Жизнь соло осознанный выбор...

А ещё физически каждый день заполнять событиями это утомительно. И жить каждый день насыщенно это требует планирования постоянного и "чтобы день был прожит не зря" надо прикладывать усилия.
А ведь и эмоциональное и физическое состояние не могут быть на постоянном тонусе и наполненности, просто в силу физиологии и ещё многих разных внешних факторов типа сезонных спадов.
Работа кста помогает структурировать время и приносить пользу себе и другим людям.

Если же по своему настрою относиться к каждому дню как к ценности, то здесь нет разницы рабочие дни это или выходные. Выходной не более ценен, чем рабочий.
Но на контрасте с рабочим он может ощущаться приятнее просто. А сделай все дни выходными и без этого контраста приятность "выходного" снизится:)
 
Я еще не пробовала, но думаю, что приятно
Вот по-разному на пенсии. Тоже перестраиваться надо и занимать себя, иначе скучно и застой
Поэтому придумали же всякие проекты типа Московского долголетия, Активного долголетия. А у кого-то внуки, заботы домашние, дачи и тд заполняют время.
Человеку всё равно надо себя организовывать получается и куда-то вести, чтобы жизнь радовала.
И всё равно в ощущении радости нон-стоп жизнь не идёт, это физиологически невозможно.
Всё время довольны только люди с определёнными неврологическими нарушениями или те, кто умеет себя настраивать сознательно на позитив при любом раскладе.
 
Вот по-разному на пенсии. Тоже перестраиваться надо и занимать себя, иначе скучно и застой
Поэтому придумали же всякие проекты типа Московского долголетия, Активного долголетия. А у кого-то внуки, заботы домашние, дачи и тд заполняют время.
Человеку всё равно надо себя организовывать получается и куда-то вести, чтобы жизнь радовала.
И всё равно в ощущении радости нон-стоп жизнь не идёт, это физиологически невозможно.
Всё время довольны только люди с определёнными неврологическими нарушениями или те, кто умеет себя настраивать сознательно на позитив при любом раскладе.
Да! чтобы ощутить радость, нужно знать что такое уныние)) сладкая конфета каждый день не так вкусно, как раз в неделю)
 
Ну вот на пенсии все дни выходные, мне кажется это приятно)
Я еще не пробовала, но думаю, что приятно
Я скоро попробую
. Но я человек активный.
Как заставить себя не лазать на ХХ. В ожидании вакансии мечты)). Нет такой.

Кстати да. По итоге все бытовые мелочи и прочие неприятности можно было бы схавать за другую зарплату. Цена вопроса так сказать. Лишняя смена чужая 1000 руб минус проезд и пожрать. И не уехать никуда. Долго ж я тупила.
 
Странно,что только в мск у пенсов застой, что там для этого нужна целая программа
Просто тут денег на социалку больше выделяют.
В Подмосковье тоже программа аналогичная есть.
Были бы такие программы в других регионах это был бы только плюс
 
Просто тут денег на социалку больше выделяют.
В Подмосковье тоже программа аналогичная есть.
Были бы такие программы в других регионах это был бы только плюс
По мне, так пенсию платили бы, как в мск и программ не надо.
Выжить на пенсию главная программа в провинции.
А ещё бы медпомощь как в мск в регионах.
Но то ж мечты.
 
По мне, так пенсию платили бы, как в мск и программ не надо.
Выжить на пенсию главная программа в провинции.
А ещё бы медпомощь как в мск в регионах.
Но то ж мечты.
Ну вот всё согласно иерархии потребностей. Поэтому, чтобы получать радость от жизни, мало просто не работать
 
мало просто не работать
Конечно. Но, когда работать приходиться и на пенсии, чтобы выжить и позволить себе радость, это как то меньше вдохновляет.
На радость сил не остаётся физических.
Поэтому Плюшку понимаю.
Активничай пока есть желание.
 
Странно,что только в мск у пенсов застой, что там для этого нужна целая программа
А в твоем городе такого нет? В спб, если пройти на сайт администрации, то можно найти раздел с программами и по районам. Для удобства, видимо, рядом с домом
 
Конечно. Но, когда работать приходиться и на пенсии, чтобы выжить и позволить себе радость, это как то меньше вдохновляет.
На радость сил не остаётся физических.
Поэтому Плюшку понимаю.
Активничай пока есть желание.
Так и московские пенсы работают многие и тоже с ощущением, чтобы выжить.
Мама моя сама так работала, пока ковид не начался. Тогда она не вынесла изменившихся требований и нервяка на работе и уехала в деревню, а чтобы жить на пенсию сдала квартиру.
Сейчас продолжает активничать там в самодеятельности и огороде, кур развела ещё.
А кому-то ничего этого не надо. У подруги мама на пенсии просто приросла к телеку
 
А в твоем городе такого нет? В спб, если пройти на сайт администрации, то можно найти раздел с программами и по районам. Для удобства, видимо, рядом с домом
Я работаю и у меня вся активность сублимируется в работу.
Но я интересовалась вопросом. Есть на бумаге, по факту бесплатно нет.
 
Вот по-разному на пенсии. Тоже перестраиваться надо и занимать себя, иначе скучно и застой
Поэтому придумали же всякие проекты типа Московского долголетия, Активного долголетия. А у кого-то внуки, заботы домашние, дачи и тд заполняют время.
Человеку всё равно надо себя организовывать получается и куда-то вести, чтобы жизнь радовала.
У кого то есть навык самоорганизации, у кого то нет, не важно, пенсия это или не пенсия. Кто то не только самоорганизовывается, но и других организовывает, у нас в соседнем доме бабулька такая, под 80, зимой каток чистит, в организации заливки помогает, летом своя кипучая деятельность, без дела не сидит и других заводит
 
Назад
Сверху Снизу