Здравствуйте

Вот и у меня пятница как судный день 😳
Предлагаю в пятницу собраться здесь компанией и мотивироваться чаем и плюшками 😉
Точно говоришь!!! Лучше чаем с плюшками!!!
 
Точно говоришь!!! Лучше чаем с плюшками!!!
Всем привет!Я вчера была на молебене Неупиваемой чаше в нашем Спасо-Преображенском соборе,опять давала трезвенический обет,благословил иерей Алексей на 3 месяца.Буду работать над собой.
 
rozi-foto-07.jpg


С трезвым месяцем тебя, Настуся!


Всем привет!Я вчера была на молебене Неупиваемой чаше в нашем Спасо-Преображенском соборе,
опять давала трезвенический обет,благословил иерей Алексей на 3 месяца.Буду работать над собой.

Интересно как! Ты и раньше обет давала уже?
И почему на 3 месяца, а не больше?
 
С трезвым месяцем тебя, Настуся!




Интересно как! Ты и раньше обет давала уже?
И почему на 3 месяца, а не больше?
В прошлом году давала,тоже на три месяца-обещание сдержала,сама от себя этого не ожидала.А на больший срок батюшка не благословляет,говорит,что лучше дать обещание на меньший срок,но выполнить,чем непосильную ношу на себя взвалить.Спасибо вам всем за поздравления и поддержку,я только сегодня счетчик поставила,все в днях разобраться не могла,когда же я пить закончила,а потом вспомнила,что на Вербное воскресение я на кладбище к папе и бабушкам ходила уже неделю не употребляя почти,точнее со вторника сухая.Порысила к календарю-ба,да уж месяц прошел)))
 
Настуся, привет!

Там где месяц, там и два
Будет светлой голова
Ты для этого давай,
Тут пиши - не забывай! 😍
 
Настуся, привет!

Там где месяц, там и два
Будет светлой голова
Ты для этого давай,
Тут пиши - не забывай! 😍
Привет!Какие стихи 👍 позитивные,обнадеживающие.Писать стараюсь,но больше пока читаю.
 
Спасибо,пока все получается.вроде.Сегодня на группу иду.Мне там нравится,люди уже небезразличными стали.

Поздравляю с месяцем! Молодец просто!

А как вы на группах поддерживаете друг друга? конкретно как?
И, когда батюшка благославляет на трезвость, какие то советы им даются? например, какие молитвы помогают в этом деле или еще что...
Извини, если вопросы глупые:)
 
Поздравляю с месяцем! Молодец просто!

А как вы на группах поддерживаете друг друга? конкретно как?
И, когда батюшка благославляет на трезвость, какие то советы им даются? например, какие молитвы помогают в этом деле или еще что...
Извини, если вопросы глупые:)
Группы проходят по-разному,1раз совместно зависимые и созависимые,2-ой раз -чаепитие общее,а потом разделение на 2 группы(алкоголики и созависимые).Я не знаю,что там делают созависимые,а мы каждый раз отвечаем на несколько блоков вопросов,предупреждая срыв на разном (депрессивном,мечтательном и т. д.)фоне.У нас нет спонсоров,как таковых,но я со всеми непонятками всегда обращаюсь к Алексею,он алкоголик.но не пьет уже лет 17,вроде.В конце встречи мы читаем акафист Неупиваемой чаше.Я эту группу стала посещать год назад,ходила 7 месяцев,не пила,дала обет.А потом мне невыносимо стало не пить и я первое,что сделала -перестала ее посещать,не могла я обсуждать трезвость,не хотела просить помощи,боялась,даже ,что отговорят,что ли...В этом году второй месяц хожу,когда вернулась мне были искренне рады. Никто не осудил.В общем я снова в самом начале пути
 
Назад
Сверху Снизу