Злобищще. И что с ней делать?

Учить тебя как нужно работать я конечно не буду, не зная даже области приложения твоих талантов. Но вот несколько моментов, могущих быть полезными:
1. Работа всегда есть и будет, её всю не переделаешь, поэтому забей на всех и работай спокойно, размеренно и планово.
2. Всегда сообщай начальству реальные сроки необходимые тебе на выполнение задания.
3. Уходя с работы забывай о ней до утра, правда это не всегда получается, но к этому нужно стремиться.
4. Если чего не получается, не стесняйся спрашивать, иди к людям...
5. Человек иногда может ошибаться, позволь себе чего то не знать, чего то не уметь. Главное ты учишься.
6. Как правило вовремя сделанная работа потом ещё месяц где то валяется никому не нужная, а начальники заранее нагнетают напряженность для профилактики и на всякий случай. Тебе нужно научиться различть действительно срочную работу и такую на которую можно забить.
 
Индейцу респект!..Юнкерс забей на них ... :D :D :Dна руководителей!!!..работа не при чем!...на кого злобища то? :D
 
Junkers написал(а):
Уходить - не выход, а очень даже вход. Потому как, думается, своих козлов я везде найду. Это скорее мои свойства характера.

Угу, было у меня так. Рвал задницу на работе, и швец, и жнец, и в трубу дудец. Переживал, работал за себя и за всех кому лень... В ответ получал стабильный в своей малости оклад и косые взгляды руководства. И думал я: "Вот поменяю офис и будет то же самое втройне. Да еще прикрыть будет некому, в отличии от нынешнего места. Лучше уж так...". В последнее время не спал нифига и башка болела каждый вечер. А уж злобА как перла...

Но вот решился - сменил контору. И... все прошло! Это не я, не мой характер - это было полное отсутствие организации в прошлой организации :lol:
Сейчас у меня зп достойная, должность неплохая. Есть кому приказать, кого послать :) Делаю я теперь что могу, что успеваю - все в порядке очереди. Что-то не хватает для дела, кто-то что-то не предоставил - объясняю ситуацию и торможу данную задачу до разруливания. И... вижу уважение от власть имущих.
Тут недавно отказался делать черновую работу "не нравится - сейчас заяву по собственному принесу". И теперь тот человек приходит только по серьезным поводом, сначала спрашивает "Ты не очень занят?" :)

Вообщем, Junkers: проникнись уважением к себе и своим знаниям. Делай только то и только так, как считаешь допустимым для себя. Не поймут - смело меняй работу. Сейчас не 98 год, ныне работодатели держатся за толковых сотрудников
 
Олегыч написал(а):
Вообщем, Junkers: проникнись уважением к себе и своим знаниям. Делай только то и только так, как считаешь допустимым для себя. Не поймут - смело меняй работу. Сейчас не 98 год, ныне работодатели держатся за толковых сотрудников
не совсем соглашусь. Один мой молодой подчиненный на собеседовании сказал - проблемы я воспринимаю как возможность для развития. Наши знания и умения не совершеннны -иногда стоит и у других поучиться.
А в 98, для справки, не руководители людей не ценили))))), а и у тех и у других был оч низкий уровень подготовленности к капит.экономике)))))) Говорю с уверенностью, та как сама была руководителем в 98...а после него все вместе учились выживать - и руки и ноги и головы :D
 
Tapoli:
ИМХО, отношения между работником и работодателем должны быть товарноденежными. Я продаю свои знания, свои руки, свое время в количестве 40 часов в неделю. За определенную стоимость.

Но я не должен являться рабом. Который обязан выполнять любой объем работ, проводить на работе любое потребное время. Который должен выполнять задачу несмотря ни на что - твое, не твое, возьми и сделай как хошь... Которого можно заставить делать что угодно, от подметания до разработки концепций. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО!
Хотя работодателю это очень даже удобно...

После кризиса 98 года разорилось огромное количество фирм. Куча народа оказалась на улице среди диких цен. Тогда вот выжившие конторы диктовали свои условия. Тогда было хоть как, лишь бы получать хоть какие-то деньги.
Да и до кризиса безработица была немаленькой. Много народа не нашло себя после развала Союза. Тогда тоже было не особо сладко.

Ну а сейчас постепенно стареют и уходят специалисты. На смену им пришло поколение Пепси - без мозгов и с огромными амбициями. Сейчас дефицит толковых работников. И работодателям приходится считаться с ними :) Все это было на Западе, мы идем тем же путем, но намного быстрее. :) Если бы только не побеждающая контрреволюция... Но это совсем другая история, не будем о ней...

P.S. А что касается учиться у других, не бояться проблем - так тут я полностью согласен! Только это должно быть в рамках должностных обязанностей и условий. А не "надо любить свою фирму, надо жить ради нее, взял и быстро сделал!!!" :?
 
по этому поводу сегодня всем офисом тащились от фразы:
Главными частями этой машины были для Кларка люди, которых он делил на свиней и цыплят. «Разница между ними, – рассуждал он, – это разница между участием свиньи и курицы в приготовлении яичницы с ветчиной. Курица преследует личную выгоду, а свинья отдается этому до конца. Когда вы собираетесь создать что-то стоящее, нужно привлечь очень много свиней».
Это квинтэссенция моего отношения к работе. Ты исповедуешь куринную идеологию)))
если интересен весь текс здесь :D
 
Tapoli:

Я предлагаю не забывать об одной большой разнице: есть владельцы, а есть наемные работники.

Для ВЛАДЕЛЬЦЕВ увеличение капитала и прибылей фирмы означает личное обогащение. Они своим карманом заинтересованы в РЕЗУЛЬТАТЕ. Поэтому и выкладываются ради него до конца. Они свиньи.

Для НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ же результат только греет душу, никоим образом не тело :( Возможность войти в круг акционеров, в совет директоров - везде это обещается, но реально что-то не встречал :( Никому неохота делиться куском.
Поставить зарплату в зависимость от результата - хорошо бы, но малореально. Потому как проблематично определить личный вклад каждого. В результате премии получают самые громкие глотки, а самые работящие - штраф за повешенные на них косячки. В результате работники уходят и дело встает. Что и происходит на моем предыдущем месте работы. :)
Поэтому наемным остается быть курицами. Отдавать работе столько, сколько получаешь вознаграждения....
 
Олегыч написал(а):
Tapoli:

Я предлагаю не забывать об одной большой разнице: есть владельцы, а есть наемные работники.

Для ВЛАДЕЛЬЦЕВ увеличение капитала и прибылей фирмы означает личное обогащение. Они своим карманом заинтересованы в РЕЗУЛЬТАТЕ. Поэтому и выкладываются ради него до конца. Они свиньи.

Для НАЕМНЫХ ...
Ты кидаешь в одну корзину все яйца))):
1. психология курицы и свиньи она и для наемных и собственников
2. желание иметь активный и пассивный доход
это разные подходы к переходу от состояния - мне нужен минимум к состоянию -мне нужно максимум)))) вот и все :D
 
В чем основная фича-то: в своих недавних попытках устроиться на работу прошлым летом и осенью я очень быстро получил подтверждение своей догадке, что ни профессиональных навыков ни опыта работы у меня нет. Просто потому что период становления этих навыков и первоначального опыта (старшие классы школы-институт-год после института) я пропил. ВУЗ я закончил с помощью ВС и чьей-то матери - на троечку. Работал себе в конторе, где напрягаться было вовсе необязательно. Когда контора накрылась стал искать новую работу. Еле нашел - как оказалось сменно-одноразовым делопроизводителем широкого профиля. Это как раз
Рвал задницу на работе, и швец, и жнец, и в трубу дудец. Переживал, работал за себя и за всех кому лень... В ответ получал стабильный в своей малости оклад и косые взгляды руководства.
. Понял - свалил. И дооолгих два месяца старался устроиться снова. Так вот: найти нормальную работу для меня почти невозможно. Встречались варианты такие же, ка та работа, с которой я свалил. Кто думает, что от этого не умирают - ваша правда. Вся фигня в том, что в те полгода этих кувырканий мне было ОЧЕНЬ плохо и снова я туда не хочу. Все три мои срыва произошли во время экспериментов с попытками действовать так, как будто у меня есть навыки опыт и прочее. Я накручивал себя убеждая: "Я умный, я перец, я смогу!" Лобовая атака не удавалась, на мой взгляд не потому, что запалу не хватило, а потому что в реальной реальности, непридуманной, этих качеств не было. Что быстро обнаруживалось. В результате я получал обострение комплексов, безденежье и депрессняк - а от него тягу и срыв.
В эту контору я устроился по родственным связям. Сейчас, как мне кажется мне представился шанс приобрести, наконец профессиональные знания и опыт работы. А также немного заборзеть было бы не лишним :twisted: И, если в Большой Жизни я тонул, то здесь я как бы в лягушатнике, где можно научиться плавать.
Сейчас траблы звучат для меня так:
1. Учить там некому (т.к. никто сам не знает, КАК делать это дело).
2. А потому спихивают друг другу ответственность. А мне спихнуть не на кого :cry: :lol:
3. На работе царит раздражение и легкая тонизирующая паника.
4. Меня эта атмосфера слишком задевает за живое. Вместо адекватной реакции я "варю" обиды и заморочки в себе, гоняя по кругу по 500 раз мнимые разгромные диалоги и монологи.
Вот примерно так.
 
Junkers написал(а):
4. Меня эта атмосфера слишком задевает за живое. Вместо адекватной реакции я "варю" обиды и заморочки в себе, гоняя по кругу по 500 раз мнимые разгромные диалоги и монологи.
Вот примерно так.
Для начала - нужно найти цель ради которой работу работаешь - навыки, деньги, связи и т.д.
Когда поймешь ЧТО -придумай как. Большие цели не достигаются без жертв. Маленькие - без эмоций
Вместо внутреннего монолога - найди Учителя..и лучше всего в том ремесло, в котором хочешь или есть шанс развиться
найдешь учителя- все свои забей вовнутрь пока ИСКРУ не выбьешь..потом само пойдет....
 
Tapoli:
Максимум чего нужно - трудозатрат, морального удовлетворения от сделанного или дохода?
Если первые два пункта - ну что ж, есть такие люди. Но мало. Я, наверное, раньше был в их числе. Результатом стали больные нервы и участие в данном форуме :( Если кому-то такой подход к работе приносит радость и успех - могу только позавидовать...
Увы, законы жизни жестоки - если человек готов работать за идею, то пользуйся этим! Сядь ему на шею! :(

Junkers:
Сейчас полно нормальных контор, которые готовы учить людей без опыта! Платят только немного. Но на жизнь хватит, а там опыта наберешься - и вперед!

Я тоже два месяца искал свою нынешнюю работу. И тоже катался по собеседованиям, после которых "мы вам позвоним"...
Сейчас понял, что ошибался - ЧЕСТНО рассказывал о себе. Работодатели хотят взять идеального работника, опытную здоровую сильную свинью(см. выше). Вот тут надо было врать с три короба.
А вот потом, когда возьмут, показать на что способен в течении испытательного срока - и стать курицей. Тут-то фирма и задумается - искать дальше свинью неопределенное время с неясным результатом. Или же иметь в штате хорошего специалиста, который качественно сделает свое дело. Так я и поступил, тут не ошибся :lol:

Сейчас траблы звучат для меня так:
1. Учить там некому (т.к. никто сам не знает, КАК делать это дело).
2. А потому спихивают друг другу ответственность. А мне спихнуть не на кого
3. На работе царит раздражение и легкая тонизирующая паника.
4. Меня эта атмосфера слишком задевает за живое. Вместо адекватной реакции я "варю" обиды и заморочки в себе, гоняя по кругу по 500 раз мнимые разгромные диалоги и монологи.
Вот примерно так.
Так! Что тебе могут сделать САМОЕ ПЛОХОЕ? Уволить, на большее они неспособны.
Ты уже был без работы длительное время. И как, умер? Нет, судя по постам Пусть бедно, пусть плохо, но ведь жил! И нервы не мотал так, как в цитате. И, думаю, что оставались у тебя и запасные варианты не умереть с голода...
Неужели без этой работы было так страшно и беспросветно? Ну не верю!
А коли так, то чего бояться увольнения? Ну побегаешь, ну на дропзону не поездишь какое-то время. И в итоге найдешь место лучше!
Вывод: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! Не напрягайся, ни думай ни о чем! Просто СПОКОЙНО, БЕЗ ФАНАТИЗМА делай то, что можешь и умеешь. Если вдруг уволят - ну так хуже от этого не станет :)
 
Олегыч написал(а):
Неужели без этой работы было так страшно и беспросветно? Ну не верю!
А коли так, то чего бояться увольнения? Ну побегаешь, ну на дропзону не поездишь какое-то время. И в итоге найдешь место лучше!
Вывод: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! Не напрягайся, ни думай ни о чем! Просто СПОКОЙНО, БЕЗ ФАНАТИЗМА делай то, что можешь и умеешь. Если вдруг уволят - ну так хуже от этого не станет :)
Ну что ты городишь? Если для тебя важны только деньги -тогда вообще обсуждать нечего. если ты хочешь стать личностью профессионалом -это за просто так и с кондачка еще не получил никто. Если ты делаешь то, что ты умеешь и не учишься -тупик. Если ты работаешь только ради денег -это тоже тупик, так как они иногда кончаются. Если твоя работа не дает тебе НИЧЕГО, то -ДА, попрощаться с ней не жалко....
 
Junkers написал(а):
1. Учить там некому (т.к. никто сам не знает, КАК делать это дело).
2. А потому спихивают друг другу ответственность. А мне спихнуть не на кого
3. На работе царит раздражение и легкая тонизирующая паника.

Tapoli, ну чему можно научиться на такой работе? Как там стать профессионалом? Да и денег, я понимаю, там немного...
Такая работа допустима как первоначальный старт. Стаж в трудовую, навыки во внутриофисных заморочках-терках, некоторый практический опыт... Не более... Потому я и советую Юнкерсу расслабиться.
Если он дальше будет в том же духе, то заработает нервный срыв. Не достигнув ничего. ИМХО...

Tapoli написал(а):
Если для тебя важны только деньги -тогда вообще обсуждать нечего.
Еще для меня важно душевное спокойствие и уважительное отношение. Хотя БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, наверное, перебьют эти факторы... :(

P.S. А вообще, Tapoli, покупатель и продавец никогда не поймут, не полюбят друг друга. Ибо задачи у них прямо противоположные. Они только могут, скрепя сердце, придти к соглашению. Мне показалось, что Вы покупатель. А я продавец. Так что к пониманию мы не придем :lol:
Замечу, что не только работа и зп имеют стоимость в данном случае. Условия работы, возможности обучения и роста - такой же предмет торга...
 
Олегыч написал(а):
Junkers написал(а):
1. Учить там некому (т.к. никто сам не знает, КАК делать это дело).
Есть такая весч, как коллективный разум
Олегыч написал(а):
b]Tapoli[/b], ну чему можно научиться на такой работе? Как там стать профессионалом? Да и денег, я понимаю, там немного...
Такая работа допустима как первоначальный старт. Стаж в трудовую, навыки во внутриофисных заморочках-терках, некоторый практический опыт... Не более... Потому я и советую Юнкерсу расслабиться.
Если он дальше будет в том же духе, то заработает нервный срыв. Не достигнув ничего. ИМХО...

Слушай. ну не надо подменять понятия, ладно - траншею можно выкопать несколькими способами - дрянной лопатой не в ту сторону, хорошей лопатой и с хорошей техникой, наняв раба с лопатой (пофиг какой), наняв хорошего спеца на хорошем тракторе.
Усекаешь? Работа одна -исполнители, алгоритм и результат -разные!

Олегыч написал(а):
Еще для меня важно душевное спокойствие и уважительное отношение. Хотя БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, наверное, перебьют эти факторы... :(
Вооооот, рорисовываются цели

Олегыч написал(а):
P.S. А вообще, Tapoli, покупатель и продавец никогда не поймут, не полюбят друг друга. Ибо задачи у них прямо противоположные. Они только могут, скрепя сердце, придти к соглашению. Мне показалось, что Вы покупатель. А я продавец. Так что к пониманию мы не придем :lol:
Замечу, что не только работа и зп имеют стоимость в данном случае. Условия работы, возможности обучения и роста - такой же предмет торга...
Я -не раб, сама выбираю кем. как и сколько. Потому, как никогда не позволяла до сих пор расслабиться, забить, а училась, вкалывала и имела свое мнение глубоко внутри. :) И в один прекрасный момент я поняла - теперь я могу стать покупателем..мне было 19 тогда и это было мое первое руководство :D ..а потом наступил капитализм, был 98 год и прочая....Напомнить сказку про двух лягушек? Вот именно - выживет только та, которая сметанку будет лапками в масло превращать... Каждый быбирает свою судьбу...
 
Junkers:
Сейчас полно нормальных контор, которые готовы учить людей без опыта! Платят только немного. Но на жизнь хватит, а там опыта наберешься - и вперед!
Возможно, но я их не нашел. А врать тоже не получается, ибо все выясняется простыми вопросами по специальности.
Ты уже был без работы длительное время. И как, умер? Нет, судя по постам Пусть бедно, пусть плохо, но ведь жил! И нервы не мотал так, как в цитате. И, думаю, что оставались у тебя и запасные варианты не умереть с голода...
Неужели без этой работы было так страшно и беспросветно? Ну не верю!
А коли так, то чего бояться увольнения? Ну побегаешь, ну на дропзону не поездишь какое-то время. И в итоге найдешь место лучше!
Цитирую сам себя, хоть это и глупо:
Так вот: найти нормальную работу для меня почти невозможно. Встречались варианты такие же, ка та работа, с которой я свалил. Кто думает, что от этого не умирают - ваша правда. Вся фигня в том, что в те полгода этих кувырканий мне было ОЧЕНЬ плохо и снова я туда не хочу. Все три мои срыва произошли во время экспериментов с попытками действовать так, как будто у меня есть навыки опыт и прочее.
Ребят, вы изменяете исходные условия задачи, как вам удобно. Но в жизни условия не меняются. В этой конкретной задаче вопроса об увольнении не стоит, я уже написал - почему. Опять сам себя цитировать не буду. Я спрашивал об опыте выживания в тех условиях, которые есть.
 
Лично мой опыт говорит о том, что непременным условием выживания наемного работника является здоровый пофигизм.
Зачем злость? Это же не твое дело... и если оно развалится, то для тебя, возможно, произойдут изменения в лучшую сторону.
Надо внешне болеть за дело и словами и жестами :lol: показывать, как ты радеешь за прибыль работодателя, но при этом каждую секунду уссываться над собой и понимать бессилие перед бездарным руководством с юмором. Сачковать тоже надо. Иначе разорвешься :evil:
И усе будет в кайф!
А вот когда ты станешь профи и найдешь нишу для самого себя и личного дела, то все остальное потеряет остроту и смысл... Но там уже вступят в действие другие правила...
Усе ИМХО!!!
 
Junkers написал(а):
Ребят, вы изменяете исходные условия задачи, как вам удобно. Но в жизни условия не меняются. В этой конкретной задаче вопроса об увольнении не стоит, я уже написал - почему. Опять сам себя цитировать не буду. Я спрашивал об опыте выживания в тех условиях, которые есть.
Да почему в жизни условия не меняются? Кто это сказал? У меня есть знакомый, который в 42 выучил английский и арабский, чтобы получить ту работу, которая его устроит. Условия не меняются -меняемся мы
Вариантов два - не можешь изменить ситуацию-меняй к ней отношение. Но у тебя судя по твоим словам отношение к ней пока не меняется -значит меняй ситуацию.
Попробуй один раз влезть в шкуру своих начальников, на которых ты зол и попробуй понять почему они у тебя взывают такую злобу. Если ты не сможешь их понять, то НИКОГДА не сможешь избавиться от этой злобы-никакие таблетки не помогут. Ты с чем-то в их поведении сильно не согласен, но не понимаешь почему они так действуют - это основа. Понять-простить ..так говорят. А, не поймешь -хочешь ты этого или нет , но тебе придется сменить работу ради сохранения своего эмоционального равновесия
 
Junkers написал(а):
Вы пуленепробиваемы :lol:
Юнкерс, ты прости уж, конечно, но кто здесь пуленепробиваем, имхо, - так это ты...
Тебе народ накидал уже столько советов, что на трех Юнкерсов хватило бы, со всеми оттенками нюансов обстоятельств.
Очень уж ты сильно противоречишь сам себе, и в итоге непонятно, какого рода советов вообще ждешь.
С одной стороны, не хочешь менять контору, с другой - пишешь, что в этой нормальной жизни тебе нет и не будет. Пишешь, что тебе необходим пока уровень профессионального лягушатника, чтоб перенимать чужой опыт; и тут же замечаешь, что учиться там не у кого, начальники сами типа дураки...
В итоге, сидишь и злишься на начальников за то, что они так же некомпетентны, как и ты. Очень продуктивный процесс. Ты считаешь, что если научишься ладить с ТАКИМИ бестолковыми начальниками, карьера твоя стремительно начнет развиваться? Боюсь, что в этом случае ты никогда не покинешь уровень лягушатника.
Но на случай, если менять ты ничего не хочешь, тоже ведь советы были. Троян неплохо высказался. Просто это тупиковый, на мой взгляд, сценарий...
Уже даже интересно, что же это за работа такая, где все так беспросветно, и усовершенствовать свои знания можно только какими-то таинственными и мучительными путями...
В целом, абсолютно по всем пунктам согласна с Олегычем. Я бы именно так рассуждала в подобной ситуации.
 
Junkers:
Ты молодой здоровый парень. Живешь в Москве. На транспорте тебя примут с распростертыми объятиями. Научат, еще и стипендию платить будут. Да, придется поставить крест на карьере и и богатстве. Но на скромную СПОКОЙНУЮ жизнь хватит. Вот, запасной вариант у тебя всегда есть!

Ты по специальности институтской устраиваешься? Может, она у тебя специфическая очень и стоит подумать о более востребованной профессии? Или, возможно, очень высоко прыгаешь?
Вот я ITшник. Много вижу людей "после института". Работают тестировщиками либо в helpdesk. Так вот, знаний от них не требуют. Вполне достаточно энергии и серьезного подхода. Да, получают немного. Но набираются опыта, учатся на курсах(часто за счет конторы) и уходят на должности повыше. Уже на нормальные деньги...
Почему у тебя так не получится?

И, знаешь, под лежачий камень вода не течет. Форум и ты - свидетели, как я ныл поначалу. "Вот, пропил хорошую работу. Теперь сижу в дерьме. Куда податься - блата нету. Уйду - еще хуже станет. Лучше уж тут.". А в башке билась идея, что заметят, что оценят мои старания, что все изменится... Изменилось - в худшую сторону! С премиями прокатывали, обвиняли во вредительстве... Это, кстати, ответ Tapoli - вот что получают свиньи за свой подход! :twisted:
Новую работу я небыстро нашел. Не все гладко было... Как сейчас понимаю - одной из причин был честный ответ о причинах желания поменять работу. Надо было врать об маленьких перспективах, недостаточной загруженности, вообщем изображать влюбленного в начальство фанатика...
На этой новой работе пытались меня грузить безбожно. Но я стал открыто ходить по сайтам вакансий, отвечать на звонки оттуда. И теперь "Олегыч, я понимаю что занят. Но есть дело важное. Постарайся его как-нить тоже сделать".

Junkers, социум(и работодатели) всегда хотят сесть на шею. И ножки свесить. Да и чувство вины, недотепства создать, дабы вкалывал, оправдывался. Это ж лучше, эффективнее чем повышение зп. :?
Посему будь таким, каким ты хочешь быть. Пусть мир под тебя прогибается, а не ты под него! Не сразу, не просто - но это обязательно будет! Только захоти посильнее! К тому же на самый крайний случай есть вполне нормальный выход, в начале написал...
Иначе рано или поздно ты расслабишь нервы спиртным, отключишься от происходящего на работе дерьма. А назавтра снова, потом послезавтра... Результат тебе известен... :(
 
Назад
Сверху Снизу