12 лет рабства и год свободы

Спасибо за ответ. Меня именно тревожность интересует - достала уже. Все же вроде хорошо, а нет-нет такое накатывает((( Благо, что проходит. Наркология говорит, что ПАС длиться от полугода до 2-х лет, что ж, будем терпеть)))
 
Более-менее здраво и трезво рассуждать я начал после полутора лет,
Я тоже испытал схожие чувства. Несмотря на то что я сразу начал чувствовать облегчение, спустя год я почувствовал то что можно назвать "большая трезвость" чем раньше. Видимо психика настолько страдает что восстановление проходит за длительный период. Меня перестали мучать сновидения где я постоянно пьяный, или пью и жалею зачем это сделал. Я всё реже думаю об этом. Мне действительно стало легче на втором году чем на первом. И если раньше я думал что возможно я всё таки когда нибудь ещё выпью, то сейчас всё больше думаю о том что скорее всего нет - никогда.
 
Спасибо за ответ. Меня именно тревожность интересует - достала уже. Все же вроде хорошо, а нет-нет такое накатывает((( Благо, что проходит. Наркология говорит, что ПАС длиться от полугода до 2-х лет, что ж, будем терпеть)))
Глицин тебе в помощь. Ежедневно по одной таблеточке на ночь. Не поможет, 3 в течение дня.
Не поможет, валерьянку добавь. Но не перебарщивай, организм сам должен тоже прилагать усилия.
 
Привет. Месяца через два-три нормализовался сон и давление.
...
Лень никуда не ушла и мне приходится иногда прилагать титанические усилия, чтобы заставить себя что-то делать. Но если я НЕ делаю, то испытываю потом чувство вины, очень похожее на то, из употребления. Мне это очень не нравится, поэтому заставляю себя и делаю.
Спасибо за отчет, Кракатау!
Вдохновляет.

"Лень", имхо, от печени. Восстанавливается.

Как успехи в йоге?
 
Глицин тебе в помощь. Ежедневно по одной таблеточке на ночь. Не поможет, 3 в течение дня.
Не поможет, валерьянку добавь. Но не перебарщивай, организм сам должен тоже прилагать усилия.
С глицином соглашусь. До полугода у меня постоянно был с собой блистер, как начинает крыть - сразу таблетку под язык. Но не более. Надо помнить - я зависимый и мне пофиг на чем торчать. Удивительно, но у меня где-то с полгода назад зуб заболел и я выпил обезболивающее. Когда я почувствовал эффект, то первой мыслью было, что надо еще, чтобы стало еще лучше. С трудом сдержался. Вот так это работает.
 
Спасибо за отчет, Кракатау!
Вдохновляет.

"Лень", имхо, от печени. Восстанавливается.

Как успехи в йоге?
Привет, До! Рад видеть трезвым и с хорошим счетчиком! Йогу я продолжаю делать КАЖДОЕ утро независимо от того, хочется мне или нет. Плюс добавил вечерний пятнадцатиминутный блок с утяжелителями, больше на атлетику. Так что йога продолжает оставаться очень важной частью моего выздоровления.
 
Люди!!!!! Ну какой глицин после фенибута)))) Я глицина по 10 колес ел за раз - толку ноль. Шугняк снимает только феназепам и фенибут.
Ты бы лучше у себя в теме отписался, какой у тебя бэкграунд. Очевидно, не только алко. Там и поможем, чем сможем.
 
Ты бы лучше у себя в теме отписался, какой у тебя бэкграунд. Очевидно, не только алко. Там и поможем, чем сможем.
Была у меня тема, потом в нее перестали заходить и я ее забросил. В целом, все понятно - нужно терпеть. Всем доброй трезвости и терпения!
 
Люди!!!!! Ну какой глицин после фенибута)))) Я глицина по 10 колес ел за раз - толку ноль. Шугняк снимает только феназепам и фенибут.
Я глицин начала чувствовать через 7 месяцев, а до того фенибут помогал и то слабенько. Недавно курс пропила, после сильного стресса и эффект был однозначно. Особенно с утра, пока на работу еду 2 таб под язык и настроение улучшается ощутимо. Теперь все норм и без него
 
Добрый вечер, прочел тему, спасибо, очень помогают такие темы поддерживать мотивацию.
Вот у меня тоже постоянно такое чувство что трезвость мне дается слишком легко, хотя потери по пьянке жуткие и по здоровью и по жизни.. а о выходе, непосредственно из алкоголя, вообще песня отдельная.. но трезвость кажется такой хрупкой, постоянно боюсь что может что то такое (понятие не имею какое) случиться и тот кошмар вернется..
К сожалению, ни АА, ни нормальных спецов, в моем районе нет, форум и дисциплина.. пока получается..
Погуглю про йогу)))
 
Допустим ты бухаешь. Лет 10. Или 15. Тот срок, когда в жизни начинаются уже ощутимые потери. Ощутимые мягко сказано. Безвозвратные. Пропитая семья (или две). Пущенная под откос карьера (а ведь подавал такие надежды!). Неважный внешний вид. Про деньги я вообще молчу. Ну и главное - внутренняя пустота, отсутствие веры во что-то хорошее. Наверное это и есть ад при жизни.
И вот ты начинаешь выздоравливать. Точнее не так. Сначала ты просто не пьешь. Не пьешь, потому что вот это оскотинивание невыносимо. Потому что испуганный, плохо выглядящий человек в зеркале - это не ты. Потому что внутри еще жив тот другой, который хотел (и достоин) жить по-другому. Быть счастливым, радостным и свободным.
Не пьешь месяц, второй. Где-то тут приходит понимание, что не пить - мало. Надо что-то делать еще. Потому что в голове дурдом и он не затыкается. Не все мысли напрямую уговаривают выпить, но практически все делают тебя несчастным. Тебе этого очень не хочется, но ты идешь на группу. Через силу начинаешь говорить о своей болезни. Сначала говоришь общими фразами, потом, постепенно, все более и более честно. Бесконечный поток мыслей в голове начинает ослабевать. Не сразу, постепенно. Но явно становится лучше.
Откуда то появляется человек, который скоро станет твоим спонсором.Через год ты расскажешь ему историю своей жизни и всего самого плохого, что было в ней, так откровенно, как не рассказывал никому. И весь груз прошлого чудесным образом исчезнет. Потом ты пойдешь к людям, которым причинил боль и будешь разговаривать с ними. Это будут самые волнительные беседы в твоей жизни.
Тем временем в жизни происходят удивительные вещи. То, что казалось навеки разрушенным, постепенно восстанавливается. Появляется забота о себе и тебе уже не стыдно смотреть на себя в зеркало. А спустя год ты с удивлением отмечаешь на себе заинтересованные взгляды девушек. И это не твои фантазии, потому что, когда ты с непонятно откуда взявшейся уверенностью (без алкоголя!!!) подходишь знакомиться, то получаешь полную взаимность. У тебя появляется новая работа и новый круг общения, состоящий из людей, никогда не видевших тебя пьяным или с бодуна. Ты смотришь этим людям честно в глаза и понимаешь, что можешь быть с ними самим собой, без всего этого бесконечного притворства. Твои родные больше не вглядываются в тебя в тщетной попытке увидеть признаки приближающегося запоя. Они наконец-то заняты своими делами, а не твоим спасением.
Большое видится на расстоянии. Иногда кажется, что все плохо, что мало чего добился за это время. Но мне всегда мало. Только оглядываясь назад, на себя того, понимаешь, какой путь уже проделан. Я не знаю, что будет дальше, но то, что уже было, стоит каждой прожитой минуты.
 
Хорошая запись. Честная. Спасибо, дружище 😄

СергейПро, даже если групп нет в районе досягаемости, есть Скайп-группы - суррогат, конечно. Но лучше так, чем никак.

А еще есть спикерские, которые можно скачать и слушать самостоятельно. Есть литература (книга "Анонимные алкоголики" и "Двеннадцать шагов и двеннадцать традиций". Все это доступно, если есть желание и если приложить усилия.
 
СергейПро, даже если групп нет в районе досягаемости, есть Скайп-группы - суррогат, конечно. Но лучше так, чем никак.

добрый день, дело еще и в том что я к религии отношусь, мягко сказать, негативно, не вступаю в споры о существовании бога, хотя если он есть то у меня к нему куча вопросов)) а вот с служителями разных церквей у меня вопросов нет, - это те, кто крестиками обозначают куда деньги нести... а АА все на признании церкви построено, как то в Краснодаре искал, в 2012 году, адрес в инете скачал, поехал - церковь... не мое..
да и пока проблем нет, качелей нет, тяги нет, здоровье выправляется, похудел на 40 кг, сейчас кумекаю над проектом заработка, жизнь идет, главное не забухать)))))
 
Сергей, АА ни в коем случае не построена на церкви. Если бы это было так, я первым бы убежал оттуда.

Но 12-шаговая программа - она духовная, да. И слово "Бог" или "Высшая Сила" там действительно упоминается через раз.

Мне было проще. Я всегда был фаталистом - я не верил в Бога, но верил в рок, в судьбу, и в некие свехъестественные силы. Поэтому принять тот факт, что есть некая Сила в этом мире, более могущественная, чем я сам, мне было легко.

А церковности ни с Сообществе, ни в программе нет и в помине.
 
Сергей, АА ни в коем случае не построена на церкви. Если бы это было так, я первым бы убежал оттуда.

Но 12-шаговая программа - она духовная, да. И слово "Бог" или "Высшая Сила" там действительно упоминается через раз.

Мне было проще. Я всегда был фаталистом - я не верил в Бога, но верил в рок, в судьбу, и в некие свехъестественные силы. Поэтому принять тот факт, что есть некая Сила в этом мире, более могущественная, чем я сам, мне было легко.

А церковности ни с Сообществе, ни в программе нет и в помине.


может и так, у меня это первый опыт такого длительного трезвления и пока все идет не плохо, возможно, если обломаюсь, тогда буду думать обо всех вариантах, на данный момент форума и Карра хватает)))
 
может и так, у меня это первый опыт такого длительного трезвления и пока все идет не плохо, возможно, если обломаюсь, тогда буду думать обо всех вариантах, на данный момент форума и Карра хватает)))
Карр дает легкость. "Слишком легко идет" - это как раз тот вариант. Но тут же и опасность - так же легко можно сорваться.
Главное - не обманываться.
 
Карр мне понравился тем, что попросил меня не бросать пить, пока я не дочитаю его книгу 😄

На нем я тоже - да, какое-то время продержался. Но форум был много крат полезнее, когда я его нашел. Тут кладезь знаний, если правильно искать, и не лазить в ветки, которые я бы (будь моя воля) и вовсе удалил бы к чертям с этого форума 😁
 
Назад
Сверху Снизу