Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Чтоб пить мыслей не было, конечно 🧘‍♂️
а все
На самом деле немного.
Выбираешь - спасатель или добродел.

Добродел - поздравить с датами и пожелать доброго утра и доброй ночи.
Мы все это всегда делаем. Это не сложно.

Спасатель - вот здесь посложнее, если ты видишь, что человек написал в тему, что он на грани срыва.
То главное - не растеряться.
И нажать в ответ ему на сообщение:
Сначала сюда:
Посмотреть вложение 949166
Потом выбрать из списка:
Посмотреть вложение 949167

Придумывать ничего не надо, всё уже сделано для удобства. Можешь сейчас понажимать на эти ссылки и потренироваться.
И ещё просто поговорить с ним. Выслушать.
со спасателем не поняла, то же самое отправлять что и новичкам на форуме. как то как местный автоответчик, а не спасатель
 
На самом деле немного.
Выбираешь - спасатель или добродел.

Добродел - поздравить с датами и пожелать доброго утра и доброй ночи.
Мы все это всегда делаем. Это не сложно.

Спасатель - вот здесь посложнее, если ты видишь, что человек написал в тему, что он на грани срыва.
То главное - не растеряться.
И нажать в ответ ему на сообщение:
Сначала сюда:
Посмотреть вложение 949166
Потом выбрать из списка:
Посмотреть вложение 949167

Придумывать ничего не надо, всё уже сделано для удобства. Можешь сейчас понажимать на эти ссылки и потренироваться.
И ещё просто поговорить с ним. Выслушать.
те на 8 2 должности, или одну выбираю я , и 2 Таисия
 
Хотелось бы не пить как можно дольше, про всю жизнь пока сложно представить, ну хотя бы до сепарации детей (2 школьника)
Представлять пока и не надо, не думай об этом, чтобы не пугаться. Просто прими твердое решение и не пей один день каждый день.
А школьники твои в каком классе учатся?
 
Хотелось бы не пить как можно дольше, про всю жизнь пока сложно представить, ну хотя бы до сепарации детей (2 школьника)
Ой, а пьющая бабулька - это вообще кошмар :hangover:
Не надо вообще сроков ставить. А то так и будешь торопить время, чтобы дети поскорее выросли.
Давай не пить сегодня. А завтра будет новое сегодня.
 
Хотелось бы не пить как можно дольше, про всю жизнь пока сложно представить, ну хотя бы до сепарации детей (2 школьника)
Ты говорила выше, что у тебя получалось не пить 21 день.
А за это время только твой могз успевал избавиться от алкоголя.
Screenshot_20220709-130513_Chrome.jpg

А чтоб попробовать твезвую жизнь нужно больше времени. Чтоб понять - для чего люди трезвеют и не пьют годами и более.
Хорошо, что ты попала в марафон именно сейчас.
Впереди трезвый новый год. И у тебя будет возможность попробовать отметить такой масштабный праздник в трезвости.
 
а все

со спасателем не поняла, то же самое отправлять что и новичкам на форуме. как то как местный автоответчик, а не спасатель
Ну если ты не новичок в общении с зависимыми людьми и можешь поддержать - то эта "должность" только на руку.
Помогая другим - мы помогаем себе.

Прости, подумала что ты совсем новичок. :obnim1:
 
Представлять пока и не надо, не думай об этом, чтобы не пугаться. Просто прими твердое решение и не пей один день каждый день.
А школьники твои в каком классе учатся?
Дочка во 2 классе, а сын в 9.
 
Ну если ты не новичок в общении с зависимыми людьми и можешь поддержать - то эта "должность" только на руку.
Помогая другим - мы помогаем себе.

Прости, подумала что ты совсем новичок. :obnim1:
я наверное буду приветствовать, а то с курителного марафона ушла со скандалом за плохой совет
 
@Лерун

Стоит сместить фокус внимания с себя на других людей, ибо корень алкоголизма - эгоцентризм проще говоря, зацикленность на себе.
у меня тяжело с критикой от сторонних людей, по этому не нервирую себя
 
Ты говорила выше, что у тебя получалось не пить 21 день.
А за это время только твой могз успевал избавиться от алкоголя.
Посмотреть вложение 949191

А чтоб попробовать твезвую жизнь нужно больше времени. Чтоб понять - для чего люди трезвеют и не пьют годами и более.
Хорошо, что ты попала в марафон именно сейчас.
Впереди трезвый новый год. И у тебя будет возможность попробовать отметить такой масштабный праздник в трезвости.
Просто ставила себе цель 21 день и прям на 21 день "срывалась" 3 раза в этом году. Больше дней не помню когда выдерживала за последние годы. Раньше реже пили (с мужем - он тоже по пиву), сейчас чаще. Поэтому и напрягаемся. Но в марафоне я одна. Его предупредила что пить не буду, он тоже склонен уменьшать или "завязать". Но здесь, как я поняла, каждый сам за себя.
 
Дочка во 2 классе, а сын в 9.
Малышка совсем🤗, а старший брат это так здорово. У меня дочка взрослая уже. Мечтала о втором, о сыне, но так и не сложилось.
Значит если как говоришь до сепарации, то лет десять как минимум трезвой быть, а потом и внукам трезвая бабушка нужна будет. Отпили мы свое, не по пути больше с алкоголем.
 
я наверное буду приветствоват, а то с крителного марафона ушла соскандалом за плохой совет
Солнце, :obnim1: не бывает плохих советов.
Если кто-то не согласен с твоим мнением - это не значит, что совет плохой.
Сейчас новичков много, которые только вникают в трезвость.
Всё нужно объяснять и желательно показывать своим примером.
А как ты будешь делать - решай сама. Потому что в любом случае это будет верное решение.
 
Солнце, :obnim1: не бывает плохих советов.
Если кто-то не согласен с твоим мнением - это не значит, что совет плохой.
Сейчас новичков много, которые только вникают в трезвость.
Всё нужно объяснять и желательно показывать своим примером.
А как ты будешь делать - решай сама. Потому что в любом случае это будет верное решение.
ок, тогда я спасатель))
 
Про одиночество. Всё это верно для здорового человека.
А алкоголик не должен быть одиноким.
Не стоит новичкам тренировать навык оставаться одному. Потом научатся.
Наоборот, многим нужно сейчас учиться выходить в люди, простить о помощи, если надо.
Это точно, могу подтвердить на своём опыте. Я засела дома работая в хоум офисе в пандемию. Так и сижу до сих пор. Отвыкла от общения. Сейчас можно ездить на работу в офис, а я не могу уже. Страшно ездить на расстояния дальние. И на люди показываться страшно. Я одинока в жизни. Живу в чужёй стране. Ни родных, ни друзей. Дети выросли. Собака умерла месяц назад. Раньше, до пандемии, я была очень социальным и общительным человеком. А теперь вот другой стала. Никак не вылезу из социальной изоляции.
 
Одиночество для сильных духом, когда ты можешь остаться один на один со своими мыслями и тебя не начнет накрывать паникой, страхом и т.д. А когда бросаешь, и без одиночества страшно. ПА накатывают только на синдроме отмены. И тогда важно - отвлечься на разговоры, чтобы не сорваться.
У меня ПА долго длились, более полугода трезвости((((
 
Это точно, могу подтвердить на своём опыте. Я засела дома работая в хоум офисе в пандемию. Так и сижу до сих пор. Отвыкла от общения. Сейчас можно ездить на работу в офис, а я не могу уже. Страшно ездить на расстояния дальние. И на люди показываться страшно. Я одинока в жизни. Живу в чужёй стране. Ни родных, ни друзей. Дети выросли. Собака умерла месяц назад. Раньше, до пандемии, я была очень социальным и общительным человеком. А теперь вот другой стала. Никак не вылезу из социальной изоляции.
Если хочется общения, то надо потихоньку, без стрессов.
Ну и форум большое подспорье, чтобы не чувствовать себя одинокой.
Я тоже крайне необщительна. Точнее как - есть узкий круг людей, с которыми мне интересно общаться и тогда я общаюсь с удовольствием и без напрягов. Но в целом, с посторонними и просто знакомыми, с коллегами - мне трудно, не о чем и в общем-то и не хочется разговаривать.
 
Просто ставила себе цель 21 день и прям на 21 день "срывалась" 3 раза в этом году. Больше дней не помню когда выдерживала за последние годы. Раньше реже пили (с мужем - он тоже по пиву), сейчас чаще. Поэтому и напрягаемся. Но в марафоне я одна. Его предупредила что пить не буду, он тоже склонен уменьшать или "завязать". Но здесь, как я поняла, каждый сам за себя.
Были случаи, когда супруга перестаёт пить, а муж уходит в еу в одного.. вот это уже намного хуже.
Алкоголь быстро развивает сильнейшую зависимость. Тяжело будет смотреть, как твой близкий и любимый человек углубляется всё больше и больше в неё..
А помогая друг другу, проводя вместе время трезво, с обоюдного согласия, только сблизит и сплотит семью.

А то, что каждый сам за себя.. Скажу своё мнение - это не так. Просто мы (я и ты) не можем повлиять на другого человека.
И что-то пытаться объяснить бессмысленно, пока он сам этого не захочет - не сделает.
 
Если хочется общения, то надо потихоньку, без стрессов.
Ну и форум большое подспорье, чтобы не чувствовать себя одинокой.
Я тоже крайне необщительна. Точнее как - есть узкий круг людей, с которыми мне интересно общаться и тогда я общаюсь с удовольствием и без напрягов. Но в целом, с посторонними и просто знакомыми, с коллегами - мне трудно, не о чем и в общем-то и не хочется разговаривать.
Именно для выхода из социальной изоляции я и вернулась на форум и в марафон. Ну и не без опыта вернулась по трезвению) Может не так много писать, но почитать хоть. Всё здорово и позитивно 👍🔥❤️
 
Я уже тоже взрослая девочка, мне 40 лет :bounce:
Не очень взрослая ещё :old:
Привет, @Niktarinka , рада тебе! :obnim1:
Осваивайся, тут все свои, с той же болезнью.

И поверь, лучше не ставить сроков себе, ибо есть только один день, и вот именно сегодня я трезвая, не загадывая на будущее.
Сама я несколько лет назад мечтала о пенсии, как я буду там пить, и ничто мне мешать и отвлекать не станет :facepalm:
Теперь очень надеюсь умереть трезвой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу