Злобищще. И что с ней делать?

Junkers

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2005
Сообщения
671
...если мы накапливаем недовольство и строим планы мести за поражение, то накопленный нами гнев на поверку оборачивается против нас самих. Мы поняли также, что, если мы вышли из себя, нам нужно прежде всего успокоиться, независимо от того, кто, как нам кажется, виноват или что послужило причиной нашего недовольства.
Вот-вот-вот именно это не дает покоя именно сейчас. Зверски злюсь на работе, прям-таки на дерьмиЩЩе исхожу. С утра просыпаюсь, чищу зубы и уже за это небольшое время успеваю выje&@ть, убить, закопать, откопать и съесть обоих начальников. Замечаю это, оттормаживаю процесс, но через 2-3 минуты замечаю, что снова ГОНЯЮ. К середине дня я уже настолько отравлен собственным ядом, что чувствую уже буквально физическое недомогательство.
Что делать-то? 2 недели уже так. Причем, когда не надо работать - оно довольно быстро утихает.
 
Это нормально...
Абстяга, меняеца эмоциаоналка... главное, чтобы близкие люди понимали то, что происходит сейчас с вами и поддрежали. Смирением и терпенем.
Лично мне справляться со свсей этой глупостью помогают молитвы...
 
После пьянки это признак выздоровления.
А если в другой ситуации то это уж совсем другая история...
 
Junkers, если я правильно понял, то настроение у тебя где-то приблизительно такое:
kot_mini.gif
 
Старайся больше отдыхать, меньше бывать на людях... напряги такие очень знакомы. Кажется что в голове сугроб сахорной ваты...она тает и течет через уши... мыслей -- 0% тупизм и тормоза.
И агрессия, конешно! Раздражние, подозрительность...
Отпусти это! Тихонько пережди это время...пройдёт!
 
Слишком долго не проходит. Если и дальше так ждать, "пока оно само..." можно и дождаться до конкретной тяги и срыва. У меня так они и начинались. Нужет опыт самостоятельных действий :arrow: штоп, так скээть -
изменить то, что могу
.
 
Погоди...погоди..."опыт" каких действий???
Дык действуй!!! Ты ж хочешь самостоятельно! Чо хнычешь тогда??? :?
 
Зри в корень - К. Прутков советовал. Причины негативной реакции уяснить не пробывал? Раньше и с другими объектами ничего подобного не было? Это ведь не только нервы, а ещё и черта характера может быть. Зацикливание на проблеме.
 
Irokez написал(а):
Зацикливание на проблеме.
Оно самое. Главное - я не вижу путей решения проблемы. Когда работа спокойна и размеренна - все нормально. А вот когда надо в цейтноте сделать много дел, которые не знаю как делать, причем подсказать некому, а ответственность в конечном счете - на мне становится примерно так, как я тут живописал.
Когда я спрашивал об опыте, я интересовался опытом людей, которые имели те же проблемы и сумели их решить. Или не сумели.
Николаич: моя ВС не станет мне помогать, если я сяду под пальмой и буду ждать, когда Она мне начнет метать в пасть бананья. Я б с удовольствием - но не хочет Она. Приходится самому шевелиться.
 
Junkers написал(а):
Оно самое. Главное - я не вижу путей решения проблемы. Когда работа спокойна и размеренна - все нормально. А вот когда надо в цейтноте сделать много дел, которые не знаю как делать, причем подсказать некому, а ответственность в конечном счете - на мне становится примерно так, как я тут живописал.
Когда я спрашивал об опыте, я интересовался опытом людей, которые имели те же проблемы и сумели их решить. Или не сумели.

Ооочень знакомое раньше состояние. Я монтажник холодильного оборудования, запускаю магазины формата "супер" и "гипер", поэтому на работе вечный цейтнот и угроза испорченных продуктов (которые завозятся в немерянных количествах независимо от того, успеваем мы дать холод или нет). Тоже раньше жутко бесился и не знал за что хвататься.
Выход нашёлся достаточно просто и несколько неожиданно. Появился здоровый пофигизм. Т.к. всех дел сразу не переделаешь я начинал с чего-нить одного и доводил до конца, потом брался за следующее. Если можно было вести два-три несложных дела одновременно, то так и делал. Главное - не впадать в панику и уметь предъявить сколь-нибудь стОящий результат своих потуг. И есс-но переложить часть своей проблемы на тех, кто, как правило, должен ей заниматься (транспортники, склад, снабженцы), если вдуматься, то очень много вопросов лежит в их поле деятельности, просто их спихнули на меня, чтобы не заморачиваться самим.
И ещё. Важно быть уверенным в себе. Если ты профессионал, если уверен, что сделал всё правильно, не надо бояться не успеть. Если не успеешь, мир от этого не рухнет, начальство на будущее задумается, и даст более реальные сроки или больше народу в помощь. Так что при негативном раскладе тоже есть свои плюсы
В общем, не грузись, работай ровно, и будет тебе щщастье :lol:
 
Вот пофигизма-то не хватает катастрофически! Нач.отдела приобрел идиотскую привычку спрашивать в самый неподходящий момент: "А что там с объектом Б?" Как раз когда я по самые помидоры погружен в объект А. :twisted: У меня параллельно идут 4 объекта. А у него штук 10-15. А профессионализма нет пока, потому как вид деятельности новый. И уверенности нет. Все 4 объекта, как водится должны были быть сделаны "вчера". Получается - возьмешься за одно - упустишь другое.
Если подумать, можно сформулировать вопрос так:
На работе наблюдается некоторый бардак и паника (ввиду цейтнота).
Поэтому много нервозности и негативных эмоций. Что делать, чтобы этот негатив меня так сильно не цеплял?
 
Фол написал(а):
Junkers, если я правильно понял, то настроение у тебя где-то приблизительно такое:
kot_mini.gif

стырила - вот точно такая я хожу последнее время. надо повесить на стенку на работе..да и дома - зарекало, так сказать(((( Так стыдно после срыва... Не спасает даже то, что злюсь по делу -огорчает форма, выражение этого справедливого недоволсьтва...
 
Junkers написал(а):
Если подумать, можно сформулировать вопрос так:
На работе наблюдается некоторый бардак и паника (ввиду цейтнота).
Поэтому много нервозности и негативных эмоций. Что делать, чтобы этот негатив меня так сильно не цеплял?
есть хороший прием - многим помог. Ведешь с недельку карту дня - просто на листке тупо фиксируешь ВСЕ (большие и маленькие) выполняемые задачи и распоряжения руководства. А потом через неделю выкладываешь его руководителю Многих такие списки хорошо встряхивают. И этот список хороший повод поговорить о не умении планировать работу руководителем или невыполянемым объеме работы))))
 
Работа как таковая нравится? Безотносительно к начальству.)) Сама специализация? И рассматривал ли ты, Юнкерс, возможность делать то же самое, но в другой компании?
Если бесят начальники персонально - тут ведь ничего не исправишь. Они имеют право на все (в офисном формате :) ), что тебе не нравится. Но твое право - сменить офис.
Или - терпеть. Приспосабливаться.
 
Главное не пить!
Это касается лично меня поскольку от этого зависит самая моя жизнь.
Это, как понятно, поступаю я.
Далее рассуждаю о работе.
Если контора развалиться - я умру? Нет.
Есть ли люди которые умирали от того, что не могли найти работу?
(Если не больные) то нет.
Если шеф сходит с ума то это его проблема. Его пожалеть надо.
Что мне надо от этой работы? Деньги на жизнь.
Они есть - хорошо.
Нет? Пошла эта работа вместе с начальством.
Непьющие люди везде нужны, на всех уровнях.
 
Уходить - не выход, а очень даже вход. Потому как, думается, своих козлов я везде найду. Это скорее мои свойства характера.
А вот предложение фиксировать все сделанное - интересно :idea:
Надо порпобовать
 
Ну будь я на твоём месте (а ты как я поняла из кожи вон лезешь чтобы показать своё знание дела и не в жизнь не признаешься что силёнок то ещё маловато) я бы на работе дневала и ночевала,брала работу на дом и всё в этом духе, но только в том случае если всё это в будущем принесет свои дивиденты.Я где то вычитала что при повышенной нервной нагрузке советуют носить серебро.Купи серебренный браслетик и одевай его на работе должно помогать успокаиваться.
 
Назад
Сверху Снизу