Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Нина, пиши всё, что считаешь нужным! Без этого: не туда, но скажу... Реакция на любой пост может быть разной, ну и что? Это диалог, а не монолог))) Некоторые, услышав мнение, отличного от своего, вообще пропадают или замыкаются. Но это же неправильно! Так можно и с собой просто поговорить. Во всём согласиться и слава богу))) Но это ли было нужно?
Я не знаю почему ,мне кажется он правда такой человек .Я вообще не знаю зачем ,я написала 🤗🤗🤗😍
 
Доброе утро ребята. Вчера совсем в запаре была до вечера, завалилась спать, но довольная и счастливая.
Захожу сейчас, а тут фотоохота намечается. Мой любимый конкурс :wub:
Всем хорошего дня и удачной охоты:DANCE:
1455898473_16-4.jpg
 
10 ноября 2022 ▫️ Четверг
Screenshot_2022-11-10-07-30-37-907_com.android.chrome.jpg
https://t.me/poleznogo_interesnogo
🎉🎁🎂 Именины
-🎀 Анна
-Арсений
-Афанасий
-Георгий
-Дмитрий
-Иван
-Кузьма
-Максим
-Николай
-Павел
-Степан
💡Нажав на имя, получишь поздравленки


♥️ Прояви заботу! Пожелай здоровья близким и друзьям!


🌖 Лунный календарь
Сохранять равновесие. Очень хорошо делать упражнения, способствующие равновесию. Полезно всё очищать, убирать, совершать ритуальное омовение. Общаться со своим Ангелом Хранителем.

Символ дня: Бабочка.
Здоровье: Активна селезёнка. Хороши физические упражнения и кровоочистительные процедуры. Не рекомендуется употреблять животной пищи.
Питание: Еда должна быть сытной, но не избыточной. От мяса лучше отказаться. В эти лунные сутки происходит обновления крови, поэтому очень полезно употреблять блюда с добавлением куркумы.
Камни и минералы: Шпинель, турмалин, чароит, изумруд, жемчуг (кроме черного).
Примета дня: Грязь на одежде - к неприятности.


🎈Сегодня родились
Мартин Лютер (1483-1546) - немецкий богослов, основатель лютеранства, переводчик Библии на немецкий язык
Нинон де Ланкло (1623-1705) - французская писательница, знаменитая куртизанка
Фридрих Шиллер (1759-1805) - немецкий поэт, философ, историк и драматург
Владимир Хохряков (1828-1916) - русский педагог-просветитель, краевед
Андрей Туполев (1888-1972) - советский авиаконструктор, создатель самолетов серии «ТУ», академик
Георгий Иванов (1894-1958) - русский поэт, прозаик, переводчик
Эраст Гарин (1902-1980) - советский актер и режиссер театра и кино, сценарист
Михаил Калашников (1919-2013) - советский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук
Эннио Морриконе (1928-2020) - итальянский композитор и дирижер, обладатель премий «Оскар»
Виктор Сухоруков (1951) - советский и российский актер театра и кино
Михаил Ефремов (1963) - советский и российский актер театра и кино, телеведущий
Игорь Сорин (1969-1998) - российский поэт, музыкант, артист


⏳Исторические события
1866 - В канун своего 45-летия Федор Достоевский закончил роман «Игрок»
1933 - Иван Бунин стал лауреатом Нобелевской премии по литературе
1939 - В США впервые представлен автомобиль с кондиционером
1982 - Создана рок-группа «Наутилус Помпилиус»
1983 - Создан первый компьютерный вирус
 
Всем привет, к меня 3-ю ночь не спит дочь. Просыпается,нос закладывает. Капаем и потом опять она спит, а я воручуюсь. В итоге не сплю с 5 часов.
 
За такое ващета пажопе дают!
Показывать можно только СВОИ фотки.
Или с согласия показываемого.:old:
:-D
Она была согласная. Сначала)
Но что-то пошло не так))) :-D :-D :-D
 
Доброго утра, друзья💋 напоминаю про соблюдение питьевого режима!
🥤🥤🥤
А так, как тема у нас волшебная, то я вам расскажу сегодня о волшебных свойствах самого привычного и обычного фрукта 🥰
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

ВОЛШЕБНЫЕ ЯБЛОЧКИ: 7 ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВ!​

images.jpeg
В одно прекрасное утро, стоя на кухне и вырезая сердцевину яблока, я вдруг задумалась: мы так много читаем о различных папайях и маракуях, пытаясь узнать, какими полезными веществами они наделены, но совсем ничего не знаем о пользе фруктов, обыденных и привычных для нас! А ведь яблоко – одно из них. Всевозможные микроэлементы, фруктовые кислоты и витамины в яблоках содержатся в огромном количестве.
Конечно, универсальным средством от всех недугов и основным лекарством яблоки не являются. Но они весьма эффективно могут облегчить некоторые болезни, могут помочь восстановить силы и укрепить организм.
Но существуют и случаи, когда полезные свойства яблок не пойдут на пользу:
  • Людям, страдающим язвой желудка, ни в коем случае нельзя употреблять яблоки кислых сортов.
  • Даже слегка подгнившие яблоки есть нельзя: в них появляются вещества, негативно влияющие на работу сердца, а также провоцирующие раковые болезни.
  • В кожуре яблока содержится масса витаминов и микроэлементов, но на современном рынке большинство плодов покрывается воском или другой защитной пленкой, которая может нанести вред организму. Чтобы снять эту пленку, достаточно хорошо вымыть яблоко мылом и горячей водой. Если пленка все равно останется, то кожуру лучше удалить.

