По просьбе модератора Паши, его же Величества Всея Форума, приведу вам некоторый свод правил, который требуется для выживания в психбольнице. Итак, поехали:
Правило 1. Если вам не повезло попасть в дурку, то не пытайтесь бежать, если вы конечно не Джеймс Бонд или агент Джонни Инглиш. Кучи дверей, замков, решёток на окнах, попросту не дадут вам такой возможности. Сидите смирно, дышите тихо, молчите в тряпочку, иначе особо крикливых мамкиных бойцов ждёт укол
аминазина и привязывание к панцирной кровати.
Правило 2. Жри, что дают. Когда вас привозят в дурку - вас взвешивают. Делается это для того, чтобы при выпуске из сего заведения, вы, не дай Бог, не потеряли ценные килограммы. Есть определенный приказ "сверху": больной не должен схуднуть, ибо похудение означает плохое питание, а плохое питание - коррупцию в стенах заведения. Поэтому, если вы отказываетесь один, ну два раза от еды - вас начинают кормить силком: могут привязать к стулу и начать запихивать лодку с супом в рот. Ежели и так не прокатывает, а вы отчаянно плюеётесь, то привязывают к кровати и вставляют вам зонд/шланг в глотку, по которому еда в жидком виде поступает в ваш желудок. Тут уже не выкрутишься, и так могут кормить хоть каждый день. Честно говоря - желающих, при мне, на данную процедуру было ноль.
Правило 3. Если на вас плюют/дрочат/кидаются говном - не паникуйте, паника =
аминазин, запомните. Просто пожалуйтесь главврачу на данные неудобства. После жалобы зачинщик беспредела будет устранен посредством укола успокоительного в жопу. Работает со всеми.
Правило 4. Сигареты. Если вы курите, а сигарет не хватает, подойдите к санитаркам, объясните им свою проблему, попросите помощи. Они подкинут вам пару дел, таких как: помочь искупать больного, помыть полы, расставить тарелки в столовой. За каждое дело вам дадут по 2 сигареты. Не отлынивайте от работы, выполняйте ее качественно, и тем самым вы обеспечите себе постоянный приток
никотина.
Правило 5. Из всех принадлежностей для личной гигиены вам позволят оставить только: зубную пасту, щётку, расчёску, туалетную бумагу, мыло. Всё. Но вы не должны запускать свой внешний вид: расчесывайтесь, чистите зубы, умывайтесь как белый человек. Иначе у вас могут разглядеть депрессию, меланхолию и прочее унылое дерьмо, отчего поток лекарств в ваш организм, по назначению врача, увеличится; и вы, возможно, от такого количества "колёс" рехнётесь уже по-настоящему.
Правило 6. Посещения. В дурке посещения разрешены только два раза в неделю (у меня, по крайней мере, было так) - в субботу и воскресенье. На "свидание" с близкими отводится лишь час, за который вы должны успеть пообжиматься, наговориться, наплакаться. Конечно, после таких эмоциональных встреч вам захочется домой, под бочок к коту/жене/мужу/мамке, вы всеми силами будете доказывать медперсоналу, что вы здоровый и жизнерадостный, попросите вас выпустить из этого ада. Совет: остановитесь! Излишняя эмоциональность приведет вас к "вязкам" и уколам в жопу. Терпите и ждите окончания лечения. Срок определяет ваш лечащий врач.
Правило 7. Не конфликтуйте с лечащим врачом! Никогда! Даже на улице или в магазине. Врач определяет ваш "срок" и легко может подкинуть вам пару месяцев "на подумать". Дурка - это та же тюрьма, мне, например, даже прогулки на улице запрещали.
Правило 8. Когда вас вылечат (ха-ха-ха), выдадут "карту" болезни/болезней на руки, не спешите показывать "фак" врачам и медперсоналу, также не стоит произносить фразу: "пока, неудачники!" Есть шанс, что вас тут же скрутят и назначат ещё лечение, правда - не такое долгое, недельку всего. Это в отместку, что б вам жизнь медом не казалась, ну и пресекут возможное хамство со стороны других пациентов.
Как-то так, вроде всё
![Smiling face with smiling eyes :blush: 😊](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f60a.png)
Спасибо за внимание.