Желаю быть свободной от дыма

AnnaASG

Активный участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 20 дней
Не курит 7 дней
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
877
Пол
женский
Решила завести дневник «Как я слезла с ЕУ кальяна» и возможно ли это вообще. Но читая форум, понимаешь что да, но как это сделать самой, пока представления нет. Это как тогда с алкоголем, я вообще не представляла свою жизнь без него, казалось все вокруг пьют и курят, а нет! Бросила же) сейчас пишу и улыбаюсь. Хорошо жить без алкозависимости, да и в принципе без какой либо зависимости.

Поэтому привела меня дорожка опять на форум к единомышленникам.

Небольшая предистория. Я никогда не курила сигареты, принципиально, даже не пробывала. В 2011 году я впервые покурила кальян, это было в Египете, особая атмосфера, тепло, море, ароматный дым … Со всеми этими эмоциями я вернулась в Россию и купила себе кальян, чтобы иногда наслаждаться приятным дымом. Он же не такой вредный как сигареты. Курила редко, по выходным, ходила в кальянные , ловила кайф. Потом начала курить чаще. Очень быстро это переросло ежедневно привычку. Были перерывы во время беременности и грудного вскармливания. Это примерно по 2 года на каждую беременность. в течение этого времени я мечтала покурить кальян. Почему я курила, это расслабляло меня после работы, после Декретного дня.

Сейчас я начала задумываться о том что нужно избавиться от этой зависимости

Почему я начала об этом думать , начались головные боли, учащённое сердцебиение, тошнота, Похмельный синдром с утра, кашель с мокротой, всё это очень неприятно. Все эти мысли запустили в моей голове мысль о том что нужно завязывать.

В дневник я буду записывать свои попытки бросить. Буду рада любой поддержке.

Сейчас сижу в тишине , в одиночестве, курю кальян и думаю о том что я делаю это в последний раз, таких разов уже было очень много. В Планах слезть именно с ЕУ.
 
Завтра попробую выставить счётчик. Начну читать книгу как бросить курить. Уже сейчас от одной мысли начинается нервоз
 
Завтра попробую выставить счётчик. Начну читать книгу как бросить курить. Уже сейчас от одной мысли начинается нервоз

Дорогая😘 поддержка моя тебе :obnim1: :wub: пусть все получится :kiss2:
Начинать всегда очень сложно 🙌🏻
И наверное нужно отдать кальян или продать чтоб не мозолил глаза..это как с алко - убрать все из дома:sarcastic:
Муж когда курить бросал Алена Карра читал очень ему помог ..он легко бросил...хотя курил очень много и больше по времени чем я.
 
Дорогая😘 поддержка моя тебе :obnim1: :wub: пусть все получится :kiss2:
Начинать всегда очень сложно 🙌🏻
И наверное нужно отдать кальян или продать чтоб не мозолил глаза..это как с алко - убрать все из дома:sarcastic:
Муж когда курить бросал Алена Карра читал очень ему помог ..он легко бросил...хотя курил очень много и больше по времени чем я.
Спасибо Ириша за поддержу 🌹
выкинуть не решаюсь 🙁 мне б с еу слезть 🙏🏼
 
Дело к вечеру, нервная целый день. Нервы как натянутые струны, уже плакала пару раз😓
Все дела через стиснув зубы делаются… а все почему, потому организм не получит свою дозу никотина. И уже заранее начал бунтовать🫨
Ужасные чувства. Но вначале всегда тяжко, знаю. Но что то сегодня прям очень 😭🥵 Боюсь вечера, что делать в этот по привычному дымный час, чем занять себя в это время?!… Рассматриваю варианты:
лечь спать; посмотреть сериал;
пробежать 3 км;
выйти на улицу с чашкой чая и глубоко дышать…
Что еще можно сделать 😑🫤
 
Дело к вечеру, нервная целый день. Нервы как натянутые струны, уже плакала пару раз😓
Все дела через стиснув зубы делаются… а все почему, потому организм не получит свою дозу никотина. И уже заранее начал бунтовать🫨
Ужасные чувства. Но вначале всегда тяжко, знаю. Но что то сегодня прям очень 😭🥵 Боюсь вечера, что делать в этот по привычному дымный час, чем занять себя в это время?!… Рассматриваю варианты:
лечь спать; посмотреть сериал;
пробежать 3 км;
выйти на улицу с чашкой чая и глубоко дышать…
Что еще можно сделать 😑🫤

Дорогая моя держись :obnim1: я бы наверное пробежку или пойти куда то прогуляться что ли 🙃
Вариант с чашкой чая тоже хороший и сериал можно посмотреть: мы сейчас смотрели "Темная материя" он не такой длинный и все серии уже вышли
Прям очень советую 👍🏻👍🏻👍🏻
Купи себе мороженое в знак того что ты сегодня без никотина 😚
 
Сейчас я начала задумываться о том что нужно избавиться от этой зависимости

Почему я начала об этом думать , начались головные боли, учащённое сердцебиение, тошнота, Похмельный синдром с утра, кашель с мокротой, всё это очень неприятно. Все эти мысли запустили в моей голове мысль о том что нужно завязывать.

Вот реально что никотин что алкашка это просто зависимость и держит нас на коротком поводке!

Почитай какие побочки у тебя от этого.. это и говорит о том что для организма это только вред но мозг конечно нас обманывает и пытается что то хорошее там отыскать - на самом деле что в алко что в курении нет ни чего.. только зависимость и все.
 
Так, ну что , первый вечер прошел без дыма. Днем конечно был ад, мозг просто взрывал мою нервную систему, плакала, все бесило, любая мелочь, и мысли мысли , скачут и разводят на дымный вечер, это хуже зеленого змея, хотя он тоже страшный и хитрый. Короче, до вечера дожила, уложила ребенка спать, налила 2 чашки чая с милисой, вышла на улицу, сделала 10 вдохов, прям изо всех сил, насладилась 5 минутной тишиной и дома уже включила сериал. Как ни странно именно в этот час тяги и не было как таковой. То есть самые ужасные муки были вчера и сегодня днем.
+ 1 день ✊🏼
 
+2 дня… Самое классное было в этом дне, проснуться с ясной головой ✨ Я раньше думала что у меня такая муть в голове, похожее на похмелье от недосыпа, но нет, видимо это от дыма!
Тяга появилась ближе к вечеру. Когда по обычаю, уложив детей я шла забивать чашку. Сегодня так же налила себе вкусного чая, вышла на улицу, сделала 5 глубоких вдохов и пошла смотреть сериал. Вроде отвлеклась. Это радует.
Читаю истории / дневники бросающих курить. Надо найти замену, отдушину, или не надо?!… хз короче. Не разобралась еще
 
Сегодня 3 день , а я все никак не уберу кальян с глаз… не хочу прикасаться к нему, не хочу почувствовать запах табака
Но все ж придется) не будет же он пылиться 30 дней. Выкинуть никак не могу. Рука не поднимется 🙇🏻‍♀️
30 дней!.. а там видно будет.
И да… я не курю вот только сегодня, а завтра посмотрим
 
Кого нибудь пугали картинки на табачной продукции? Эти, которые страшные , жуткие … рак, бесплодие, выкидыш, рак легких брррр
Я кстати когда чашку забивала, старалась на них даже не смотреть , и гнать мысли, что меня это не коснется, я же совсем чуть курю
А это чуть переросло в еу. И все равно мозг говорит - ну ты же 1 раз в день куришь , а не как некоторые по 2-3 раза , значит тебе ничего не будет 😓
Почему человек так слаб и глуп, что продолжает себя уничтожать медленно и с удовольствием?
У меня курит сигареты муж, с армии еще. Бросал когда то, но потом опять начал. Кальян не воспринимает. Зато табаком провонял жутко, причем каждый раз я ему об этом говорю. И без сигарет не может и дня… это конечно жуть неприятно. Предлагала начать бросать вместе, не соглашается, говорит (точнее я бы сказала что он пугает меня), мол ему будет нервозно и тогда нам домашним будет нЕсладко 😒
И каждый раз он приводит в пример людей которые дожили до 90 лет и всю жизнь курили и пили вино. А кто не курит и не пьет, тот сами знаете что 🙄
Сейчас при отказе от 💨 тоже об этом стала думать
Буду читать дальше форум и изучать информацию
 
Вот и еще один день. Вышла по привычке на улицу, только с кружкой чая. Сделала 5 очень глубоких вдохов животом через рот. Выпила чай и пошла домой.
Но работать надо еще с головой. Установка что это только на 30 дней, а дальше опять можно будет 🤯
 
5 дней. Сегодня днем были мысли сделать кальян вечером, я же вон как занервничала, надо себя успокоить, но это все развод, потому что нервов особо никаких и не было, но на что, обычная домашняя декретная рутина.
Почему то сейчас мне кажется что днем как будто у меня специально возникали какие то всплески эмоций, раздражительности и злости какой то, может это требование организма в вечерней дозы никотина…?!
Может может. Посмотрим как дальше
Через 5 дней начнется пмс, тут мне действительно страшно 😟
 
Сегодня 6 день. Тяжело. Именно сейчас хочу курить дико. Опять какой то развод на эмоции и вот уже я готова бежать забивать чашку. В течении дня читала дневники других участников которые не курят, посмотрела док.фильм Общее дело, о вреде кальяна, вейпов и всякой дребедени… ужаснулась, напугали легкие курильщиков 🤯 стало страшно
А сейчас я все равно хочу курить! Но что за тупость!
 
Что меня успокаивает, это то что я покурю через месяц! Я же себе поставила цель - 30 дней.
Всего то 30…
 
Как вообще живут люди без каких либо пристрастий, без допингов?! Как они расслабляются, от каких вещей ловят кайф, наслаждение.
Пишу, а сама думаю, неужели в моей жизни мало вещей, действий от которых я получаю удовольствие?! Что меня воодушевляет, наполняет, расслабляет… сейчас совсем трудно ответить на этот вопрос ( будто я саму себя не знаю
А так вышла , покурила кальян и все тебе и сразу , и расслабление и кайф и удовольствие
 
Назад
Сверху Снизу