- Регистрация
- 29 Дек 2019
- Сообщения
- 63,100
- Пол
- мужской
Дай обниму, Жень.Всем хай! Вам вещает непьющая Бухашка. Извините, что пишу с задержкой о своих пяти месяцах трезвости. Погнали:
Для начала напишу об изменениях в моей жизни. Я устроилась на работу, ну, как работу...мелкий семейный подряд. Муж мне доверил управлять его ИП. Доверил, потому что не пью. Раньше он боялся доверять мне подобное, ибо я могла в любой момент уйти в запой и пох*рить все наработки. Второе: у меня появилось чувство собственного достоинства, я потихоньку начинаю любить себя, начинаю отстаивать собственное мнение. Мне больше никто не говорит, мол, ты не права, потому что ты - алкашина, твое мышление неправильное, ты - никто, сиди и молчи в тряпочку. Я подала свой глас и научилась отстаивать свою точку зрения, да, громко и во всеуслышание. Мой голос слышат, и к нему прислушиваются.
Ещё не научилась тактично избегать скандалов, думаю, это из-за того, что я попросту "дорвалась"; молчать столько лет, пресмыкаться и пить, пить, пить, заливать тишину, молчание алкоголем.
Как оказалось, я умею управлять людьми, умею вовремя вставить свои пять копеек так, чтобы человек повернул голову в то направление, в которое смотрю я.
Чувство нереальной свободы поглощает меня, и мне это нравится. Никогда бы не подумала, что трезвость вытащит из меня моё второе "я": громкое, справедливое и такое сильное "я".
Исчезло чувство вины, вечной вины, которая раньше вновь и вновь заставляла меня бежать в алкомаркет. Порочный круг разорван, осталось лишь закрепить трезвый результат и двигаться дальше.
Пы.Сы. Обнимаю вас, дорогие мои алкоботы. Всем, кто сейчас пьет, желаю оторваться от алкосиськи и начать всё с чистого, трезвого листа.
Очень порадовала, очень.