Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Для ЕУшника точно нельзя. Это меня в первом марафоне научили. В первый месяц.
Я тогда вообще с работы приходила и сразу в душ и в пижаму. Чтобы если что - собираться дольше было. Пока переодеваться будешь - есть время остановиться.
Согласна .
Я пряталась первые месяцы дома 🙈
 
Потому что доверие себе на ранних сроках не всегда работает. Доверие хорошо, контроль (иногда) лучше. У меня такое раньше случилось, если вечером пойдёшь в магазин за хлебом, вернёшься с бутылкой. Первое время трезвости ходила в магазин только по утрам....
у меня после принятого решения жить без алко, он больше просто не существовал. могла за энергетиком сбегать, за любой вкусняхой. даже в голове не было выпивки. я уже от нее отказалась. чего бояться. но тут как у кого. я Карра читала еще, кстати перед этим) не одну книгу) как бросить курить и есть и пить. хотя и не было тех проблем, но мне нравилось, как он пишет)
 
чем бы люди не тешились, лишь бы им было достаточно) я не сторонник жестких ограничений) запретный плод всегда слаще
Если хочешь остаться трезвой - то как без ограничений?
Доверять себе вообще нельзя ни на каком сроке трезвости, а уж до полугода так вообще. Алкоголизм - очень коварная болезнь. Срывы на больших сроках - не редкость. И это не срыв на один день, а хороший такой заплыв на несколько месяцев, а то и лет...
 
Согласна .
Я пряталась первые месяцы дома 🙈
Это хорошо работает если нет рядом с тобой употребляющих. У меня бывало так что в моменты тяги лучше было свалить на пару часов куда-нибудь что бы не пересраться (как минимум) с ними. Ну и далее по классике меня не любят, не ценят и прямиком в алкомаркет.)
 
Если хочешь остаться трезвой - то как без ограничений?
Доверять себе вообще нельзя ни на каком сроке трезвости, а уж до полугода так вообще. Алкоголизм - очень коварная болезнь. Срывы на больших сроках - не редкость. И это не срыв на один день, а хороший такой заплыв на несколько месяцев, а то и лет...
я не отрицаю необходимость контроля вообще всегда. но не доверять себе? я и алкоголь-не одно и то же. и если доверять себе, то как раз и начнешь слышать, что хочешь радости, вкусняшек, обнимашек, поддержки или одиночества, а не просто набухаться. Доверять себе, слушать себя, любить себя, уважать - путь к тому, чтоб алкоголь стал не нужен вообще. тяга приходит в те моменты, когда больше себя не слышишь. и не бережешь. ну, у меня.
 
Вот на фоне любви к себе я и спилась. Пила, когда мне хорошо. Хотелось это состояние усилить, продлить. Потом уже любой повод был причиной.
А у меня это было на фоне жалости к себе. Пила наоборот, когда мне было плохо и одиноко. У каждого свои вроде бы причины и мотивы, а итог один мы незаметно превратились в алкоголиков🙅‍♀️А любить себя нужно обязательно, без этого никак🤔
 
Тут у нас в новостях главная тема - чемпионат по футболу, точнее что бедным болельщикам нельзя пить пиво. Только в некоторых особых VIP зонах можно. Это оказывается хуже, чем все другие нарушения прав человека :CRAZY:
Вот давно хотел спросить как у вас относятся к тем кто лизнул немного пиваса и сел за руль.) Просто как то видел тех кто(в зомбо ящике) приехал встречать хлестали таки не 0.33 пиво.))
 
Это хорошо работает если нет рядом с тобой употребляющих. У меня бывало так что в моменты тяги лучше было свалить на пару часов куда-нибудь что бы не пересраться (как минимум) с ними. Ну и далее по классике меня не любят, не ценят и прямиком в алкомаркет.)
Да, согласна.
Муж у маня употреблял. Алкоголь в доме всегда был.
Правда тогда, в первые месяцы он понимал и если пиво пил то сам в гараже...
 
Сегодня слушала эту песню. И про нас подумала. Свобода .
Там есть слова :
"Говорили сорвусь, говорили что не сильна , а свободная ...."
Вiльна
 
Вот давно хотел спросить как у вас относятся к тем кто лизнул немного пиваса и сел за руль.) Просто как то видел тех кто(в зомбо ящике) приехал встречать хлестали таки не 0.33 пиво.))
По закону можно до 0.5 промили в крови иметь, если при этом едешь корректно. Если больше, то штраф, если поймают впервые 500 евро, один пункт и месяц без прав. Если хоть сколько то алкоголя в крови будет и при этом попадёшь в аварию, будешь виновником. В принципе тут народ довольно корректный в основном и правила нарушать не любят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу