Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
У меня поздний завтрак или ранний обед, короче завтракообед))) всём, кто сейчас принимает пищу-приятного😘
 

Вложения

  • IMG_20221114_111047.jpg
    IMG_20221114_111047.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 8
А про ДР вопрос был да?
Я думала про дату трезвости))
Ок, сняла предложение ☕
Да, мы хотели бы поздравлять тех, у кого днюхи в период марафона) Да и после можно)))
 
Салат из свежей капусты и моркови с уксусом, как в столовой 🥕🥬
Такой салат известен многим еще из советских столовых, и его популярность остается и в наше время, ведь ингредиенты для него доступные и полезные. Секрет вкуса салата «как в столовой» – кратковременное прогревание нарезанной капусты с уксусом на большом огне. Самое важное правило вкусного салата, это сочная и хрустящая капуста. Салат отлично дополняет мясные и рыбные блюда, хорошо подходит к постному столу, любой каше или гарниру.
Порции: 3

Ингредиенты

Капуста белокочанная500 гр.
Морковь1 шт.
Уксус яблочный 6%2 ст.л.
Сахар-песок1 ст.л.
Соль1 ч.л.
Масло растительное3 ст.л.
Время приготовления: 20 мин.

Шаги приготовления

Первым делом согласно рецепту подготавливаются все ингредиенты для салата. Морковь чистится и промывается. Капуста очищается от наружных листьев.
Капуста с помощью острого ножа или кухонных гаджетов шинкуется тонкой соломой. Капустная нарезка перекладывается в кастрюлю или глубокую сковородку.
К капусте насыпается соль, наливается уксус и на большом огне капуста при постоянном помешивании просто прогревается в течение 2 минут. Она не должна жариться или тушиться, а только дать свой сок и остаться хрустящей. Когда капуста немного размягчится и уменьшится в объеме, огонь сразу выключается.
Затем к капусте насыпается ложка сахара, все хорошо перемешивается, и капуста перекладывается в салатницу.
На крупной терке измельчается очищенная морковь и перекладывается к капусте.
Затем салат заправляется растительным маслом и хорошо перемешивается еще раз, чтобы в соке растворился сахар.
Приготовленный салат из капусты и моркови «как в столовой», раскладывается по порционным салатницам и подается к обеду. Приятного аппетита!

Я приготовила в двойном объеме,вкусно
 

Вложения

  • 16684158980027486897703058203736.jpg
    16684158980027486897703058203736.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 5
У меня поздний завтрак или ранний обед, короче завтракообед))) всём, кто сейчас принимает пищу-приятного😘
Приятного аппетита, 😋
У меня обед.
Я на капусту напала🤣
 

Вложения

  • 16684162391521412867995695213358.jpg
    16684162391521412867995695213358.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 5
Я никогда не была в марафонах, это мой первый, и мне вот интересно... всегда команды такие дружные и доброжелательные? Или мне просто повезло?:SCRATCH:
Была в трёх марафонах, все были дружные:)
 
Да, мы хотели бы поздравлять тех, у кого днюхи в период марафона) Да и после можно)))
Ну это информация анонимная, если человек не скрывает своё ДР в профиле, то его можно поймать только на главной странице форума НД в линейке ДР👌🏻
 
Объеденитесь с @Женевьева Если она не против:-[
Вы обе так ответственны и внимательны🤗
Мы в прошлых марафонах по нескольку человек "дежурили" и нагрузку распределяли равномерно🤗Все были поздравлены и отхепибёзденыO:-)И вместе полегче :obnim2:
Я за:DANCE:
 
Проехала две лишние остановки вас читая, пришлось шлепать пешком обратно)))
Надо ещё узнать у кого дни рождения в период марафона. Будем поздравлять и желать. :YES: :ax:
Ты права, узнать кто отмечает день рождения можно толко в разделе пользователи , именинники) Если найдёшь времечко просматривать у кого когда и поздравлять- будет здорово🤗
Я никогда не была в марафонах, это мой первый, и мне вот интересно... всегда команды такие дружные и доброжелательные? Или мне просто повезло?:SCRATCH:
У меня это 6 марафон) Пройдено 4 Новиковых и один для опытных не прошла.
Причём во всех марафонах мы были всегда с @Ёлька )) так получилось))
Олечка, заходи к нам в гости!😘

У нас , да, доброжельная и спокойная атмосфера в команде!:obnim2:
Бывает по-разному . Если много новеньких , то сложно капитану поначалу . Если большинство стареньких, знакомых между собой по предыдущим марафонам, так у них свои разговоры , и в этом случае , сложно новичкам освоиться.
А вообще, первый марафон самый - самый запоминающийся :mysterious:
А в табличке «отчёт трезвости» (он в шапке) есть эти даты - они выделены красным в колонке после Ника.
Так вот, ни что не способно, сдержать порыв к поздравлениям :salut:
Да))) это точно😁 Только жаль , что только даты трезвости выделены) Ещё бы и Днюшки не помешало для удобства🤗
 
Команда прошу обратить ваше внимание!

Нам было выдано второе профильное задание. Основы его выполнения перекликаются с первым, поменялась лишь тема.
Работы принимаются до 19 ноября 17 00 мск

В этот раз в зачёт пойдёт командное выполнение.
Прошу вас по возможности, проявить ответственность и понимание, а так же подчерпнуть важное для себя в этой теме.

Делитесь опытом и формируйте свою трезвость в правильном ключе :obnim2:

Цитата —- тыц⤵️

2-я неделя: 14-19 ноября

Дежурная волшебница:
@Rai O:-)

Сроки приема работ: до 17.00 19 ноября.
На этой неделе учитывать будем не только личный зачёт участников, но и командный!):obnim2:

2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"


Наверняка вы слышали неоднократно выражения "Да он просто до дна еще не допился", "Дошел до дна и начал всплывать", "Пока дно не почувствует - не протрезвеет"?

Олег Стеценко в своей книге "Как не пить" писал об этом вот так:

"ЧTO TAKOE "ДHO"? Bce, ктo пoлучил тpeзвocть, oпиcывaют вpeмя, кoгдa oни иcпытaли чувcтвo днa. Днa, oт кoтopoгo им удaлocь oттoлкнутьcя. Taкoe чувcтвo ecть, нo eгo oпиcaния вceгдa выглядят oчeнь cтpaннo.

C oднoй cтopoны, нужнo eгo пoчувcтвoвaть, нo в тo жe вpeмя вceгдa пpeдупpeждaют: «Cмoтpи, нe пpoпуcти! B бoлoтe днa нeт!»
Oкpужaющиe ждут, кoгдa жe нacтупит днo, и cпpaшивaют: «A кaкиe пpизнaки тoгo, чтo чeлoвeк ужe упepcя в тупик?» Taкиx пpизнaкoв нe cущecтвуeт.

Этo чувcтвo мeнтaльнoe, oнo бeз oщущeний, бeз oбъeктивныx пoкaзaтeлeй. Koгдa чeлoвeк oкoнчил шкoлу, eгo пepeпoлняeт чувcтвo: «Этoт этaп зaкoнчилcя, тeпepь вce будeт пo-дpугoму!» Ho нe былo никaкиx oщущeний. He былo бoли в пpeдплeчьe, нe былo тeмпepaтуpы, нe пoявлялacь cыпь. Kaкoй клиничecкий aнaлиз пoкaжeт, чтo чeлoвeк peшил жeнитьcя, cтaть пoэтoм, уexaть в дpугую cтpaну?

Пoлучaeтcя, чтo чувcтвo днa ecть, нo «пяткaми» в этo днo нe упpeшьcя. Cкopee гoлoвoй, или гдe тaм у чeлoвeкa душa? Oчeнь cлoжнo oпpeдeлить, чтo ecть днo aлкoгoликa, и нa днe oн ужe или нeт."


И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, поразмыслить над вопросами:

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?



Перед тем, как начать выполнение данного задания рекомендуем вам прочитать главу 5 из книги О.Стеценко "Как не пить".

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai :girls1:

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить!:old:

 
Проехала две лишние остановки вас читая, пришлось шлепать пешком обратно)))

Ты права, узнать кто отмечает день рождения можно толко в разделе пользователи , именинники) Если найдёшь времечко просматривать у кого когда и поздравлять- будет здорово🤗

У меня это 6 марафон) Пройдено 4 Новиковых и один для опытных не прошла.
Причём во всех марафонах мы были всегда с @Ёлька )) так получилось))
Олечка, заходи к нам в гости!😘

У нас , да, доброжельная и спокойная атмосфера в команде!:obnim2:
Бывает по-разному . Если много новеньких , то сложно капитану поначалу . Если большинство стареньких, знакомых между собой по предыдущим марафонам, так у них свои разговоры , и в этом случае , сложно новичкам освоиться.
А вообще, первый марафон самый - самый запоминающийся :mysterious:

Да))) это точно😁 Только жаль , что только даты трезвости выделены) Ещё бы и Днюшки не помешало для удобства🤗
У меня это третий марафон,марафон первый продержалась,после марафона попила немного, точнее в отпуске была,и сорвалась,у меня как мозг отключился и я напилась так хорошо писец,потом так скромненько ещё попила и на последок свой ДР отметила,но я уже четко знала,что ДР это последний день алкоголя и все,потом второй марафон,сейчас этот третий.
третий марафон с тремя девчулями, @Клэрисса @Нинусик @Irina_soln )
 
Команда прошу обратить ваше внимание!

Нам было выдано второе профильное задание. Основы его выполнения перекликаются с первым, поменялась лишь тема.
Работы принимаются до 19 ноября 17 00 мск

В этот раз в зачёт пойдёт командное выполнение.
Прошу вас по возможности, проявить ответственность и понимание, а так же подчерпнуть важное для себя в этой теме.

Делитесь опытом и формируйте свою трезвость в правильном ключе :obnim2:

Цитата —- тыц⤵️
Всем привет, на прошлой неделе у нас были не все профильные задания выполнены, хотя за трезвость в субботу отчитались почти все. Понятно, что конкурсы, это не для всех подходит, и время трудно выбрать. Но на профильные даётся целая неделя!!!😍 И прежде всего, это нужно для кого? Для себя любимого!❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
422K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
532K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Назад
Сверху Снизу