Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Ну тогда , галку поставлю )
Наша Элита, сильна и едина,
И абсолютно непобедима!!!
:bebe: :-D:-P

"Трезвость - вежливость Королей
и всех добрых людей".

По Оккаму "Трезвость - вежливость (с) Элита"
Так, девизы пошли 🤩
 
@File_o_Fish 🫂 🙏💕 спасибо
Я вспомнил после разговора о морозе, что у меня подогрев трубы холодной воды на ввод в дом не включён, а уже холодно, может замëрзнуть.

🙏💕
 
Ну в кефире 0.5% примерно.
Что ж теперь , не пить кефир ?
Никто не запрещает пить кефир.
Но есть рекомендации- не ходить туда где пьют, не сидеть в компании с пьющими, не держать дома алкоголь и т.д. Т.е. сухой закон конкретной ситуации.
Почему эти рекомендации есть?
Существуют факторы срыва. И вот это - один из них. Т.к. в таких местах сразу поднимает голову тяга. Да ещё у нас любят уговаривать пить, с мотивом "Ты нас не уважаешь".
Поэтому, если есть возможность не ходить, не сидеть на пьянках, то лучше не надо. Т.к. ты планирование сделал, кефир купил, но сама обстановка способствует тому,чтобы поддаться тяге.
 
Я некоторое время не пила квас. Точнее в первые месяцы и ба пиво бывало, и квас. Но в какой-то момент оно и квас стали вызывать тягу.
Сейчас не вызывают. Но мне невкусно.
Пью воду, чаи. Иногда энергетик беру - е-on абрикос/миндаль. Вкус нравится, но целиком не выпиваю. На 2 дня) иначе со сном проблемы.
 
Мы в марафоне не случайно,
Так много царств, так много лиц
Мы трезвость бережем особо
И тыц.
 
И ещё раз про осознанность.

Алкоголь плотно вошёл в жизнь. Тем более, идёт активная подмена понятий. Например, многие ассоциируют пиво и футбол. Реклама помогает в этой манипуляции.
Ритуал покупать алкоголь на посиделки, свадьбы и т.д. уже на подсознание записан у людей. А большинство людей не задумывается, что данный ритуал входит в привычку и создает алкогольную зависимость. Не всякий человек осознает это. Многие даже не задумываются об этом.
И вот тут кроется ловушка!
Провальным результатом избавления от алкоголизма является не осознание себя зависимым. Поэтому, если человек не примет и не переосмыслит личные проблемы с алкоголем, то шансы бросить это дело, равны нулю.

Первым шагом в борьбе с алкоголем будет все-таки осознание своей алкогольной зависимости. Т.е. сказать себе, что существует проблема, есть зависимость.
Для этого необходимо понять, какие отмашки для отрицания этого вы находите, и какие оправдания при употреблении алкоголя приходят в голову.
Например, такая установка: алкоголь помогает мне расслабиться.
Или: с алкоголем я полон вдохновения и могу писать/рисовать и т.д.
Или: алкоголь помогает мне решать проблемы.

Подумайте, осознаёте ли вы зависимость в своей жизни? И какие оправдания придумываете, чтобы продолжать пить?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу