Жизнь соло осознанный выбор...

Ой, только не надо про плесень на сыре. Явно не та плесень, что на протухшем засохшем сыре , сто лет лежавшем в холодильнике . Такой сыр тоже в мусорку.
Абсолютно та ж самая. Большинство подобных "деликатесов" родились из элементарной невозможности длительного хранения продуктов. Но в них присутствует свой, очень оригинальный вкус. Невозможно четко разграничить: это вот сьедобно, а это, похожее, уже нет.
Другое дело, что непривычный человек скорее всего отравится от такой пищи. Читал, что у эскимосов любят тухлую вяленую рыбу, но европеец сразу заработает хорошенький понос.
И в принципе любая "грязь" -- всего лишь химическое соединение, просто на неподходящем месте.
 
Абсолютно та ж самая. Большинство подобных "деликатесов" родились из элементарной невозможности длительного хранения продуктов. Но в них присутствует свой, очень оригинальный вкус. Невозможно четко разграничить: это вот сьедобно, а это, похожее, уже нет.
Другое дело, что непривычный человек скорее всего отравится от такой пищи. Читал, что у эскимосов любят тухлую вяленую рыбу, но европеец сразу заработает хорошенький понос.
И в принципе любая "грязь" -- всего лишь химическое соединение, просто на неподходящем месте.
Разве ее не специально выращивают и селекционируют?
 
Простой пример - молоко скисать может очень по-разному, зависимости от вида бактерий.

@Orchi тут эксперт
 
Разве ее не специально выращивают и селекционируют?
Сейчас да, отобрали самую хорошую по вкусовым качествам. А появление этого блюда было конечно не специальным, и виды плесени были различными. Да они и сейчас разные у разных сортов, кстати.
 
Абсолютно та ж самая. Большинство подобных "деликатесов" родились из элементарной невозможности длительного хранения продуктов. Но в них присутствует свой, очень оригинальный вкус. Невозможно четко разграничить: это вот сьедобно, а это, похожее, уже нет.
Другое дело, что непривычный человек скорее всего отравится от такой пищи. Читал, что у эскимосов любят тухлую вяленую рыбу, но европеец сразу заработает хорошенький понос.
И в принципе любая "грязь" -- всего лишь химическое соединение, просто на неподходящем месте.
Это к Химэ, пожалуйста. У нее все будет скушано...
 
Простой пример - молоко скисать может очень по-разному, зависимости от вида бактерий.

@Orchi тут эксперт
Да. Плесень разная бывает.
И чтобы вырастить "правильную" те нужную Плесень надо постараться.

Это тока обычная Плесень растёт быстро..
А вот эти все нужные..они плять чувствительныеб..чуть что и обидятся
 
Картошке этой 5 день уже.

От того что жалко выбросить картошку
у меня комплекс неполноценности теперь.
в холодильнике три картошины справляют юбилей "7 дней в холодильнике".
Я себе обычно варю примерно на неделю и не парюсь, что пропадет.
 
у меня комплекс неполноценности теперь.
в холодильнике три картошины справляют юбилей "7 дней в холодильнике".
Я себе обычно варю примерно на неделю и не парюсь, что пропадет.
Не переживай). Ее можно просто так есть
Как я и делала. С языком например. И огурцом). Просто я отвыкла ее жарить )
 
Не переживай). Ее можно просто так есть
Как я и делала. С языком например. И огурцом). Просто я отвыкла ее жарить )
я обжариваю и заливаю яйцом. Иногда еще что то придумываю.
Просто к концу рабочей недели обязательно немного останется. За выходные уходит
 
А чего не замораживаете? Готовое.
Когда одна то конечно на раз поесть не сваришь. Готовлю, один раз поела и остальное в пакеты порциями и в морозилку. Просто в холодильнике через пару дней уже опасаюсь, зачем себя травить когда можно взять из морозилки и разогреть.
 
Я бы тоже, но они лежали, места много не занимали, есть не просили и вдруг понадобились. Если бы, разбив, у меня возникли какие-то сомнения, то конечно я не стал бы использовать их, но поскольку запах был абсолютно нормальный... Да и термообработку никто не отменял: я их для панировки взял.

По большому счету многие продукты мы используем в "испорченом" виде: сыры с плесенью, вино, байкальский омуль "с душком", не говоря уж о сюрстреминге! Это дело привычки.
И часто ты сюрстремингом наслаждаешься?
 
А чего не замораживаете? Готовое.
Когда одна то конечно на раз поесть не сваришь. Готовлю, один раз поела и остальное в пакеты порциями и в морозилку. Просто в холодильнике через пару дней уже опасаюсь, зачем себя травить когда можно взять из морозилки и разогреть.
Я замораживаю мясное - котлеты, гуляш, отбивные, отваренный язык.
Вкус не хуже исходного при разморозке.
А гарнир морозить не вижу особого смысла, гречку или картошку сварить это 15 минут. Рыбу жареную не пробовала, наверное вкус будет не тот.
 
Я замораживаю мясное - котлеты, гуляш, отбивные, отваренный язык.
Вкус не хуже исходного при разморозке.
А гарнир морозить не вижу особого смысла, гречку или картошку сварить это 15 минут. Рыбу жареную не пробовала, наверное вкус будет не тот.
Ну я часто одна, гречки сварить мне на раз это слишком мало, и не пробовала. Есть только гречку пока не сьем , не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу