Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Какое-то неприятное впечатление- и морально, и эстетически. Обниматься с таким -вот оно дно🤔
 
Для участников марафона? Или сам по себе? Я к тому,где про это прочитать☺️
А ты Вестник не читаешь?
Оповещение приходило. И ссылку здесь кидали.
Если не читала, - прочти, интересно. А в самом низу
АНОНС. Там и будет. 🤗
 
Полностью поддерживаю. Накладывать стресс на стресс, так себе затея. Наоборот, психологи советуют поддерживать организм всякими вкусняшками пусть и не самыми полезными. Организм испытывает дефицит глюкозы. Ему нужно в норму прийти, а уж потом издеваться над ним. 🤗
А лучше не издеваться :-D
 
А лучше не издеваться :-D
А вам это можно объяснить!?? Я с этим бьюсь 30 лет. До вас же не достучаться. 🤗 А вам всё мало.
Кето, Детокс, Палео, Аткинса, Орниша, Дюкана, Протасова и хрен знает кого. 🤭 И все чудодейственные. 🤗
 
Уважаемые жители нашего царства «Пятый элемент»:obnim2:


Прошу обратить ваше внимание на то, что нам было выдано третье профильное задание!

Стратегия трезвления

Как показали ответы на 2-е задание, у всех нас разное понятие «достижения дна». Факт в том, что, возможно, именно "достижение дна" привело нас к уже более-менее решительным действиям – так дальше жить нельзя!

Сегодня предлагаем вам, дорогие Трезвоморцы, подумать над стратегией:

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Напоминаю:


• ученики пишут отчеты по заданию в теме ⤵️


• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства @Бренда @Ляля Шумян

Если есть вопросы или трудности, прошу вас задавать их в нашей теме, поможем и подскажем, не молчите❗

Сроки приема работ: до 17.00 по мск 26 ноября.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!


Читаем подробно тут⤵️

3-я неделя: 21-26 ноября

Дежурная волшебница:
@Янка Мармеладкина

Сроки приема работ: до 17.00 26 ноября.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

3-е задание
Стратегия трезвления


Как показали ответы на 2-е задание, у всех нас разное понятие «достижения дна». Факт в том, что, возможно, именно "достижение дна" привело нас к уже более-менее решительным действиям – так дальше жить нельзя!

На этой неделе с нами делится своим опытом наш многомудрый декан @Mik :

Оглядываясь назад, я вижу, как много успел накосячить за не такой уж и большой период пития. Не замечал в упор явных сигналов, что всё, хватит, остановись, наоборот, бравировал и шел дальше…, а дальше было рядом безумие и смерть.

Настал какой-то момент, и я взмолился, попросив о помощи. Через какое-то время она «как бы случайно» пришла.

Позвонили из наркологического диспансера и потребовали их посетить, вплоть до принудительного привода, если не прибуду. Набрался сил, доехал. Общий опрос, разговоры о кодировании и т.д., что же я такой не такой… Отправили к психологу. Психолог «зачем-то» рассказал мне про АА, я сразу отказался, сказал это секта и ноги моей там не будет. Психолог рассказал мне несколько рекомендаций из книги АА «Жить трезвыми» (я этого тогда не знал), но методы попробовал (суточный план, не пить только сегодня, а завтра посмотрим) и мне стало легче. Где-то через месяц, я отбросил свои предубеждения и решил сходить на первое собрание АА (никого не агитирую, рассказываю свой опыт). Потом лет 7 я плотно ходил в АА, сейчас бываю гораздо реже. Я считаю, что так мне удалось оттолкнуться о своего дна.

Сегодня предлагаем вам, дорогие Трезвоморцы, подумать над стратегией:

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Если трудно определиться, что выбрать, почитай эту тему: https://notdrink.ru/threads/metod-trezvlenija-opyt-forumchan-lichnye-istorii-trezvlenija.41911/

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Янка Мармеладкина

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!
 
Да не, я шучу. Не буду.
Да я не про тебя конкретно. А вообще. Для всех. Для общего развития. Что можно, что нельзя. Вот с клипами Ленинграда не очень понятно. Да и всё остальное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
535K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу