Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
У меня всё ! Спасибо за игру! Было прикольно! :kiss2:
Молодцы, что себе развлечения придумываете :sanki:

Если что-то интересное будет, зовите:-[:bud:
 
У меня всё ! Спасибо за игру! Было прикольно! :kiss2:
Молодцы, что себе развлечения придумываете :sanki:

Если что-то интересное будет, зовите:-[:bud:
Спасибо! С тобой тоже было весело (всё ещё под впечатлением от бананов) :-D
 
Вот вообще не вижу там картину! :PARDON:Плакат/постер или какая то вырезка из газеты- да.
А картина-нет. Так картины не выглядят. Так что тебе двойка:-
А действительно!
Пришлось загуглить, увеличить. :cleanglasses:
Плакат, точно плакат. :old:
Screenshot_20221115-03_Chrome.jpg
 
Читала перед сном статью на сайте для бегунов наткнулась на интересную информацию) считаю, что нужно её использовать для нашего с вами выздоровления. Напоминаю, что физическая нагрузка не означает силовые в зале или марафоны. Для начала очень полезны пешие прогулки на свежем воздухе! Это замечательная нагрузка, почти не имеющая противопоказаний и доступная абсолютно каждому :finger2:
Физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов, дофамина и серотонина. Все эти вещества, именуемые «гормонами счастья», положительно влияют на психоэмоциональное состояние.

Как возникают и действуют «гормоны счастья»? Сильно упрощая, этот процесс можно описать так:

  • эндорфины выбрасываются в ответ на стресс, коим является любая тренировка, и действуют как обезболивающее. В ответ на снижение болевых ощущений (как физических, так и психологических) улучшается настроение. Этот эффект сохраняется не только во время тренировки, но и спустя час-полтора после. Так проявляется известная «эйфория бегуна», которую описывают многие спортсмены;

  • дофамин вырабатывается, когда мы достигаем цели и получаем удовлетворение и удовольствие от результата. Именно он отвечает за мотивацию к тренировкам, когда мы ещё только предвкушаем награду (похудение, улучшение результатов и так далее);

  • серотонин также вырабатывается во время физических упражнений; он лучше обеспечивает работу нервных импульсов, что тоже улучшает мыслительную деятельность и настроение.
Этот мощный биохимический коктейль — естественный антидепрессант. А всё потому, что эти нейрохимические вещества вырабатываются натуральным путём во время физических нагрузок без использования каких-либо внешних стимуляторов. Отчасти поэтому они называются «гормонами счастья».
 
Читала перед сном статью на сайте для бегунов наткнулась на интересную информацию) считаю, что нужно её использовать для нашего с вами выздоровления. Напоминаю, что физическая нагрузка не означает силовые в зале или марафоны. Для начала очень полезны пешие прогулки на свежем воздухе! Это замечательная нагрузка, почти не имеющая противопоказаний и доступная абсолютно каждому :finger2:
Физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов, дофамина и серотонина. Все эти вещества, именуемые «гормонами счастья», положительно влияют на психоэмоциональное состояние.

Как возникают и действуют «гормоны счастья»? Сильно упрощая, этот процесс можно описать так:

  • эндорфины выбрасываются в ответ на стресс, коим является любая тренировка, и действуют как обезболивающее. В ответ на снижение болевых ощущений (как физических, так и психологических) улучшается настроение. Этот эффект сохраняется не только во время тренировки, но и спустя час-полтора после. Так проявляется известная «эйфория бегуна», которую описывают многие спортсмены;

  • дофамин вырабатывается, когда мы достигаем цели и получаем удовлетворение и удовольствие от результата. Именно он отвечает за мотивацию к тренировкам, когда мы ещё только предвкушаем награду (похудение, улучшение результатов и так далее);

  • серотонин также вырабатывается во время физических упражнений; он лучше обеспечивает работу нервных импульсов, что тоже улучшает мыслительную деятельность и настроение.
Этот мощный биохимический коктейль — естественный антидепрессант. А всё потому, что эти нейрохимические вещества вырабатываются натуральным путём во время физических нагрузок без использования каких-либо внешних стимуляторов. Отчасти поэтому они называются «гормонами счастья».
Да, у меня от прогулок настроение повышается, хотя я и не люблю много ходить.
 
Вот так лучше повторю
Следующее развлечение как обещала:
"Кружки от креативных участников"

:mauridia:





Да!

Кидаем мне в личку ФОТО.
Я завтра выставляю их под номерами (1, 2, 3... и т.д.)
И мы потом все вместе разгадываем где чьё фото.

Принимаю фото до завтра, до 18:00. Жду. 🤗


Даже если будет 5 фотографий - мы его проведём. 🤗
Но, чем больше участников и креативней фото - тем интересней) ;-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
347K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
531K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу