Жизнь соло осознанный выбор...

Потому что не привыкли тратить. А привыкли экономить на чёрный день.
Это да
Но невероятно, как это получается у них. При таких ценах даже не на еду, - на лекарства.
 
А на кой ты к ней спящей с таким вопросом? ) Холодный борщ и не из вредности. ))) Я в ужасе, 44 на градуснике, окно на восток.
Так она не будет) а мне столько не надо.

Можно конечно просто пожарить эту картошку вареную ей вечером и не париться. Сама так не сделает. Вчера последний чебурек из морозилки достала)
 
Это да
Но невероятно, как это получается у них. При таких ценах даже не на еду, - на лекарства.
Ну, не все ведь лекарства пачками употребляют на завтрак, обед и ужин!;-)
Кроме того есть льготный перечень лекарств для пенсионеров, инвалидов. Моя жена долго болела и все ей было бесплатно! Только мороки много с выпиской рецептов.
 
Это да
Но невероятно, как это получается у них. При таких ценах даже не на еду, - на лекарства.
Можно. Маме моей тоже хватает. Но она и не ходит уже никуда, нет этих трат. Лекарства покупает и продукты.
 
У нас для пенсов есть активности, типа клуб пенсов, это муниципальное. Он просто в нашей школе находится, отжимая там часть помещений, поэтому я знаю.
Там для них какие-то занятия по графику, типа аэробика (ЛФК), обучение работе на компах) моя соседка ходила на это, к примеру.
Ещё ездят на экскурсии и чай пьют по праздникам.
При церквях может быть. У нас соседка, как паломник, ездила.
По деньгам не знаю, платно или нет
 
Так она не будет) а мне столько не надо.

Можно конечно просто пожарить эту картошку вареную ей вечером и не париться. Сама так не сделает. Вчера последний чебурек из морозилки достала)
Во-первых, голод не тетка, во-вторых, на кой взрослой деве ты поджариваешь вечером картошку? Ну не сделает сама, трагедь? И вообще, почему она должна делать как ты? А чебурек из морозилки, и что, ты рыбу по дороге жареную покупала, она себе чебурек, Можно подумать ты идейный ЗОЖ. )
Короче, тебе лишь бы поворчать, а повод найдется. Делай холодный борщ, да хоть себе. К вечеру решишь , что с картохой делать. ))
 
При церквях может быть. У нас соседка, как паломник, ездила.
По деньгам не знаю, платно или нет
Нет, там платно: это ведь не благотворительность. Но недорого: самые простые условия. Я ездил в такие поездки, в них можно попасть в закрытые для прочих места в монастырях.
 
Плюшечка, отыпысь от дочки, у неё каникулы. Скоро замуж выйдет, мужик будет ведро требовать, наготовиться успеет.
Сложно тебе салат тот нарезать? Вари борщ.
 
Ну, не все ведь лекарства пачками употребляют на завтрак, обед и ужин!;-)
Да, но большинство, которые за здоровьем следят, всё же употребляют. Да как минимум от давления и холестерина/гормоны щитовидкин на постоянку уже идёт.
Выписывать не все готовы, бегать по врачам, там в поликлинике цеплять всякую хрень.
 
@Плюшка, вот у меня к тебе вопрос.
Зачем ты так формулируешь вопрос дочери.
Ты будешь оливье?
Когда я так спрашиваю, то это значит я собираюсь готовить и интересуюсь, а будут ли есть.
Или, к примеру, я всё сварила для салата и прошу кого то порезать, так как мне некогда .
Так и прошу, салат порежешь?
Если ответ нет, то и норм. Приду и порежу сама.
Твой диалог с дочкой неконструктивен совсем.
 
При церквях может быть. У нас соседка, как паломник, ездила.
По деньгам не знаю, платно или нет
Платно. Автобус нужно заказывать, и ещё какие-то траты бывают.
Но идея очень хорошая, обстановка приятная, спокойная и интересная. Особенно если можно поехать с настоятелем.
 
@Плюшка, вот у меня к тебе вопрос.
Зачем ты так формулируешь вопрос дочери.
Ты будешь оливье?
Когда я так спрашиваю, то это значит я собираюсь готовить и интересуюсь, а будут ли есть.
Или, к примеру, я всё сварила для салата и прошу кого то порезать, так как мне некогда .
Так и прошу, салат порежешь?
Если ответ нет, то и норм. Приду и порежу сама.
Твой диалог с дочкой неконструктивен совсем.
Согласна.
Почему нельзя сформулировать просьбу без манипуляций?
"Дочь,порежь,пожалуйста продукты на оливье,все сварено,лежит в холодильнике."
"Дочь,помоги пожалуйста порезать продукты на оливье":PARDON:
 
Плюшечка, отыпысь от дочки, у неё каникулы. Скоро замуж выйдет, мужик будет ведро требовать, наготовиться успеет.
Сложно тебе салат тот нарезать? Вари борщ.
Этот борщ не варят))

Картошке этой 5 день уже. ( варила чтоб в Зеленогорск взять на работу взять и что-то сделать. В итоге втюхали мне смену за заболевшую и я ни хрена не успеваю теперь.
Вот час лишний сейчас есть
Полежу немного может и порежу на оливье
Горошек купила . свеклы маринованной в магазине не было.

От того что жалко выбросить картошку. Которую я не только покупала по цене бананов но и варила долго еще . она огромная.

Жаба внутренняя ну вы поняли.
 
Плюшечка, отыпысь от дочки, у неё каникулы. Скоро замуж выйдет, мужик будет ведро требовать, наготовиться успеет.
Сложно тебе салат тот нарезать? Вари борщ.
Отименно))
Я вообще не готовила в детстве и сейчас меня это вообще не напрягает.
Успела - приготовила, не успела - экспромт.
Сколько дочери лет?
Я прям с трудом представляю своего подростка, готовящим зож борщ. Не голодный и хорошо.
 
Согласна.
Почему нельзя сформулировать просьбу без манипуляций?
"Дочь,порежь,пожалуйста продукты на оливье,все сварено,лежит в холодильнике."
"Дочь,помоги пожалуйста порезать продукты на оливье":PARDON:
Хочешь вставай и делай.
Хочу чтобы они....

Ну вы поняли
 
Согласна.
Почему нельзя сформулировать просьбу без манипуляций?
"Дочь,порежь,пожалуйста продукты на оливье,все сварено,лежит в холодильнике."
"Дочь,помоги пожалуйста порезать продукты на оливье":PARDON:
Вполне возможно раздражение. Типа я готовлю, должна готовить, а ты дрыхнешь. Явная провокация, имхо.
 
Отименно))
Я вообще не готовила в детстве и сейчас меня это вообще не напрягает.
Успела - приготовила, не успела - экспромт.
Сколько дочери лет?
Я прям с трудом представляю своего подростка, готовящим зож борщ. Не голодный и хорошо.
Скоро 17. И у нее каникулы. А у меня пока нет)
 
Назад
Сверху Снизу