другими лекарственными растениями, польза липы полностью зависит от компонентов растения. В составе цветов обнаружены витамин С, дубильные вещества, флавоноиды, эфирные масла, сахара, сапонины, кумарин, каротин и несколько незаменимых микро- и макроэлементов. Старшее поколение на вопрос, полезна ли липа при простуде, отвечали со 100%-ной уверенностью, что натуральный липовый чай заставит тело потеть и в результате температура снизится. По поводу липы, ее полезных свойств и необходимости применения при бронхите говорят и врачи — сапонины в составе разжижают мокроту и способствуют эффективному легкому отхаркиванию.
Какая польза от липы, хорошо знают сторонники народных методов лечения. Если при ангине полоскать горло цветочным отваром, вы быстрее избавитесь от неприятных гнойничков и микротрещин на слизистой, устраните припухлость и уничтожите часть бактерий. Раскрывается польза растения липы при правильной комбинации компонентов: 200 г теплого отвара липового цвета необходимо смешать с 5 г пищевой соды.
Чем полезна липа при нарушениях сна? При внутреннем напряжении рекомендуют выпить на сон грядущий около 100 мл некрепкого теплого чая. Указанную дозу не стоит превышать по двум причинам: чтобы не спровоцировать перевозбуждение нервной системы и не вставать часто в туалет (мы уже упоминали о выраженном мочегонном эффекте).
Но более всего известна польза липы для организма в сфере профилактики и лечения желудочно-кишечного тракта. Улучшение пищеварения происходит в результате усиленного продуцирования желудочного сока. Особенно польза липы для организма человека проявляется после пышного застолья с тяжелой пищей: мясной, жирной и белковой.
Чем полезна липа для организма с повышенным уровнем холестерина? Как мощный антиоксидант липа дает значительную пользу для человека на диете, который борется с "плохим" холестерином. Несмотря на огромную популярность лекарственной липы польза для здоровья многократно усиливается при комплексном лечении с медикаментами. А првильную схему терапии может расписать только ваш лечащий врач, поэтому настоятельно рекомендуем консультацию перед воплощении любых манипуляций в жизнь.
Еще раз кратко подытожим, чем полезна липа для человека:
  • ускоряются пищеварительные процессы в организме;
  • тело омолаживается благодаря антиоксидантным свойствам;
  • облегчается состояние при простудных заболеваниях, бронхитах, ангинах;
  • успокаивается нервная система, и это основные, но далеко не все полезные свойства липы для организма.

Липа полезные свойства для женщин​

По поводу применения липы и конкретной пользы для женщин есть достаточно данных. Во-первых, женщинам детородного возраста липовые компоненты помогают справиться с болезненными проявлениями при месячных, упорядочивают менструальный цикл и обеспечивают нормальный баланс настроения в период ПМС. Во-вторых, после наступления климакса польза липы для женского организма еще более ощутима:
  • нормализуется давление;
  • уменьшается число приливов;
  • общий уровень раздражительности заметно падает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу