Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
@Sabina , поздравляю!!!
:mauridia:
Первый год трезвости - это круто!!! Да??
Какие ощущения??
Расскажи как ты достигла результата?
Какие были трудности или их наоборот не было?
Интересно:girl_in_dreams:
Спасибо! И тебя с датой!
Первый год трезвости - это крутое знакомство с самой собой, со своими эмоциями и реакциями. Даже и не думала, что я совсем другая, чем сама себе казалась. Стала более спокойной и меньше реагирую на всякую фигню. А самое главное - повысилась самооценка. Я поняла, что у меня есть Я, а остальное уже потом.
Быть трезвой оказалось очень просто и очень сложно одновременно. Правильно говорят, что чтобы не пить - надо не пить. Но блин путь перед этим бывает ох какой долгий)))
Приход к трезвости был для меня закономерен, так как я вхожу в число алкаголиков - косячников по пьяне:sarcastic: В начале, конечно, штормило. Долго не могла смириться с мыслью, что пить мне нельзя никогда и никак. Сейчас понимаю, что это бред бредовый, и можно жить вполне комфортно без каких-либо изменителей реальности.
Очень сильно качало на 3,6,9 месяцев. И сейчас качает будь здоров - все раздражает, хочется если не убить кого-нибудь, то хотя бы пнуть))).
А так - привела квартиру в порядок, начала доделывать ремонт, купили дачу (даже две:old:), прохожу терапию у психолога второй год (помогает убрать кашу из головы, которой оправдывала употреб), наладила отношения с детьми и мужем (он тоже решил не пить вместе со мной), убрала лишних людей из своей жизни.
Только вот вес особо не уходит, зараза такая:-D Да и пофиг, зато трезвая:leaving:
 
Спасибо! И тебя с датой!
Первый год трезвости - это крутое знакомство с самой собой, со своими эмоциями и реакциями. Даже и не думала, что я совсем другая, чем сама себе казалась. Стала более спокойной и меньше реагирую на всякую фигню. А самое главное - повысилась самооценка. Я поняла, что у меня есть Я, а остальное уже потом.
Быть трезвой оказалось очень просто и очень сложно одновременно. Правильно говорят, что чтобы не пить - надо не пить. Но блин путь перед этим бывает ох какой долгий)))
Приход к трезвости был для меня закономерен, так как я вхожу в число алкаголиков - косячников по пьяне:sarcastic: В начале, конечно, штормило. Долго не могла смириться с мыслью, что пить мне нельзя никогда и никак. Сейчас понимаю, что это бред бредовый, и можно жить вполне комфортно без каких-либо изменителей реальности.
Очень сильно качало на 3,6,9 месяцев. И сейчас качает будь здоров - все раздражает, хочется если не убить кого-нибудь, то хотя бы пнуть))).
А так - привела квартиру в порядок, начала доделывать ремонт, купили дачу (даже две:old:), прохожу терапию у психолога второй год (помогает убрать кашу из головы, которой оправдывала употреб), наладила отношения с детьми и мужем (он тоже решил не пить вместе со мной), убрала лишних людей из своей жизни.
Только вот вес особо не уходит, зараза такая:-D Да и пофиг, зато трезвая:leaving:
Ооооййй!! Как близко к моим ощущениям и событиям!! :obnim1:
Ты большая молодец!! Ещё и муж взял пример с тебя !! ( мой не хочет:nah_disagree:)
А вес... фиг с ним - правильно говоришь - трезвым быть лучше). На двух дачах поработаешь, а там глядишь и похудеешь.
Спасибо за рассказ:kiss2:
 
Была сегодня у врача. Узнала, что я старая уже. :cry2:
- Давление- это норма в вашем возрасте. Даже гипотоники к старости становятся гипертониками. А вам то уже почти 40!

И сказала, что у меня не сердце, а печень болит. Отправил к гастроэнтерологу. Но я холтер все же выпросила, для спокойствия.
 
Нет отчета @Сок @Нати Н @Гаичка
@Лунь
2 участника покинули нашу команду, т.к. не отчитывались 2 недели подряд, а это автоматический выход.
@alk0t @lina 87
Добрый день!
Трезва 31.12.22- 07.01.23
Приношу извинения за задержку отчета. Была без интернета.
 
Была сегодня у врача. Узнала, что я старая уже. :cry2:
- Давление- это норма в вашем возрасте. Даже гипотоники к старости становятся гипертониками. А вам то уже почти 40!

И сказала, что у меня не сердце, а печень болит. Отправил к гастроэнтерологу. Но я холтер все же выпросила, для спокойствия.
Привет! А какое давление если не секрет?
 
Тут на одном форуме увидела интересную тему. Подняли вопрос - что значит жить здесь и сейчас.
Такие разные ответы у людей. Кто-то считает, что нельзя так делать, т.к. останешься без штанов - потакание капризам. Путают с понятием "жить одним днем".
Другие радуются солнышку, снегу, что дети кошку притащили и т.д.
А кто-то считает, что это жить в моменте - захотел погулять - пошел погулять, а помыть посуду можно и завтра. Но при этом стоит подходить разумно. Если прогулка грозит увольнением - лучше потерпеть.


А что для вас значит "жить здесь и сейчас"?
Я свой ответ сформулирую и выложу попозже
 
А что для вас значит "жить здесь и сейчас"?
Я свой ответ сформулирую и выложу попозже
Пожалуй, на данный момент это именно довольствоваться, радоваться тому, что есть сегодня. Без ожидания выходных, отпуска, поездки и прочего. Находить хорошее в каждом дне. Или если это не очень хорошее, то принять как есть, без ожидания, что когда-нибудь всё изменится и пройдёт. Если ты принимаешь ситуацию, если учишься жить с тем, что есть, то легче, нет тревоги и напрасных ожиданий, что всё изменится.

При этом я человек-план. У меня многое распланировано заранее. Я билеты на самолёт на будущий июль купила ещё в ноябре :sarcastic: Но как раз мой подход жить здесь и сейчас позволит мне спокойно отнестись к тому, если что-то изменится или сорвется.
Так же я не потрачу последние деньги с подходом "один раз живём". Я привыкла быть кормильцем (более 10 лет одна обеспечивала себя и дочь), поэтому живу здесь и сейчас, но разум не отключаю :)))
 
Тут на одном форуме увидела интересную тему. Подняли вопрос - что значит жить здесь и сейчас.
Такие разные ответы у людей. Кто-то считает, что нельзя так делать, т.к. останешься без штанов - потакание капризам. Путают с понятием "жить одним днем".
Другие радуются солнышку, снегу, что дети кошку притащили и т.д.
А кто-то считает, что это жить в моменте - захотел погулять - пошел погулять, а помыть посуду можно и завтра. Но при этом стоит подходить разумно. Если прогулка грозит увольнением - лучше потерпеть.


А что для вас значит "жить здесь и сейчас"?
Я свой ответ сформулирую и выложу попозже
Жить здесь и сейчас- это противоположность "отложенной жизни",на мой взгляд. Куплю красивое платье, когда похудею, достану новую посуду, когда гости придут и прочее. Все радости жизни откладывать на потом, какой то подходящий момент, который может никогда и не наступить.А жить сейчас - это именно что находить счастье в мелочах именно в моменте. Сегодня пошла в супермаркет, замерзла до одури, джинсы к ногам прилипли,но не отморозила- счастье же! :sarcastic: Пончики малиновые купила на вечерний чаек-счастье! Похрустела снегом под ногами- радость!:girl_in_dreams:
 
Жить здесь и сейчас- это противоположность "отложенной жизни",на мой взгляд. Куплю красивое платье, когда похудею, достану новую посуду, когда гости придут и прочее. Все радости жизни откладывать на потом, какой то подходящий момент, который может никогда и не наступить.А жить сейчас - это именно что находить счастье в мелочах именно в моменте. Сегодня пошла в супермаркет, замерзла до одури, джинсы к ногам прилипли,но не отморозила- счастье же! :sarcastic: Пончики малиновые купила на вечерний чаек-счастье! Похрустела снегом под ногами- радость!:girl_in_dreams:
:bounce: пончики
 
МЫ УМИРАЕМ, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯВ...
Потрясающий мистический монолог Андрея Миронова.

"Мы мучимся над мелкими, никому не нужными проблемами, мы тратим наши мысли и чувства впустую, мы от рождения смотрим себе под ноги, только под ноги. Помните, как с детства нас учат: «Смотри себе под ноги… Смотри не упади…»

Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь. А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление: туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли. И где живут такие же люди, как мы. Только они дома и счастливы. Мне даже кажется, что они иногда думают о нас. Им нас очень жаль. Вы этого не чувствуете? Вспомните, у вас не было такого чувства, что кто-то жалеет вас и ждёт?

Почему влюблённые смотрят на звёзды? Почему их так привлекает небо? И оно распахивается перед ними, как двери в бесконечный, знакомый мир.

Почему нам с детства снится чувство полёта?
А потом, к старости, нам снятся, что мы падаем вниз, стремительно падаем. О, это чувство ужасно! Но вам это, очевидно, ещё не снилось.

Почему во сне мы говорим на языках, нам неизвестных, совершенно свободно? Почему мы видим явственно удивительные ландшафты и строения, знакомые нам и которых мы никогда не видели наяву. Почему? А чувства, необыкновенные, яркие, горячие, которые мы забываем днём!..

Вам не случалось узнавать людей, которых вы никогда не видели прежде? Узнавать, как давних знакомых, по одному движению, по запаху?.. А слова, обращённые к нам, которых никто не сказал!.. Нас зовут, просят о помощи, предупреждают об опасности… Десятки, сотни голосов. Откуда? Они у нас в крови.

Если бы всего этого не было… О, если бы не было! Разве стоило бы жить такую короткую жизнь, короткую, как мгновенье? Но за одну эту маленькую жизнь мы рождаемся и умираем десятки раз за многих других людей… Что это? Скажите!.. Это фантазии? Но они больше, чем целая жизнь. Зачем мы их убиваем? Ведь для чего-то они живут в нас.

Посмотрите на людей. Разве они стали бы обижать друг друга, мучить, если бы знали об этом? Если бы знали, что они единое целое? Если бы они помнили, что у них такая короткая жизнь, и если бы они угадали своё желание увидеть этот далёкий мир.

Все наши несчастья кратковременны. Наши дети или внуки, или правнуки, они поймут это. Они отбросят всё мелкое. Поверьте, они будут любить друг друга. А своим детям они будут говорить: «Не смотри под ноги, подними голову! "

Из кинофильма "Фантазии Фарятьева" 1979 год.
 
Вот такое оно доброе утро.









Сама предложила, сама передумала.🤣
Ну ты как смелости наберёшься, попробуй ещё разок что ли.
Не рискует она 🤔 . Иш🤣
Ладно ноги позже. Моську покажи, оторвись от книги.
Ага, сейчас! Моя моська так не называется. У меня есть лицо, вот его могу показать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу