Жуткая бессонница

isergei

Участник
Не пьет 9 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
67
Никогда не думал, что может быть это связано, но начал читать форум и стал за собой наблюдать. Не скажу, что у меня прям запущенный случай, но так всегда кажется. Недавно провёл мужественный экспиримент: попробовал прям совсем не пить, даже пиво, -- целую неделю.
Так вот - спал как убитый, прям старательно, чуть не до полудня. Будилиьник установлен на 7 утра, а пофиг. Проснулся - выключил.
Но, стоит, даже элементарно вечернюю полторушку пива приговорить, организм как будто заводится, ложусь спать в полночь, просыпаюсь часов в пять утра, дожидаюсь будильника, иду на работу. А состояние-то не улучшается, много чего забываю, настроение тоже на нуле. Притом что работа не очень-то простая.
Голова ноет какой-то тупой болью.
Вчера вот выпил полторушечку, опять не спал нифига, сейчас у нас 14:30, так прям сердце учащённо бьётся. Пришёл на работу, кучу всего нужного дома позыбывал. Хотя времени собраться прям вагон и маленькая тележка была.
При этом мне всего-то 32. По профессии переводчик, память действительно жаль терять. Но настроение какое-то злое. Хочется побороться.
Но я правда понять не могу, почему стоить прекратить пить и дикая сонливость одолевает. Просто в амёбу превращаюсь. Сплю, ем, и работать лень.
 
У алкашей обычно наоборот - пока не выпьют сна нет. Ты не алкаш. Бросай эти полторашки. Со сном борись при помощи кофе.
 
Мне тоже 32.
Это у тебя алкогольная интоксикация, отравление нервной системы.
У меня в период когда валящая доза была в районе 300-500 водки - 2-5 банок пива действовали как крепкий кофе.
Хрен заснёшь.
 
У алкашей обычно наоборот - пока не выпьют сна нет. Ты не алкаш. Бросай эти полторашки. Со сном борись при помощи кофе.
Да, кофе помогает. ) А полторашки как-то трудно бросить, блин. Хорошо, что спохватился. Спасибо!
 
Мне тоже 32.
Это у тебя алкогольная интоксикация, отравление нервной системы.
У меня в период когда валящая доза была в районе 300-500 водки - 2-5 банок пива действовали как крепкий кофе.
Хрен заснёшь.
Ок, спасибо! Может и спать хочется от того, что организм восстановится пытается.
 
У алкашей обычно наоборот - пока не выпьют сна нет. Ты не алкаш. Бросай эти полторашки. Со сном борись при помощи кофе.
а вот и ни хрена, это еще ничего не значит.
я вот, например, тоже после полтарашки спать вообще не могла. помогала еще парочка полторашек.))
 
автор, насчет алкаш-не алкаш.
не пей полгода, ну вот установи себе определенную дату. если будет тяжело, значит, зависимость есть.
а что с этим делать - весь форум об этом.
 
У алкашей обычно наоборот - пока не выпьют сна нет. Ты не алкаш. Бросай эти полторашки. Со сном борись при помощи кофе.
еще один эксперт по "ты не алкаш".

Автор, типичный алкаш ты, у меня сон пропал от алкоголя как раз на последних стадиях. Ложусь, пока не упаду, просыпаюсь еще пьяный в 5. Это как раз означает, что интоксикация сильная и даже небольших доз достаточно, чтобы нервная система шла вразнос
 
сон состоит из 2 фаз короткая и длинная
когда выпил спишь длинными фазами
когда прекратил пить фазы восстанавливаются - на это нужно время
вот так в 2 словах
 
ого, сколько уже так быстро наотвечали :) У меня к полторашке бывает, и ещё парочка полторашек присоединяется ну или пол бутылки вискарика, тогда нормально сплю. Сегодня пока держусь. А вообще даже забыл, что у меня уроки, собрался за пивом и ученик пришёл поздний. Обалдеть. Так что я - алкаш. Хорошо, что к урокам всегда готов :) И, спасибо, всем!
 
сон состоит из 2 фаз короткая и длинная
когда выпил спишь длинными фазами
когда прекратил пить фазы восстанавливаются - на это нужно время
вот так в 2 словах

Да, примерно так и подозревал )
 
провёл мужественный экспиримент: попробовал прям совсем не пить, даже пиво, -- целую неделю.
попробуй не пить алко годик - понаблюдай, что со сном да и вообще со здоровьем будет происходить 😉
 
автор, насчет алкаш-не алкаш.
не пей полгода, ну вот установи себе определенную дату. если будет тяжело, значит, зависимость есть.
а что с этим делать - весь форум об этом.
Плюсуюсь (+1000) 😁
 
Плюсуюсь (+1000) 😁

Зависимость есть. Вчера не пил, спасибо форуму, сегодня уже целый день мечтаю о глоточке виски. И головная боль не отпускает. Работы дофига. А общение здесь помогает уже только тем, что пока сидишь и болтаешь, незаметно подкрадываются роковые 23.00, когда уже ничего не продают )
Блин, и вообще, вчера первый раз написал здесь, так сегодня аж работа попёрла как ненормальная))) Видать как-то жизнь почувствовала, что за себя взялся. Хорошо, что город у нас маленький, зима тёплая, всё тает, даже машину греть не надо практически, промотался целый день, но кучу всего успел. Даже странно, что всего за час можно, как оказалось, очень много сделать ) А вчера после общения на форуме попёрся-таки в супермаркет, даже не поленился кассирше комплимент сделать, та аж растаяла и самому приятно ))) А пиво йогуртом заменил )))) Так что настрой - это да .. самое главное ))
 
Автор, у меня тоже бессонница, если выпью больше нормы. От выпивки организм не отдыхает, а перерабатывает алкоголь
А что есть норма? У меня в среднем 2,5 пива. Ну иногда к нему незаметно пол-бутылочки виски присоединяется. Падаю спать, но всё равно раным-рано просыпаюсь (
 
Назад
Сверху Снизу