Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Размышления на сегодня.

9 ноября

Принять любовь.

Многие из нас изрядно поупорствовали, чтобы заставить взаимоотношения работать. Иногда те взаимоотношения не имели шанса, потому что другой человек был не способен в них участвовать или не хотел.
Чтобы скомпенсировать непригодность другого человека для взаимоотношений, мы выполняли работу за двоих. Это какое-то время может маскировать ситуацию, но, в конце концов, обычно, мы устаем. Затем, когда мы прекращаем брать на себя всю работу, мы замечаем, что никаких взаимоотношений и нет, либо мы становимся настолько утомлены, что нам уже все равно.
Выполнять всю работу во взаимоотношениях не означает любить, давать и заботиться. Это самоподавляющее и подавляющее взаимоотношения поведение. Оно создает иллюзию взаимоотношений, когда на самом деле взаимоотношений может и не быть. Таким поведением мы способствуем другому человеку быть безответственным за свой вклад во взаимоотношения. Так как это не отвечает нашим требованиям, мы, в конце концов, чувствуем себя жертвами.
Даже в наших наилучших взаимоотношениях есть временные периоды, когда один человек участвует во взаимоотношениях больше, чем другой. Это нормально. Но если это происходит постоянно, то мы себя чувствуем уставшими, изношенными, нуждающимися и сердитыми.
Мы можем учиться вкладывать во взаимоотношения разумное количество нашего участия, затем позволять, чтобы они развивались своим путем. Исходят ли все звонки от нас? Исходит ли вся инициатива от нас? Получаем ли мы в ответ на то, что даем? Являемся ли мы единственными, кто говорит о своих чувствах и стремится к интимности?
Может быть, это только мы ждем, надеемся и работаем?
Мы можем отпустить. Если взаимоотношениям суждено быть, то они будут, и будут такими, какими им предполагается быть. Мы не поможем процессу, стараясь контролировать его. Мы не поможем себе, другому человеку и взаимоотношениям силовыми способами и беря на себя всю работу.
Пусть будет, как есть. Подождите и посмотрите. Прекратите волноваться, стараясь, чтобы желаемое произошло. Посмотрите, что произойдет, и стремитесь понять, является ли это тем, что Вы хотите.

Сегодня я не буду выполнять всю работу во взаимоотношениях. Я дам себе и другому человеку дар, предложив вместе участвовать во взаимоотношениях. Я приму тот естественный уровень, на котором находятся взаимоотношения, когда я вношу свой вклад и позволяю другому человеку делать выбор по поводу его вклада во взаимоотношения. Я могу доверять, что мои взаимоотношения достигнут их собственного уровня. Я не должна выполнять всю работу. Мне нужно вносить только свой вклад.
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
 
@Taiska Волшебница наша и Хранительница, поздравляем тебя, от всего нашего Царства, с юбилеем трезвости :wub: Сегодня на твой счёт зачислено два с половиной года - чистоты, трезвости, жизни. Ты большая умница и многим здесь пример, уважение и любовь. Здоровья тебе и удачи во всех твоих делах милая:obnim2: с уважением «Пятый элемент»Посмотреть вложение 953825
🌹🌹🌹🌹🌹🥧☕
 
Доброе утро самая лучшая команда 🤩 Хорошего настроения вам дорогие ,и лёгкого дня 🤗🤗🤗🤗😍

ТРЕЗВА 9.11.2022 @Mulia @У Ангары @Клэрисса 💖
 
Начинай закрашивать фрагменты, что покрупнее, вначале. Тогда сразу создаётся видимость результата. А с мелких начнёшь- быстро надоест. Ну, это, у меня так было. Просто, как вариант. Потом работу на наш вернисаж выставишь? Успехов в творчестве✊
Да, я начинала с мелких деталей.. Сакуру буду рисовать так, не по номерам) Если получится хорошо, то принесу сюда)
 
Доброе утро, команда! 😘
Не забывайте про питьевой режим!!! 6-8 стаканов воды в день обязательно ❤
🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤
Сегодня расскажу вам про КОЛЛАГЕН.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Мы все хотим быть здоровыми и красивыми как можно дольше. Большую роль в поддержании нашей молодости играет белок - коллаген. Он входит в состав соединительной и хрящевой ткани, обеспечивает их эластичность и прочность. Связывает организм в единое целое, делает подвижными кости, связки, суставы.

Вырабатывается специальными клетками фибробластами, составляет ¼ часть всего продуцируемого белка. Это ключевой белок нашего организма.

Структура белка состоит из 29 аминокислот, из которых 3 - основные.

  • Глицин - заменимая аминокислота, то есть она синтезируется в организме. Большая ее часть образуется в головном мозге. Она регулирует наше эмоциональное состояние, нормализует сон, устраняет сосудистые расстройства, снижает вредное действие алкоголя.
  • Лизин - незаменимая аминокислота. Должна поступать с пищевыми продуктами, например, говядиной, курицей, яйца, тунец, бобовые. Снижает воспаление, уменьшает частоту проявления герпеса.
  • Пролин - производится в организме. Помогает укреплять мышцы, связки, положительно влияет на сердечную мышцу (миокард), улучшает состояние кожи.


Какой коллаген бывает?​

Всего выделяет около 20 типов. Рассмотрим основные.

Тип 1. Самый распространенный. Содержится в соединительных, костных тканях, сухожилиях, в роговице. Имеет крупные волокна. Участвует в регенерации (восстановлении), поддерживает эластичность кожи, заживляет раны. Составляет большую часть рубца, который образуется на месте повреждения.



Тип 2. Находится в сухожилия, межпозвоночных дисках и хрящевой ткани, которая покрывает поверхности суставов. Обеспечивает подвижность и скольжение сустава. Предотвращает возрастные изменения, такие как артрит и артроз.



Тип 3. Отвечает за эластичность внутренних органов и сосудов. В большом количестве содержится в кишечнике, матке, хрусталике.

Как влияет недостаток коллагена​


При недостаточном поступлении аминокислот, которые участвую в синтезе, может наблюдаться нехватка белка.

Другие причины дефицита коллагена:

  • недостаток соляной кислоты в желудке - сопровождается повышенным газообразованием, отрыжкой, тяжестью, нерегулярным стулом. Возникает при гастритах, стрессах, нарушении питания, хеликобактериозе,
  • аутоиммунные заболевания, например сахарный диабет,
  • хронические стрессы,
  • пожилой возраст,
  • курение, злоупотребление алкоголем,
  • действие ультрафиолетовых лучей (например, длительное пребывание на солнце).

Простой способ определить, достаточно ли у вас коллагена - оттянуть верхнее веко и понаблюдать насколько быстро оно возвращается обратно. Если это происходит не сразу, образуются складочки на веке, это говорит о нехватке белка.

Симптомы нехватки коллагена:​

  • хрупкие и ломкие кости,
  • боли в суставах,
  • сухая и дряблая кожа,
  • морщинки, заломы, нарушение овала лица,
  • ороговевшие пятки, появление трещинам,
  • слабые мышцы,
  • расшатанные, подвижные зубы,
  • секущиеся, ломкие волосы и ногти,
  • постоянная усталость, пониженная выносливость.


Наличие даже 2-х симптомов говорит о недостатке и нужно задуматься о его возмещении. После 20-ти лет происходит естественное снижение выработки белка почти на 70%, поэтому необходимо дополнительное поступление его из вне.


Постоянный недостаток коллагена приводит к увяданию кожи, плохому заживлению ран, возникновению хронических артрозов и артритов, снижению зрения и глаукоме, разрывам мелких и более крупных кровеносных сосудов, дряблости мышц. Возникает риск травм: переломов костей, вывихов суставов.
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Я каждое утро после сна пью коллаген,после этого час не завтракаю чтобы он усвоился. Пробовала разные формы, сейчас пью шоты-жидкий готовый коллаген с витаминами, курс на месяц, дальше вернусь к порошковому. А ещё обязательно стала включать в свой рацион холодец, он очень полезен, если убрать лишний жир.
 
