Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Все готовы в конкурсах участвовать??? А то там везде в командах насобирались монстры марафонов!!нам надо дать им бой!!!
Кира, Боже ж мой, я Вас умоляю. 🤭
По сравнению с босоóтй, шо собирается тут, - Ваши монстры просто мальчики с церковного хора. 🤭😇😄
 
Мне 37, зовут Кристина, пью с 12 лет, ЕУ, был перерыв только на 1 год во время беременности; через месяц примерно после родов стала пить вино, мне не нравилось кормить, муж предложил выпить вина как то и я согласилась, очень уставала с ребёнком, не помогал никто, даже тот же самый муж, я созависимая, пила с ним и что бы не злиться, когда он пьяный, так как сил не было уже от его пьянок, пила последние 8 лет вино каждый день по бутылке, иногда могла шлифануть пивом ещё в конце, плюс добавилась проблема компульсивного переедания, я могла спокойно не употреблять неделю к примерно, тогда наступали периоды обжирания, вообщем начинаю пить вино — не могу остановиться, начинаю жрать еду не могу остановится. Именно жрать, а не есть, до страшных болей в животе. Потом заметила что в гостях, я пью больше всех других и быстрее, и пьянее всех естественно. На отдыхе на море я тоже все время в баре, как только заканчивался напиток шла за ним вновь. На отдыхе я знакомилась с девочками, на фоне детей, и я пила больше их намного, они наверное в шоке с меня, пила с утра, сидела и ждала когда откроется бар, чтобы бахнуть, могла идти туда одна, вообщем на отдыхе я пила, и дома пила и в ресторанах пила и даже не пугали высокие цены на алкоголь, могла пропить крупную сумму, параллельно читала инфу об алкогольной зависимости, прочитала много Книг. 4 года назад бросила по карру курить, посмотрела какие книги ещё есть, увидела про алкоголь, прочитала, раза 3 не помогло, перешла на другие, все равно пила, пила и жрала не в себя, кстати наверное я сама по себе личность очень зависимая, например меры не знала с курением, курила очень—очень много, я расставалась с парнями если они не курили и просили не курить меня, я им говорила что между сигами и тобой выбираю сиги, замуж вышла за того кто разрешал курить и пить, все это покупал! Тем не менее я не курю 4 года и не хочу, не думала что смогу если честно, бросить курить, так как курила с 14 лет и очень много.

В последнее время, я пила все больше и больше, начинала пить с утра как отведу ребёнка в школу, потом забирала из школы пьяная, стояла с боку школы в кустах, чтоб никто не видел, ходила пьяная к педиатру с ребёнком и тд , дном стало что я пришла пьяна 1 сентября, видели все!!!!
началась сильнейшая депрессия, бессонница и суицидные мысли, но жить хотелось все равно, просто дурь всякая в голове,тут я поняла что у меня проблемы и большие! Причём я не работаю и меня никуда не берут! Но жить уже не за что, поэтому нужно трезветь и искать быстрее работу. Стала Мама гнобить — что я Полное дерьмо, не могу найти работу и муж мой не Работает, он все распродаст и даже недвижимость;
все скорее я ВДА , они выпивают, не каждый день, но выпивают, остановится могут, но это водка, а так родители работают и выглядят хорошо, но Мама любила всегда пригубить не в таких количествах как я, но могла и мне наливала с класса 5 может на Новый год бокал шампанского ( ей так бабушка делала в детстве) .

Недавно увидела пост в инсте у бывшей алкоголички, о молодом парне, мой ровесник, красивый и талантливый, он умер на 13 день запоя, он хотел бросить в понедельник, но умер в субботу, это тронуло меня и испугало сильно, поэтому я здесь! Я сразу зарегистрировалась и стала писать темы свои, решила не терять драгоценное время, форум за 10 дней моей трезвости дал мне больше, чем все книги которые я прочитала!
Ну да...
🤗
 
Здравствуйте!
Мне 41,зовут Марина.
Выпивать начала после 20,но понемногу и редко,коктейли трофи,ягуар по 0.33 даже банку не допивала.Года 4 назад стала выпивать вино,могла и больше полбутылки за раз. Алкоголь всегда переношу плохо-быстро пьянею,болею даже с полбутылки красного вина,если выпью больше-выташнивает. Но последние два года прямо страшно стало-ловлю себя на мысли,что часто приходит охота выпить,и раза три-четыре в неделю покупала себе то по 0,2 шампанского(или 2*0,2),то 100 гр перцовки-иногда это выпивала даже по пути домой с фитнес-тренировки:-(
1-2 раза в месяц пила больше-по бутылке вина,реже- 250 крепкого,стали иногда появляться моменты,что не могу остановиться(если есть что пить) и пару раз уже были моменты, что не помню фрагменты пьянки. Последний год было депрессивное состояние,нарушения сна последние полгода,и желание чуть ли не каждый день пить-хотя бы по 100 гр крепкого,или шамп пару бокалов(( В плане наследственности все очень плохо и по линии отца,и матери,и оба родителя пили запоями,сестра ЕУ, вот и я похоже начала скатываться((При этом после выпивки вообще ничего не охота-ни готовить,ни по дому что-то делать,просто как подушкой ударили по голове. К начале сентября очень сильно напилась,до рвоты и местами провалов в памяти,и стыдно было ужасно,решила,что не буду пить больше.
Привет, я тоже пила после тренировок, в последнее время прям со спортивной сумкой шла за вином, недавно продала кое какие вещи на авито, хотела отложить на еду, а пропила все полностью, так стыдно. Ещё часто с огромного бодуна приходила на тренировки, тренировалась тогда с тренером и не могла утром отменить тренировку и сказать что пила накануне, тренировалась через силу было очень плохо, это надо же себя так не любить
 
Всем привет. Сегодня опять плохо спала. Плюс к этому начались проблемы с печенью, желчным, кишешником. В целом состояние разбитое, дискомфорт. Стараюсь отвлечься на бытовые дела. Подскажите пожалуйста, как улучшить самочувствие в целом? Может лекарства какие надо попить?
 
Тоже писала стихи ...Учась в техане,даже заняла 2 место по России среди учащихся техникумов:mysterious: Сейчас,правда,очень редко.
Эх, и я писала, даже печаталась, и поступила в литературный институт им. Горького на поэта)))) конкурс был 16 человек на место, но мать не пустила, она не знала, что я туда подалась... А потом, как замуж вышла, так и почти не пишу, разве что иногда, под настроение. Я ещё и песни писала)))
 
Одним из самых важных аспектов отказа от алкоголя в моём случае стал удар по внешности! Я заметила, как быстро стало плыть лицо при моём винном ЕУ. Своего дня я достигла в середине июня этим летом, мы тогда жили в Грузии и я выпила там свою бочку вина, оттолкнулась от дна и теперь всплываю в чистую трезвую жизнь. За время трезвости вернулось моё лицо, сейчас я активно взялась за фигуру.
Девочки, ну и мальчики, а вы видете влияние алкоголя на вас в зеркале?
Посмотреть вложение 944118
Конечно,алкоголь влияет на внешность!!! У меня,к счастью,слишком далеко еще не зашло,а вот по мл.сестренке сильно видно :-(
 
Всем привет. Сегодня опять плохо спала. Плюс к этому начались проблемы с печенью, желчным, кишешником. В целом состояние разбитое, дискомфорт. Стараюсь отвлечься на бытовые дела. Подскажите пожалуйста, как улучшить самочувствие в целом? Может лекарства какие надо попить?
Если есть возможность, купи фенибут или что-то послабее успокоительного, может тебе травки помогают, тогда персен, глицин ещё можно, на ночь чай липа, ромашка, любые травяные. Пей больше воды, токсины выходят, организм чистится, ты наоборот радуйся, что чувствуешь, как печень очищается))) в общем настраивай себя в первую очередь морально
 
Тоже писала стихи ...Учась в техане,даже заняла 2 место по России среди учащихся техникумов:mysterious: Сейчас,правда,очень редко.
Восторг. 😍
Всё лучшие в Пятом царстве. 🤗
К сожалению, тут конкурсы не именно стихов. Скорее рифмоплëтов. Я один из них.
Но. Марафон длинный.
Марина, надеюсь, Вы не единственная поэтесса. Будем провдить вечера поэзии. 🤗
 
Всем привет. Сегодня опять плохо спала. Плюс к этому начались проблемы с печенью, желчным, кишешником. В целом состояние разбитое, дискомфорт. Стараюсь отвлечься на бытовые дела. Подскажите пожалуйста, как улучшить самочувствие в целом? Может лекарства какие надо попить?
Само постепенно улучшится. Печень вообще имеет свойство регенирироваться. )))

Если проблемы серьезные - к врачу надо, анализы сдать. Меня тоже в начале пугало состояние, чтобы успокоиться, сходила проверилась.))

Для сна есть всякие таблы на травах, Сонные (так и называются) я иногда Лотосоник пью.
 
Всем привет. Сегодня опять плохо спала. Плюс к этому начались проблемы с печенью, желчным, кишешником. В целом состояние разбитое, дискомфорт. Стараюсь отвлечься на бытовые дела. Подскажите пожалуйста, как улучшить самочувствие в целом? Может лекарства какие надо попить?
Я плохо спала неделю примерно, сейчас по лучше, пила валериану и успокоительный сбор
 
Всем привет. Сегодня опять плохо спала. Плюс к этому начались проблемы с печенью, желчным, кишешником. В целом состояние разбитое, дискомфорт. Стараюсь отвлечься на бытовые дела. Подскажите пожалуйста, как улучшить самочувствие в целом? Может лекарства какие надо попить?
Прогулка на природе в парке и т.д. в любую погоду мне помогает если очень настроение плохое, а если ещё холодно, то по приходу домой пью какой нибудь вкусный травяной сбор, можно с мёдом). В общем мне иногда помогает смена обстановки вкупе с чем то сладким! Главное не в магазин и на прогулку денег не брать!
 
Само постепенно улучшится. Печень вообще имеет свойство регенирироваться. )))

Если проблемы серьезные - к врачу надо, анализы сдать. Меня тоже в начале пугало состояние, чтобы успокоиться, сходила проверилась.))

Для сна есть всякие таблы на травах, Сонные (так и называются) я иногда Лотосоник пью.
Выпила на ночь донормил. Ни в одном глазу. Заснула в три ночи. Сон не крепкий. Проснулась в 7 часов и больше не смогла дальше заснуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу