Жизнь соло осознанный выбор...

я бы побоялась испортить труды по созданию оливье пятидневной картохой.
В холодильнике вареной картохе ничего не станет.
Вот история у меня была: яйца не ем, не люблю, но иногда надо для каких-то определенных блюд, для панировки и т.д.
Под НГ пришлось купить десяток, часть использовал, а штуки четыре так вот лежали в холодильнике 3 месяца!!! Потом я использовал их -- чуть загустели внутри, но не испортились совсем! Конечно: сейчас столько антибиотиков пихают несушкам что они уже ни при каких раскладах не портятся.;-)
Господи, что мы едим?
 
Я не ем жареное. Лапки у нее
Сказала что жареную картошку съест но жарить сама не будет. Подай-принеси официант.

В этом ответ. Жареная картошка это фу для меня уже давно
Так она же отварная. Вот что за удовольствие препираться с дочерью? Чот я несчастный кабачок вспомнила, который надо обязательно пристроить.)))
 
В холодильнике вареной картохе ничего не станет.
Вот история у меня была: яйца не ем, не люблю, но иногда надо для каких-то определенных блюд, для панировки и т.д.
Под НГ пришлось купить десяток, часть использовал, а штуки четыре так вот лежали в холодильнике 3 месяца!!! Потом я использовал их -- чуть загустели внутри, но не испортились совсем! Конечно: сейчас столько антибиотиков пихают несушкам что они уже ни при каких раскладах не портятся.;-)
Господи, что мы едим?
Не портятся яйца и выше 30 мес,ссыхаются только.
ОТ домашних,не пичканных антибиотиками кур. :PARDON:
 
Так она же отварная. Вот что за удовольствие препираться с дочерью? Чот я несчастный кабачок вспомнила, который надо обязательно пристроить.)))
Пристроила . сама себе. Она уже сидит трескает за обе щёки.)
 
Надо хорошую только найти, я какую-то простую покупала, фигня какая-то, поняла, что сама лучше делаю
Да, нужна не проволочная намотка , а как бы сварная. Она покрупнее режет
 
В холодильнике вареной картохе ничего не станет.
Вот история у меня была: яйца не ем, не люблю, но иногда надо для каких-то определенных блюд, для панировки и т.д.
Под НГ пришлось купить десяток, часть использовал, а штуки четыре так вот лежали в холодильнике 3 месяца!!! Потом я использовал их -- чуть загустели внутри, но не испортились совсем! Конечно: сейчас столько антибиотиков пихают несушкам что они уже ни при каких раскладах не портятся.;-)
Господи, что мы едим?
Мне кажется, что я помню, что у бабушки яйца в тазу под кроватью хранились, до эпохи холодильников.
 
В холодильнике вареной картохе ничего не станет.
Вот история у меня была: яйца не ем, не люблю, но иногда надо для каких-то определенных блюд, для панировки и т.д.
Под НГ пришлось купить десяток, часть использовал, а штуки четыре так вот лежали в холодильнике 3 месяца!!! Потом я использовал их -- чуть загустели внутри, но не испортились совсем! Конечно: сейчас столько антибиотиков пихают несушкам что они уже ни при каких раскладах не портятся.;-)
Господи, что мы едим?
Ты реально ел предновогодние яйца сейчас?
А после этого сЕтуешь на то, что ты ешь и на антибиотики несушкам? :sarcastic:
 
Ты реально ел предновогодние яйца сейчас?
А после этого сЕтуешь на то, что ты ешь и на антибиотики несушкам? :sarcastic:
Ну, не сейчас, а через три месяца после НГ. И я не сетую, просто констатирую факт: скорее я испорчусь, чем эти яйца.
 
Ну, не сейчас, а через три месяца после НГ. И я не сетую, просто констатирую факт: скорее я испорчусь, чем эти яйца.
К@Кикиша, ну у меня семья большая (учитывая людей, котов и собаку) Яйца в разных видах - единственный продукт, который любят все. И мои дети и мои животные.
Десяток для нас - это тьфу, это на день.
Но суть не в этом.
Если бы яйцам у меня в холодильнике было три месяца или какому другому продукту, то я бы его выкинула.
 
Если бы яйцам у меня в холодильнике было три месяца или какому другому продукту, то я бы его выкинула
Я бы тоже, но они лежали, места много не занимали, есть не просили и вдруг понадобились. Если бы, разбив, у меня возникли какие-то сомнения, то конечно я не стал бы использовать их, но поскольку запах был абсолютно нормальный... Да и термообработку никто не отменял: я их для панировки взял.

По большому счету многие продукты мы используем в "испорченом" виде: сыры с плесенью, вино, байкальский омуль "с душком", не говоря уж о сюрстреминге! Это дело привычки.
 
Я бы тоже, но они лежали, места много не занимали, есть не просили и вдруг понадобились. Если бы, разбив, у меня возникли какие-то сомнения, то конечно я не стал бы использовать их, но поскольку запах был абсолютно нормальный... Да и термообработку никто не отменял: я их для панировки взял.

По большому счету многие продукты мы используем в "испорченом" виде: сыры с плесенью, вино, байкальский омуль "с душком", не говоря уж о сюрстреминге! Это дело привычки.
Ой, только не надо про плесень на сыре. Явно не та плесень, что на протухшем засохшем сыре , сто лет лежавшем в холодильнике . Такой сыр тоже в мусорку.
 
Назад
Сверху Снизу