Жизнь соло осознанный выбор...

У кого то есть навык самоорганизации, у кого то нет, не важно, пенсия это или не пенсия. Кто то не только самоорганизовывается, но и других организовывает, у нас в соседнем доме бабулька такая, под 80, зимой каток чистит, в организации заливки помогает, летом своя кипучая деятельность, без дела не сидит и других заводит
Вот да, и тут не в работе дело. Точнее часто именно эта самая работа даёт возможность организовать жизнь, задать ей ритм и полноту
 
А если бы работы не было, ты бы чем занималась, чтобы жить радостно?
Фрея, я вот эти бы не понимаю.
Есть день его живу. С утра и до вечера.
Бы это иллюзия, я не живу в иллюзиях.
 
По мне, так пенсию платили бы, как в мск и программ не надо.
Выжить на пенсию главная программа в провинции.
А ещё бы медпомощь как в мск в регионах.
Но то ж мечты.
Безрадостная какая картина.. Не сказал бы, что родители жены или мама например прям выживают. Да и с медициной в городах по кр мере более менее, вот в поселках-деревнях да, система практически разрушена, и просто людей нет
 
Вот да, и тут не в работе дело. Точнее часто именно эта самая работа даёт возможность организовать жизнь, задать ей ритм и полноту
Ну, это же внешний орг стимул получается, а без него оп, не выходит каменный цветок. Все равно в первую очередь от человека все зависит
 
родители жены или мама например прям выживают.
Я не буду спрашивать какая у них пенсия.
Ты помогаешь им материально?
Куда они ездили в этом году? На море?
Или огород и куры? Допускаю что это и приносит радость. Таких знаю много.
 
Фрея, я вот эти бы не понимаю.
Есть день его живу. С утра и до вечера.
Бы это иллюзия, я не живу в иллюзиях.
То есть, для тебя нет такого, что работа мешает жить и радоваться жизни?
И вот если бы каждый день выходной это было бы лучше?
 
То есть, для тебя нет такого, что работа мешает жить и радоваться жизни?
И вот если бы каждый день выходной это было бы лучше?
Не знаю, я пока не пробовала.
А денег сколько при такой жизни?
 
Я работаю и у меня вся активность сублимируется в работу.
Но я интересовалась вопросом. Есть на бумаге, по факту бесплатно нет.
Я могу только за спб говорить. Ну и тоже поинтересовалась при обсуждении в какой-то теме ранее. Кстати, те же походы Плюшки с бабульками. Есть организаторы, есть программы.
 
Как заставить себя не лазать на ХХ
Из времен моих активных поисков работы сделал вывод: ХХ -- самый неудачный по предложениям сайт. Видимо там дорого берут за вакансию с работодателя, в результате сплошные крупные организации с "евростандартами" в отношении персонала или кадровые агенства.
Я пользовался малозаметным Job.lab -- там действительно реальные предложения. И зарплаты много ниже, чем гипотетические на ХХ, то есть тоже реальные.
А еще я пользовался всероссийской базой вакансий от соцтруда: там как раз представлены "непрестижные" места: неполный день, частичная занятость... Типа гардеробщика в доме культуры: работа по вечерам, по два-три часа. Отличные есть места для пенсионера.
 
Болезнь усугубилась образом жизни, да.
А по своей маме могу с точностью до наоборот сказать.
Она доактивничалась до усиления проблем, которые почти уложили её.
То есть всё относительно.
 
Не знаю, я пока не пробовала.
А денег сколько при такой жизни?
Тут вопрос - сколько человек сам себе представляет ему нужно.
Я не знаю сколько нужно тебе, чтобы жить и чувствовать радость от жизни.
 
Тут вопрос - сколько человек сам себе представляет ему нужно.
Я не знаю сколько нужно тебе, чтобы жить и чувствовать радость от жизни.
Как иллюстрацию того, напомню побасенку, рассказанную Паганелем в "Детях капитана Гранта":
Один принц был очень несчастлив, исцелить его тоску не мог ни один лекарь. Однажды мудрец предсказал ему, что он обретет счастье, одев на себя рубашку счастливого человека. Принц пустился в странствия, он одевал рубашки королей, полководцев, министров разных стран, но его тоска не проходила. Никто из властелинов не был по настоящему счастлив.
Однажды принц увидел пахаря, что весело распевал, толкая соху. Вот счастливый человек -- подумал принц и обратился к пахарю:
-- Друг мой, скажи, счастлив ли ты?
-- Да, счастлив!
-- И тебя не гложут сожаления, сомнения, желания, страдания?
-- Нет, я совершенно всем доволен!
-- Какое счастье! Дай мне скорее твою рубашку!
-- Рубашку??? А у меня ее нет!
 
Я могу только за спб говорить. Ну и тоже поинтересовалась при обсуждении в какой-то теме ранее. Кстати, те же походы Плюшки с бабульками. Есть организаторы, есть программы.
У них проезд бесплатный к тому же)

Хотя расходы минимизировать я умею. Не привыкать)
 
Тут вопрос - сколько человек сам себе представляет ему нужно.
Я не знаю сколько нужно тебе, чтобы жить и чувствовать радость от жизни.
Мне иногда кажется, что мои желания стали меньше стоить в денежном выражении.
Жаркое море уже не требуется, туфли на каблучищах не ношу, люблю домашнюю еду.
На ребенка ток значимая часть бюджета уходит.
А так велик, лыжи, лес меня очень вдохновляют сейчас.
 
Вчера в офисе последняя, смена была еще три ночи из дома
Но я, принципиально сдала ключи администратору и директоиу сообщила об этом
. После ситуации с "выпивкой' чтоб еще чего-нибудь не навесили.

До этого в других местах кстати были ситуации из-за убытков. Ложечки находились а осадочек оставался.
 
Когда заливают руки сплошняком, мне интересно, а вены потом нормально искать. Ну мало ли что, да? У меня и без твтух они сложноуловимые
Нормально искать вены. Пальцами работаем же. Только первый взгляд глазом, потом пальпация
 
Назад
Сверху Снизу