А ТЕПЕРЬ О ПРИЯТНОМ: КАКИМИ ПОЛЕЗНЫМИ СВОЙСТВАМИ ОБЛАДАЮТ ЯБЛОКИ И КАК ОНИ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА НАШ ОРГАНИЗМ?​

1. В яблоках содержится пектин. Самое важные свойства пектина – это блокировка холестерина, укрепление сердечных мышц. Кроме того, пектин препятствует развитию атеросклероза, а в сочетании с пищевыми волокнами нормализует пищеварение и обмен веществ.
2. Яблоки различных сортов помогают в лечении расстройств ЖКТ, от обычной диареи до сложных гастритов и колитов. В данном случае в ход идут не только свежие, но и сушеные, и моченые плоды, ну а польза печеных яблок известна многим.
Печеные яблоки – отличный способ насладиться вкусными и полезными фруктами для тех, кому свежие противопоказаны. В печеных яблоках сохраняются практически все вещества, присутствующие в свежих плодах, а также увеличивается содержание пектина и некоторых микроэлементов. Да и на вкус печеные яблоки (особенно с клюквой или брусникой) – просто объедение!
3. В яблоках содержатся полезные соединения фосфора. Они отлично стимулируют деятельность мозга, а также помогают бороться с тревогой.
4. В нескольких яблочных зернышках содержится суточная норма йода.
5. В яблоках содержатся кислоты, которые помогают выводить вредные вещества из организма.
6. Кверцетин. Этот антиоксидант препятствует развитию рака и болезни Альцгеймера.
7. Яблоки богаты витаминами группы А, В и С, а также калием, бором, магнием, ванадием, железом, цинком, фтором, хромом. Все эти микроэлементы и витамины в яблоках отлично борются с авитаминозом, гипервитаминозом, укрепляют иммунитет.
 
Размышления на сегодня.

Убеждения по поводу денег.

10 ноября.

Я приступала к новой работе для одной организации. Я была хорошим работником. Мы с менеджером обсуждали детали договора по данной работе, и он спросил мое мнение по поводу моей зарплаты. Я поразмыслила и остановилась на цифре 400 долларов в месяц. Это было в конце шестидесятых. Я не хотела просить слишком много, поэтому решила попросить наименьшую сумму, на которую я могла жить. Мы оформили договор, и он дал мне сумму, о которой я просила. Позже, когда я переходила на другую работу, этот менеджер сказал мне, что был готов заплатить мне, сколько я попрошу. Попроси я 600 $ или даже 700 $, что было для меня грандиозной суммой, я получила бы это. Я ограничила себя своей неуверенностью по поводу того, что заслуживаю.
Каковы наши убеждения по поводу денег? Думаем ли мы, что деньги - это зло или что-то нехорошее? Деньги - ни то, ни
другое. Это товар, необходимость. Это то, что позволяет людям оплачивать свои основные потребности, а также отдых и УДОВОЛЬСТВИЯ. Это то, что они могут получить за свою работу. Однако любовь к деньгам может быть настолько же подавляющей, как и любовь к любому другому товару. Мы можем стать Одержимыми по поводу денег. Мы можем использовать их для бегства от чувств и взаимоотношений. Мы можем стать неуправляемыми, используя их, чтобы обрести хотя бы временное чувство власти. Но деньги - это только деньги.
Есть ли у нас убеждение, что нам не хватает денег? Многие из нас выросли с чувством, что денег никогда не хватает. Никогда не будет хватать. Если мы получаем какую-то сумму денег, мы можем копить и бояться тратить их. Нет недостатка в деньгах. Мы не должны тратить нашу энергию, негодуя по поводу тех, у кого их много. Их достаточно здесь на земле.
Сколько, мы думаем, мы заслуживаем? Многие из нас ограничивают себя, думая, что заслуживают меньше.
Деньги - это не зло. Нет недостатка в деньгах. Недостаток в деньгах существует только в наших мыслях и точке зрения. И мы получим столько, сколько считаем, что заслуживаем.
Мы можем изменить свои убеждения, ставя цели, начиная там, где мы есть, и медленно работая в направлении того, где мы хотим быть.
Сегодня я исследую свои убеждения по поводу денег. Я начну процесс, отпуская какие-либо подавляющие убеждения по поводу того, что я заслуживаю - убеждения, которые ограничивают и блокируют финансовую часть моей жизни.
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
535K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу