Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Принять можно для себя внутри, но всём знать не обязательно. Каждый решает для себя, что он готов открыть обществу, а что нет.
Согласен , каждый решает для себя ! Но в таком случае вы оставляете лазейку , обманывая окружающих или утаивая , не ровен час вы и себя начнёте обманывать в том, что вы не алкоголик.
 
Продолжаем рубрику: Боремся с осенней хандрой. Повышаем себе настроение.

Предыдущий совет был тут
Продолжаем рубрику: Боремся с осенней хандрой. Повышаем себе настроение.

Предыдущий совет был тут



Совет №2: Попробуйте пожить в стиле хюгге

Хюгге — это неторопливость, естественность и близость к природе, рукоделие и уют. Как добавить в свою жизнь немного хюгге? Вот несколько советов от Майка Викинга:

• Очень важно создать дома уютную атмосферу, чтобы вы могли спокойно расслабиться. Забудьте о пластиковой посуде и используйте керамическую. Замените пластиковую и металлическую мебель на деревянную. Представьте, что обустраиваете хижину в лесу.

• Создайте свой «набор для расслабления»: теплые носки, свечи, успокаивающий травяной чай, качественный шоколад. И доставайте его не только по особым случаям, а каждый день, чтобы заботиться о себе.

• Займитесь рукоделием: свяжите что-нибудь или опробуйте другой вид творчества. Рукоделие требует внимания и сосредоточенности и одновременно расслабляет и дарит радость, позволяя забыть о повседневных тревогах.

c983ea6dd6b75e748360794275c894cc.jpg


3ca169a9b002cef0add9096858d9d1e4.jpg
Совет №3
Порадуйтесь тому, что у вас есть

Прямо сейчас найдите время и вспомните обо всех нематериальных вещах, которые вызывают у вас чувство благодарности.

• Что или кто в вашей жизни заставляет вас улыбаться, смеяться, чувствовать себя любимыми, вдохновляет, дарит радость?

• Может, это ваши увлечения — музыка, бег, скалолазание, пение, чтение, танцы?

• А может, это ваши друзья, родные, любимый человек, дети?

• Может, это особое место, где вы побывали, красивая природа, чистый воздух, которым вы дышите?

• А может, один-единственный поцелуй, запах, вкус, ощущение?

• Или воспоминание о том, кого больше нет рядом?


b2327f3c2444bfd77f86bcbf008514ff.jpg

8b51e6a9c516aedc88566727facad903.jpg
 
Согласен , каждый решает для себя ! Но в таком случае вы оставляете лазейку , обманывая окружающих или утаивая , не ровен час вы и себя начнёте обманывать в том, что вы не алкоголик.
Утаивать, правильнее, по сути окружающим всё равно, дак зачем им информация обо мне?!
 
Тут же речь о докторе 🤷‍♂️
Ну да, но вот пример, у меня 3 детей и я одна, если выплывет, может плохо кончиться, а семья это единственное моё дорогое и ни под каким предлогом я не подвергну её опасности
 
Ну да, но вот пример, у меня 3 детей и я одна, если выплывет, может плохо кончиться, а семья это единственное моё дорогое и ни под каким предлогом я не подвергну её опасности
Так ты уже не пьёшь. Не пей дальше и никакой опасности.
А врачу я бы тоже рассказала, ибо алкоголь негативно отражается на многих органах, я не врач и всего знать не могу.
Я в прошлом году карточку у стоматолога заполняла, там был вопрос злоупотребляли ли вы алкоголем. Я отметила, что да, хотя уж не употребляю сколько. Мало ли... Может, они на основании этого сделали бы вывод, что надо покрепче мне пломбы ставить :-D
Правда, кажется, эту анкету никто потом не читал :NO::-D
 
Так ты уже не пьёшь. Не пей дальше и никакой опасности.
А врачу я бы тоже рассказала, ибо алкоголь негативно отражается на многих органах, я не врач и всего знать не могу.
Я в прошлом году карточку у стоматолога заполняла, там был вопрос злоупотребляли ли вы алкоголем. Я отметила, что да, хотя уж не употребляю сколько. Мало ли... Может, они на основании этого сделали бы вывод, что надо покрепче мне пломбы ставить :-D
Правда, кажется, эту анкету никто потом не читал :NO::-D
Это да уже не пью) но у меня есть страх что кто то узнаёт, итак есть соседи, которым вечно мы мешаем, ходим громко, играем
 
Доброе утро!
Разговоры про боюсь что все узнают что алкоголик?
Хм🤔
А то что это все итак видели и знают.
Я боялся что обо мне все узнают, как валялся на улице, как спал на рабочем месте, как забирали в вытрезвитель... и мне было очень стыдно за это до ближайшей первой стопки.
Да полно случаев, я не кричу о них на каждом углу.
Я просто не отрицаю если прямо спросят.
А кто меня может об этом спросить? Вот этот вопрос гораздо интереснее.
 
Это да уже не пью) но у меня есть страх что кто то узнаёт, итак есть соседи, которым вечно мы мешаем, ходим громко, играем
у нашего старшего биомамаша - алкашка. Все дети - от разных отцов, которых она даже не помнила - забеременела по пьяне.
Так вот! У нее детей опека изымала, когда детям уже реально грозила опасность. Например, одного она по пьяне оставила на улице, а сама ушла бухать дальше. Второго оставила дома на неделю, срулив в соседний город. Нашего сына изъяли, когда у него умерла сестра от голода! Он сам был при смерти от истощения.
Т.ч. бояться не надо. Дают шансы исправиться. Тем более, что ты будешь говорить врачу, который даже на учет не ставит. У нас на учет ставят только по согласию или по судебному решению, всё!
 
у нашего старшего биомамаша - алкашка. Все дети - от разных отцов, которых она даже не помнила - забеременела по пьяне.
Так вот! У нее детей опека изымала, когда детям уже реально грозила опасность. Например, одного она по пьяне оставила на улице, а сама ушла бухать дальше. Второго оставила дома на неделю, срулив в соседний город. Нашего сына изъяли, когда у него умерла сестра от голода! Он сам был при смерти от истощения.
Т.ч. бояться не надо. Дают шансы исправиться. Тем более, что ты будешь говорить врачу, который даже на учет не ставит. У нас на учет ставят только по согласию или по судебному решению, всё!
Как не убеждай, не могу я, я очень боюсь, это единственный и основной страх, потерять детей, тьфу, тьфу, тьфу...больше меня в этом мире ничего не будет держать
 
Как не убеждай, не могу я, я очень боюсь, это единственный и основной страх, потерять детей, тьфу, тьфу, тьфу...больше меня в этом мире ничего не будет держать
Лучик света, послушай, мотивация дети хоть и сильная, но не всегда полезная, тк будет ситуация когда захочется выпить, детям будет сказано мать ради вас всех, а вы... Эх. И пошло поехало.

Я из самых добрых чувств, только ради себя любимой ты трезвая, постарайся это принять как можно скорее
 
Лучик света, послушай, мотивация дети хоть и сильная, но не всегда полезная, тк будет ситуация когда захочется выпить, детям будет сказано мать ради вас всех, а вы... Эх. И пошло поехало.

Я из самых добрых чувств, только ради себя любимой ты трезвая, постарайся это принять как можно скорее
Это давно принято, я ж совсем про другой, про безопасность, не пью я ради себя, а дети это всё что есть моё, никому не отдам))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
532K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу