Жизнь на дне стакана.

Всем хай! Вам вещает непьющая Бухашка. Извините, что пишу с задержкой о своих пяти месяцах трезвости. Погнали:

Для начала напишу об изменениях в моей жизни. Я устроилась на работу, ну, как работу...мелкий семейный подряд. Муж мне доверил управлять его ИП. Доверил, потому что не пью. Раньше он боялся доверять мне подобное, ибо я могла в любой момент уйти в запой и пох*рить все наработки. Второе: у меня появилось чувство собственного достоинства, я потихоньку начинаю любить себя, начинаю отстаивать собственное мнение. Мне больше никто не говорит, мол, ты не права, потому что ты - алкашина, твое мышление неправильное, ты - никто, сиди и молчи в тряпочку. Я подала свой глас и научилась отстаивать свою точку зрения, да, громко и во всеуслышание. Мой голос слышат, и к нему прислушиваются.
Ещё не научилась тактично избегать скандалов, думаю, это из-за того, что я попросту "дорвалась"; молчать столько лет, пресмыкаться и пить, пить, пить, заливать тишину, молчание алкоголем.
Как оказалось, я умею управлять людьми, умею вовремя вставить свои пять копеек так, чтобы человек повернул голову в то направление, в которое смотрю я.
Чувство нереальной свободы поглощает меня, и мне это нравится. Никогда бы не подумала, что трезвость вытащит из меня моё второе "я": громкое, справедливое и такое сильное "я".
Исчезло чувство вины, вечной вины, которая раньше вновь и вновь заставляла меня бежать в алкомаркет. Порочный круг разорван, осталось лишь закрепить трезвый результат и двигаться дальше.

Пы.Сы. Обнимаю вас, дорогие мои алкоботы. Всем, кто сейчас пьет, желаю оторваться от алкосиськи и начать всё с чистого, трезвого листа.
Дай обниму, Жень. :PREVED:
Очень порадовала, очень.:appl:
 
Женя, поздравляю! Молодчина! :obnim1:

Хоспидя, как время-то бежит, казалось бы вчера тока пришла, а уже 5 и 5:old:
 
Женя, поздравляю! Молодчина! :obnim1:

Хоспидя, как время-то бежит, казалось бы вчера тока пришла, а уже 5 и 5:old:
Ага. Первое время считала на пальцах дни, сколько трезвая. А сейчас даже не замечаю этого, время летит, силы крепчают. Кстати, прекратила жрать сладкое тоннами, похудела. Не, сладости употребляю конечно, но так сильно на них уже не тянет. Пищеварение входит в нужную колею, потому что употребляю мясо, мясо и овощи, и мясо чуть-чуть.
 
Ага. Первое время считала на пальцах дни, сколько трезвая. А сейчас даже не замечаю этого, время летит, силы крепчают. Кстати, прекратила жрать сладкое тоннами, похудела. Не, сладости употребляю конечно, но так сильно на них уже не тянет. Пищеварение входит в нужную колею, потому что употребляю мясо, мясо и овощи, и мясо чуть-чуть.
8-) Чую, запахло свежими фото.
В студийном качестве, кстати. :CRAZY:
 
Ага. Первое время считала на пальцах дни, сколько трезвая. А сейчас даже не замечаю этого, время летит, силы крепчают. Кстати, прекратила жрать сладкое тоннами, похудела. Не, сладости употребляю конечно, но так сильно на них уже не тянет. Пищеварение входит в нужную колею, потому что употребляю мясо, мясо и овощи, и мясо чуть-чуть.
Везёт, а меня до сих пор тянет, и не худею, а жирею:facepalm:
 
Везёт, а меня до сих пор тянет, и не худею, а жирею:facepalm:
Тихо, без паники! Паша @Pems писал, что он первый год трезвости с шоколада не слезал. Но ему проще, у него "не в коня овёс", а вот мы, склонные к полноте, страдаем. Ну ничего, рано или поздно все придет в норму. Нам, алкоголикам, на данном этапе трезвления лучше быть жирными, но трезвыми. Вес проще согнать, чем отвязаться от тяги к алкоголю.
 
Тихо, без паники! Паша @Pems писал, что он первый год трезвости с шоколада не слезал.
Шоколад весчь! Тока настоящий! Бабаевский. Горький!
Если бы не он - фих знает, что с моей трезвостью было бы!
:YES:
 
Поздравляю от души с пятерками!!! Радостно видеть такие результаты! Ты молодчинка, удачи тебе!!! :appl::ax:
 
Привет, карантинщики сорокаградусные! Не весь ещё антисептик выдули? На руки его надо лить, на-ру-ки! Итак, ближе к теме:
Я сегодня отмечаю свое трезвое полугодие. В принципе, никаких сильных изменений в моем состоянии не произошло, за исключением того, что некоторое время назад чуть не случился срыв. Я реально налила себе водку, но от одних ее паров из стакана меня стошнило. Двигаемся дальше...Со свекровью у меня проблемы, хотя и быстро решаемые.
Потихоньку наживаю себе врагов, потому что не всем приходится по нраву то, как я отстаиваю свое право на различные высказывания в их адрес. Могу смолчать, конечно...Вру, не могу, молчать больше не буду.

Извините за сумбур, отвлекают постоянно. Всем болеющим желаю быстрого выздоровления и лёгкого карантина.

И да...
1580318899144394453.jpg
 
Женя!!!!!
Мои тебе самые присамые поздравления.!!!
Так, гуси, колышки, топоры...
А на "6" нет никакой штуки ???
С полугодием тебя !!!
П
Жень, желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях, хорошей погоды в доме и сбычи всех мечт :PREVED:image-1.jpegimage-3.jpgimage-2.jpeg
Пол года это круто!
Так держать!!!
 
Назад
Сверху Снизу