Жизнь соло осознанный выбор...

Она умерла, образ жизни поспособствовал
Моя мать также. Телевизор газеты. Отказ от лекарств от холестерина.Инфаркт.
А денег хватало. После смерти брата они 2000000 скопили с пенсий.
Я все тот район с любовью вспоминаю
Там лесопарк рядом. Она там в 80-х была думаю только когда мы переехали со мной.
 
Тут вопрос - сколько человек сам себе представляет ему нужно.
Я не знаю сколько нужно тебе, чтобы жить и чувствовать радость от жизни.
Ну хотя бы,чтобы коммуналку заплатить и на продукты и лекарства хватило.
Пока без работы это не представляю.
Так что бы для меня нет.
 
Я не буду спрашивать какая у них пенсия.
Ты помогаешь им материально?
Куда они ездили в этом году? На море?
Или огород и куры? Допускаю что это и приносит радость. Таких знаю много.
Сумму пенсии не спрашивал, у мамы доп из за крайнего севера, у тестя лукойловские какие то льготы, только это все не сказать что значительные добавки.
Материально им попробуй только помочь))), только если ремонт крупный или мелкий. Ездить уже как то их не тянет никуда, теще в прошлом году подарили поездку на теплоходе на четыре дня, под конец заскучала).
 
Диалог с дочерью. Все ингридиенты есть только порезать.
-оливье будешь?
- да
- иди делай.
- так и знала. Нет


Спит дальше)) сделать из вредности холодный борщ что-ли?
 
У нас для пенсов есть активности, типа клуб пенсов, это муниципальное. Он просто в нашей школе находится, отжимая там часть помещений, поэтому я знаю.
Там для них какие-то занятия по графику, типа аэробика (ЛФК), обучение работе на компах) моя соседка ходила на это, к примеру.
Ещё ездят на экскурсии и чай пьют по праздникам.
 
парадокс, но большинству пенсионеров реально хватает пенсии.
Я не очень хорошо понимаю как это работает, но работает. Особенно если живут вдвоем.
 
чай пьют по праздникам.
Анекдот:
Три старушки-подружки по очереди встречаются друг у друга, чайку попить, пообщаться. Вот одна с утра пишет записку:
"Налить девочкам чаю!"
вешает на видное место.
Пришли подружки, она идет в кухню, видит записку, подает чай. Посидели, поговорили, зачем-то снова в кухню зашла, увидела записку, подала чай. Потом опять вышла в кухню, увидела записку, подала девочкам чай...
Подруги вечером возвращаются из гостей:
-- Что-то Маня совсем плоха стала: даже чаю не предложила.
-- Ой, а мы сегодня у Мани были?
 
парадокс, но большинству пенсионеров реально хватает пенсии.
Я не очень хорошо понимаю как это работает, но работает. Особенно если живут вдвоем.
Тратят только то, что есть, все просто.
 
не очень хорошо понимаю как это работает,
Все просто:
Две пенсии в одной квартире, плюс льготы на оплату, совсем не то, что в одиночку жить!
За долгие годы уже куплено все крупное: мебель, техника, одежда. Мода больше не диктует условия быта: люди живут, пользуясь тем, что есть.
Больше времени свободного, можно уже не покупать полуфабрикаты, не ходить по ресторанам -- готовить самому. Это много дешевле и вкуснее.
Нет уже затрат на театры, фитнесс, курорты -- в возрасте это уже не кажется столь важным.
 
Тратят только то, что есть, все просто.
многие еще и копить умудряются.
Видимо потребности уменьшаются, или силы. Х/з как. Часть отцовских трат я оплачиваю, свекр работает и хорошо зарабатывает. Потому у меня нет в окружении людей, которые живут только на пенсию.
Вот коллега уволилась и ушла на пенсию. Приходила к нам, кто то спросил, мол, хватает? Она говорит, вообще норм. Но у нее есть накопления, я думаю.
 
У них проезд бесплатный к тому же)
А пригородные автобусы? Только с этого года да и не весь год. С конца апреля по октябрь. Погуглила, когда им круглодичный на пригородном жд транспорте сделали. 19 год. (достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно))
 
А пригородные автобусы? Только с этого года да и не весь год. С конца апреля по октябрь. Погуглила, когда им круглодичный на пригородном жд транспорте сделали. 19 год. (достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно))
Мои бабки на электричках ездят в свои походы)
 
парадокс, но большинству пенсионеров реально хватает пенсии.
Я не очень хорошо понимаю как это работает, но работает. Особенно если живут вдвоем.
Да. Я на вахте трачу примерно 15 тыр в месяц, потому что там некуда тратить, только на столовую и покурить), соответственно на питание дома этого сто проц хватит без излишеств если. А вообще был опыт жизни на зп сторожа после универа, сумма один два раза в магазин сходить по тем временам, ниче, выжил)))
 
Мои бабки на электричках ездят в свои походы)
Так они и на дачи или "за урожаем" по лесам с таким же успехом могут ездить У каждого свой вид досуга, речь же была о другом. Об организации досуга муниципальными властями.
 
Диалог с дочерью. Все ингридиенты есть только порезать.
-оливье будешь?
- да
- иди делай.
- так и знала. Нет


Спит дальше))
А на кой ты к ней спящей с таким вопросом? )
сделать из вредности холодный борщ что-ли?
Холодный борщ и не из вредности. ))) Я в ужасе, 44 на градуснике, окно на восток.
 
Назад
Сверху Снизу