В связи с последними вводными и узнанными данными, прошу участников команды «Пятый элемент»
@GektorD @Guest_SPb @Василий Семёнов

Объявить нам своё намерение о дальнейшем участии в Марафоне трезвости.
То есть, нельзя просто сбросить втихую счётчик, и потом дальше не пить, Необходим анализ срыва и искреннее желание трезветь.

Если у вас будет заявление на Шанс, вы сможете продолжить участие по правилам Марафона.

Шанс
Для "срывников" есть возможность остаться в марафоне, использовать «Шанс»: если срыв был не затяжным - один день и все, и участник обещает, что больше пить не будет, то ему дается шанс и он остается в марафоне. Шанс дается один раз! Шанс не выдается "автоматом".
Для получения шанса участник должен:
  • Заявить в команде, что хочет воспользоваться шансом и обязуется больше не пить.
  • Провести "Работу над ошибками" : сделать письменный анализ срыва - как произошло, почему произошло, какие действия не предпринял, что бы не допустить срыв.
  • Решение о переводе в шанс принимают Наставник и Капитан команды. В случае сомнений - они обращаются за решением к Старшему Хранителю. В случае не согласия участника с решением Наставника и Капитана, участник может обратиться за решение к Старшему Хранителю. Решение Старшего Хранителя окончательное, обсуждению не подлежит.

Спасибо за понимание☕
 
Последнее редактирование:
Емое блин почему ? вот казалось бы это дело каждого ,но нет !!Вот теперь думаю у Василия такой большой счётчик был 2,5 года и блин, да блин что произошло......
 
Сегодня -
Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма
~Международный день антиядерных акций
~День отрядов милиции специального назначения
~Всемирный день свободы
~Всемирный день книги рекордов Гиннесса
~Всемирный день лизинга
~День чикенбургера
~День «Сходите в художественный музей»
~День мясного «хлеба»
~День дарения огня семи греющим свечкам
~День вечно живого хаоса
~Зарок на Параскеву

Этот день является кануном дня великомученицы Праскевы. Согласно народным традициям, в этот день давали обеты – обещания сделать какое-либо дело за одну ночь. Считалось, что, тех, кто успевал закончить обещанное до утра, святая одаривала исполнением желания, здоровьем и благополучием. Женщины в эту ночь начинали такать покрывала для икон.

Если утром в этот день стелился туман, то люди ждали оттепели. А иней на ветках предвещал приближение холодов.

Приметы
°В течение нескольких дней происходит резкое изменение силы ветра, дующего в одном направлении, – к осадкам.
°Примечают, какова погода в ноябре, таков и май.
°После очень сильной измороси ожидай оттепель.
°Собака уличного содержания весь день ходит сонная – к ненастью.
°Если выполнить обещание, данное в этот день – все плохое уйдет.
1667972424383.png
 
@Taiska Волшебница наша и Хранительница, поздравляем тебя, от всего нашего Царства, с юбилеем трезвости :wub: Сегодня на твой счёт зачислено два с половиной года - чистоты, трезвости, жизни. Ты большая умница и многим здесь пример, уважение и любовь. Здоровья тебе и удачи во всех твоих делах милая:obnim2: с уважением «Пятый элемент»Посмотреть вложение 953825
Присоединяюсь :ax: Наташа @Taiska я вообще не знаю где бы я была сейчас со своей трезвостью, если бы не твое мудрое наставничество в моем первом марафоне на НД. Спасибо тебе большое за твое бескорыстие, за то, что ты не жалеешь времени на помощь алкоголикам :IN LOVE: Трезвости тебе счастливой и комфортной :IN LOVE::ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу