Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Я здоровалась сегодня или нет? :SCRATCH:
Добрый вечер)
Привет ✌️ Вчера Хоббита: Пустошь Смауга смотрел. Ооочень сильно с вов ассоциировалась, капец триггерило на поиграть, раньше от реальности уходил с помощью двух зависимостей одновременно алкоголь+вов. Мысль пролетела может ну нахрен эту трезвость, можно же пить пиво и играть в вов! Ох уж этот алкомозг, не устою ему удивляться)…
 
Привет ✌️ Вчера Хоббита: Пустошь Смауга смотрел. Ооочень сильно с вов ассоциировалась, капец триггерило на поиграть, раньше от реальности уходил с помощью двух зависимостей одновременно алкоголь+вов. Мысль пролетела может ну нахрен эту трезвость, можно же пить пиво и играть в вов! Ох уж этот алкомозг, не устою ему удивляться)…
Первое время лучше не играть. У меня была привычка играть в "залипные" игры под алко. Долго не играла вообще. Зато сейчас отрываюсь 🎮
Молодец, что отслеживаешь и ловишь моменты, в которых тяга возникла. Можно проанализировать и в следующий раз быть подготовленным к этой мысли.
Например, я знаю, что по пятницам после сложной рабочей недели у меня может прокользнуть мысль об алко. И стараюсь иметь при себе вкусняшки. И сразу дома ложусь отдыхать, не заходя предварительно в магазин.
 
Первое время лучше не играть. У меня была привычка играть в "залипные" игры под алко. Долго не играла вообще. Зато сейчас отрываюсь 🎮
Молодец, что отслеживаешь и ловишь моменты, в которых тяга возникла. Можно проанализировать и в следующий раз быть подготовленным к этой мысли.
Например, я знаю, что по пятницам после сложной рабочей недели у меня может прокользнуть мысль об алко. И стараюсь иметь при себе вкусняшки. И сразу дома ложусь отдыхать, не заходя предварительно в магазин.
Да, я тоже понимаю, что щас 100% не стоит играть. Посмотрим как дальше будет. Хотя вспоминаю, с трезва интересней было играть - прям очень увлекательно, ответственно что-ли) а под этанолом, тупо на кнопки клацаешь)) Кстати, примерно первый месяц без возлияний , очень пятница триггерила на выпить, сразу грустно и скучно становилось. Сейчас же у меня вечер пятницы ассоциируется с тренировкой и утренним субботним походом в термы-спа центр 🧖‍♂️🧘‍♂️
 
У меня связка выходные = бухнуть пропала только через полгода трезвости.
Пребывание в употребляющей компании перестало триггерить месяца два назад.
Думала, что буду париться, что не пью на Новый год, но пока ни один тараканчик в голове не поднял лапки)
 
А рецепт видео делать?
Фото нужно. И пока что в тайную их относить.
Ссылки и на нашу тайную комнату и на сам конкурс как обычно наверху нашей темы есть.

Что нужно сделать?
1. Сотворить сказочное новогоднее блюдо, сделать фото-отчет процесса приготовления. Блюдо может быть горячее, холодное, мясное или выпечка, коктейль или салат, холодец или солянка. Что вы умеете и любите готовить. Обязательно придумать волшебно-сказочное название и сделать праздничную подачу блюда.
Какие требования к отчетам?
1. Кратко записать рецепт: набор ингредиентов, пошаговую последовательность действий.
2. 2-3 фото процесса приготовления. В кадре обязательно - карточка команды.
3. Две финальные фотографии готового украшенного блюда. Одна из них с табличкой команды. Финальная фотография без таблички должна быть красивой, ведь ей будут любоваться на общефорумном голосовании.

Куда приносить отчеты?
Отчеты приносите в Тайные комнаты, с упоминанием ведущей @ален-ка и ответственных по команде за конкурс ( ответственных определяете сами, ведущей сообщаете тоже, кого назначили ответственным).
Сколько отчетов можно предоставить?
В первом этапе конкурса могут принять все участники команды, каждый может предоставить не более 2-х отчетов.
Какие сроки подачи работ на конкурс?
На 1-й этап, для командного отбора, работы нужно предоставить с 27 декабря 12.00 по 1 января 19.00.
Голосование в командах ( все представленные работы) : с 19.00 1 января 2023 по 19.00 3 января 2023.
Общефорумное голосование ( по 5 лучших работ, определенных командным голосованием) : с 12.00 4 января по 12.00 6 января.
 
У меня связка выходные = бухнуть пропала только через полгода трезвости.
Пребывание в употребляющей компании перестало триггерить месяца два назад.
Думала, что буду париться, что не пью на Новый год, но пока ни один тараканчик в голове не поднял лапки)

Давно себя чуствую нормально за столом с пьющими.
И сегодня нормально было.
Огорчен был одним коллегой.
Раньше жестко пил, на работе чудил, потом перестал.
Вряд ли он аашник или на подобных форумах находился.
По моим наблюдениям трезвости у него набежало лет так под 10.
До 5 я им прям восхищался. Как он относился к алкахе, чуть ли не с рвотным эффектом. Было интересно все эти годы как он справляется, но не спрашивал.
Все лет 10 на работе он не пил. Семья, ребёнок и тд.
За этот год его поведение немного изменилось и в разговорах проскакивали странные словечки...
И вот сегодня за столом он принёс как многие, свои алко напитки, самогон пару видов.
Пил он свои и пробовал чужие текиллы, вискари и коньяки.
В разговорах за столом странный, сам себе противоречил с ранее сказанным.
Ну да ладно, его дело.

Мне стало интересно другое, что происходило в его голове все эти 10 лет трезвости?
Как мыслит алкоголик?
Ремиссия 10 лет, и теперь можно контролировать?
Жаль.
 
Ты бы выбрал время после праздников, отловил бы его трезвым, да расспросил бы.
:smile:
Нет, Паш, не буду. Мне было интересней что ему помогало быть трезвым на протяжении 10 лет.
А почему он начал снова, будет услышать смешно, ему будет даже не ловко мне это говорить. Вопрос будет серьёзный, а он будет вынужден отшутиться.
 
Нет, Паш, не буду. Мне было интересней что ему помогало быть трезвым на протяжении 10 лет.
А почему он начал снова, будет услышать смешно, ему будет даже не ловко мне это говорить. Вопрос будет серьёзный, а он будет вынужден отшутиться.
На днюхе у брата, что была в ноябре присутствовал один наш кореш.
(Одноклассник братана по училищу). Знаю его с 1986 года, получается.
Именно про него я как то у себя в теме писал, что вот мол.. Человек завязал без всяких кодировок, АА, гипнозов и прочего.
Хотя пил люто. Прям конкретно люто.
Я это знаю на 150 прц. Да тогда и видно даже невооружённым взглядом по нему. .
Завязал он сам, примерно года за два, до меня.
6 лет не пил.
А завязал как.. Ударился в ..даже не знаю как назвать.. в древнерусское чтоли всё.
Решил пожить немножко как предки типа.
А они, соответственно глубоковерующими были.
Вот и тоже начал постится, А во время поста бухать нельзя типа.
- Пост закончился, говорит.. А мне так хорошо.. я такой прикинул, а нах мне пить, если и так хорошо? Вот так и завязал.
И сколько я его тогда ни пытал, про "читал ли он чего нить, ходил ли на группы, смотрел ли видосы как не пить" он всё время не отдуплял суть моих вопросов. Типа " а нах мне всё это надо было делать?"

Но, на этой днюхе он снова был бухающим.
:smile:
 
Забыл рассказать САМОЕ прикольное.
Вместе с бухлом бросил и матерться.
Вообще.
Бухать начал, а вот материться снова - нет.
:smile:
 
Забыл рассказать САМОЕ прикольное.
Вместе с бухлом бросил и матерться.
Вообще.
Бухать начал, а вот материться снова - нет.
:smile:
Ну наконец-то хоть какие-то хорошие новости:sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу