Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Доброе, товарищи пряничные.
Пожрать сегодня вы приглашаетесь в Тайную комнату! :-D
Там кормят!
 
Последнее редактирование:
что какие то отношения лучше заканчивать сразу и не надеятся
Да.
И в нашем возрасте мы можем себе это позволить.
Я пришла к выводу, что нет людей типа 100%-ое ...овно и нет людей типа 100%-ая конфета.
Все состоят из обеих субстанций в разных пропорциях.
Просто есть те, кто мне подходит, а есть, кто нет.
Время тратить на вторых нет смысла.
 
Мне мой нарколог сказал , что ново пассит можно горячей водой разводить и пить . Там есть чуток спирта и от горячей воды улетучивается. Кто-нибудь пил ново пассит уже в трезвости?
Всё написанное ниже - это только мой опыт. Никак не рекомендации к действию :old:
Я пью новопассит в сиропе. Да, он со спиртом. На мой взгляд, не такое там содержание спирта, чтобы я об этом думала:
Препарат содержит этанол (от 8,9 до 10,4 г на 100 мл). В 5 мл препарата (разовая доза) содержится до 0,520 г абсолютного этилового спирта. Содержание абсолютного этилово-го спирта в максимальной разовой дозе препарата (10 мл) составляет до 1,040 г, в максимальной суточной дозе (30 мл) - до 3,120 г.
На меня он очень хорошо действует - я с ним лучше засыпаю, и в целом мне легче, тревожность снижается. Пью вечером после ужина практически перед сном почти полный мерный колпачок, где-то 20мл.
Пью периодически, получается как курсами - покупаю 2 бут, выпиваю. Через некоторое время опять чувствую потребность - покупаю, пропиваю курсом.
 
минутка нытья или типа того
есть у меня знакомая, была когда то даже типа подруга, итальянка, темпераментная скандальная баба.
я с ней уже практически и не общаюсь. в том числе, она мне в феврале прошлого года всвязи с известными событиями в соцсетях претензии предъявляла. сегодня мля встретила её на улице, я знала, что у неё умерла мама и она об этом писала в соцсетях. здрасте-досвидания, разошлись. в тот момент когда с ней эти пару минут общалась сегодня я даже как то и не догадалась высказать соболезнования, просто ступила. я вообще не могу эти грёбанные смолтоки. как дела и т.д.
сижу я тут пишу профильное, и тут вдруг присылает она мне сообщение, что я - плохой человек и она прекращает со мной общение, потому что я не высказала сожаления по поводу смерти её матери. вот так. вот есть такие противные люди, которые видимо не могут жить без скандалов. к сожалению эта тётка ещё и жуткая интригантка, а город у нас небольшой...
Мне иногда кажется, что такие люди энергетически питаются от скандалов и интриг, от чужих негативных эмоций. Им хорошо, когда кому-то плохо и неприятно.
А ещё мне показалось, что ты опасаешься какой-нибудь подставы с её стороны.
 
но осадок такой остался и горько и противно и виню себя . Короче , еще не разобралась .
Танечка, ты сумела позаботиться о себе и детях. Даже не думай себя винить. Мы не боги, мы просто люди, наши возможности не безграничны. Сам факт, что ты сохранила свою психику и способна дальше жить и заботиться о своих детях - уже это подвиг.
Ты большая умница. :obnim2:
 
Ну а кому не хочется с утра бургеров, яичница вам к завтраку (@Чекушечник, подобное уже было - я не виноватая, что ем яйца в обед :-D ).
20221123_121343.jpg
 
А меня раздражает, что подруга всегда считает себя умнее, удачливей и меня поучает, отчитывает, как девочку. Бесит , прям!
Я с такой свела общение на нет.
Зачем мне это? Друзья нужны для поддержки и радости.
 
У меня с самой лучшей подругой отношения почти сошли на нет . Вместе выехали из Укр но по разным странам, и она попала после в аварию и меня обвинила, что я ее бросила .
У нее нервный срыв был , сейчас она опять и пишет и общается и я помогала как могла , но осадок такой остался и горько и противно и виню себя . Короче , еще не разобралась .
Танюша, твоей вины тут точно нет.
У подруги ещё и травмированная психика.
Как и у многих, переживших то, что вы все пережили и переживаете.
Возможно, она брякнула на нервАх.
Главное для тебя - ты и твоя семья.
Да, подруга.
Но, увы, если общение или помощь вызывает негативные эмоции в тебе, это не на пользу тебе.
Прекрасно быть добрым и ресурсным, но иногда это просто не под силу.
Думай о себе :IN LOVE:
 
Я с такой свела общение на нет.
Зачем мне это? Друзья нужны для поддержки и радости.
Вот да.
Правда, ко мне умение твёрдо и культурно посылать пришло годам к 45.
Если для меня любые отношения становятся токсичными, сворачиваю без рефлексий.
Правда, с близкими родственниками сложнее. А вот с неродней - легко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
349K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
539K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу