зависимость от пива

Давай ты будешь не готова бросить пить, а мы будем всем форумом тебя уговаривать. Интересная ролевая игра - регулярно тут происходит.
я пришла не для уговоров или от скуки или сопли на кулак мотать,просто хочу что бы вы опытом поделились.
 
я вообще не могу представить будущего,мне все время кажется что я скоро умру...
всё сломалось,2 года как амёба живу,неохото ничего,я вот уже 3-ий день не выхожу никуда,тока муж бегает туда-сюда в магаз,потому что я истерить начну если он этого не сделает.
Хватит пить то уже! Это замкнутй круг! Истерика проходит при употреблении пива, пиво расшатывает нервы и получаешь снова истерику. Надо разрывать этот порочный круг - завязывать с пивом, пусть лучше переломает на абстяге (если будет) а потом уже разрабатывать план крупномасштабой военной операции против синего!
 
я пришла не для уговоров или от скуки или сопли на кулак мотать,просто хочу что бы вы опытом поделились.
Приучайся не пить какие-то интервалы, если сейчас не готова бросить совсем. Пиво содержит хмель, который превращает тебя в амёбу. Вот когда хмель отступит малость - и разговор конструктивным выйдет. Удачи!
 
хмель превращает тебя в амёбу. Вот когда хмель отступит малость - и разговор конструктивным выйдет.

+1!

Удачи, Эльфийка, и добро пожаловать!

p.s. Я в январе 2009 пришла на НД. В августе 2010 родила здорового ребенка. При желании - все получается.
 
Это глум называется... Человек за советом пришел а не к гадалке. Если мне память не изменяет, в ваших темах никто не глумился. И если уж ТС начал открыто огрызаться, то шутки тут уже совсем неуместны.
ИМХО

Да ладно, не глумился я, ну а пошутить не зло можно. Эльфи я тебя обидел чем?
 
Почитал я, почитал...
Мысль такая пришла...
Если ты не возьмёшься за себя серьёзно (моли Бога, чтобы не поздно уже...), то лет через несколько (но, вероятно, гораздо раньше) ты будешь завидовать участи своей подруги, которая так быстро отмучалась.
Такая вот она противная, эта правда...
Бог в помощь.
<
 
у меня ещё случаются панические атаки,чувствую себя ненормальной,боюсь сойти с ума.
боюсь помереть на месте.
 
Ещё я понимаю что по любому надо бросать и очистить организм,ведь я будущая мама, как алкоголичка здорового ребенка родит то...
совесть меня мучает,и все эти страхи,последние 2 года затворничаский образ жизни,какая то паранойя, кажется что люди на меня смотрят с презрением и знают что я бухарик.
Привет, малышка. Я старше тебя намного, стаж алкоголический у меня солидный, начинала пить в твоем возрасте и резко втянулась. Начинала прямо с водки, с виски, с мартини и хрен знает с чего. А ведь при этом умудрялась заниматься спортом. Но со временем перестала следить за собой, стала алкашкой намбер уан. Ты права, люди презирают нас, алкашей. Они все видят, это не укроешь от посторонних глаз. Самое паскудное и презираемое - пьющая баба. Сначала мы все пьем и не опухаем, вроде все тип топ. Но откуда тогда берутся все эти бомжихи-синеглазки, с синюшно-красными мордами, с заплывшими от цирроза глазами и гнилыми ртами? Поверь, что у каждой из балующихся пивом девченок есть прекрасный шанс пополнить ряды отверженных. Бросай пить совсем. Развивай мозги. Работай над собой, не будь тупицей. Жизнь уже преподнесла тебе наглядный урок о том, что случается рано или поздно с алкоголиками. Делай выводы. Удачи 😍
 
у меня ещё случаются панические атаки,чувствую себя ненормальной,боюсь сойти с ума.
боюсь помереть на месте.
Ты как будто за мной подглядывала, все про меня написала. Такое состояние было у меня, когда страшно хотелось выпить, я напивалась крепким пивом до рисок. А на следующий день я испытывала все тоже самое с дикого похмелья. Это замкнутый адский круг, его надо жестко разорвать, прекратить употреблять какой бы то не было алкоголь. Когда перестала пить, то тоже испытывала панику, страх, депрессию, но все очень быстро прошло. Взамен пришло спокойствие и радость жизни, хотя она у меня не из легких. Ты не сойдешь с ума и не помрешь, ведь ты откажешься от спиртного. Прийдет такое время, не зря ты здесь. И пьющий муж рядом тебя не остановит, ты откажешься поддерживать его пьянки. Вот увидишь.
 
у меня ещё случаются панические атаки,чувствую себя ненормальной,боюсь сойти с ума.
боюсь помереть на месте.
Я на фоне этих йо....ных атак пить и бросил. Еще не будучи на форуме, я подсознательно начал понимать, что со мной х..ня какая то творится.... Я начал боятся чуть ли не всего на свете.
В один прекрасный момент до меня дошло что: алкоголь перестал меня успокаивать и/или веселить, этот момент и стал переломным.....
 
игнатий а какой у тебя алко стаж и как бросил пить ты,что тебя натолкнуло на мысль бросить
Нормально пить начал примерно с 1980-го. Спивался до 93-го конкретно. Сел. Освободился - начал трезветь. Сразу не получалось. Кувыркался до 2009 с переменным успехом. Выход из последнего запоя - на счётчике.
Одним словом - есть об чём вспомнить... 😁
Бросить хотел давно - как освободился. В церковь начал ходить, книжки всякие читать, даже семинарию закончил - не помогало. В АА похаживал тоже давно.
Серьёзно за себя взялся после последнего запоя. Испугался я тогда сильно. Начал каждый день на группы АА ездить. Довольно далеко, кстати. А что было делать?
Но, видать, наездил своё...
Тяги не разу не было.
Кстати, если бы что нибудь другое подвернулось - так чтоб ежедневно установку укреплять - туда бы ходил. Мне кажется, это не принципиально. Главное переломить алкоголизм у себя в подсознании. А это, как я понял, достигается только кропотливым ежедневным трудом. Особенно первое время.
Ты вот посмотри кто на форуме с большими сроками в основном. АА-шники, да верующие. Обрати внимание...
Это потому, что церковь и АА меняет не просто отношение к алкоголю, а ко всей жизни.
Бросить пить и остаться прежним - это не на долго.
Вот у думай... 😁
Эт тебе не крылышками махать в твоей Эльфяндии 😁
Бог в помощь...
<
 
Эльфийка, в том что ты пришла на НД есть и хороший и плохой момент:
- плохой - слишком быстро слетел организм, что обозначает низкую имунную сопротивляемость. Такими темпами, если будешь продолжать, то годков через 8-10 и загнуццо можешь :cry: Мы в 20-ку пили...и напивались....но о алкоголизме и в страшных мыслях не думали....
- хороший - благодаря инету ты можешь в реальном времени посмотреть (почитать), что тебя ждет. Хотя Игнатий абсолютно прав, придется менять жизнь.
Темную сторону ты посмотрела, теперь пробуй восстановить светлую ))).
 
1) у эльфов острые уши,нет у них крыльев. Те кто с крыльями-пикси или феи.
2)иммунитет у меня в норме,я редко болею,ни на что не жалуюсь,единственное это ПА,вот что заставило меня задуматься об алкоголизме.

З.Ы. я не из эльфяндии,а из Адена.
 
меня бесят ПА,мне даже начинает казаться что со мной что то не ладное,что я щас начну задыхаться или упаду в обморок.
че вот делать?
 
По ПА я вижу один вариант:
- Не употреблять алкоголь.
Видишь ли ПА - это мысли. А мысли думает мосх. А мосху плохо от этанола....
Для начала понямай глицина или глицесида. Он вроде безобиден.
Редкие боления и ПА.....Хм...Да и вообще ПА в 20 лет....а ишшо говорят эльфы долгожители...., Вы и на долгожрателей не тянете ))).
 
я просто сама по себе паникерша и ипохондик.
накручиваю постоянно себя.
Очень знакомо все мне.....Я допился до состояния, когда где-то три недели вылезал из дому только вечером. Дневной свет мне был неприятен и раздражал. Боялся телефонного звонка. Любого. Мобилка звонила я вздрагивал (чуть с постели не падал).
Накручивать себя и я умею......Суть вся в том, что под алко эти все боязни существенно увеличиваются. И если человек в трезвом уме может и строит логические цепочки, как бы утешая себя. То под этанолом (а мы уже подопивались до такой стадии ☹️ ) все эти фобии и страхи только усугубляются.
Поэтому повторяю: не пей!
Проблемы никуда не исчезают, они были, есть и будут...есть наши нервы. Но помня плохое прошлое, сделав правильные выводы и действия в настоящем, мы прорвемся к желанному в будущем. (Тут же поставил в подпись) 😉
 
Вчера не пила,весь день были бояки и вообще кошмар,но я не купила се бухла,решила переждать.Спала очень плохо,снились ужасы и вообще просыпалась каждые 10 минут,сегодня не буду тоже пить,и завтра тоже,в идеале не хочу пить ни когда,потому что боюсь,что если выпью,то сорвусь и начну опять пить это вредное пиво.Вообще я могу выпить 2 банки и остановится,но не буду испытывать судьбу,так как вы уже писали таким упорным алкашам что КУ это миф,поэтому я лучше послушаюсь вас.
Подскажите лучше как начать хорошо спать и вообще как повысить настроение естевственным путем (только сладкое я не ем,поэтому бананы и шоколад не советовать))
 
пиво повышает в женском организме мужской гормон, отсюда повышенная нервозность, в идеале завязать с пивом навсегда, но иногда такое сразу трудно, естественным путём - физнагрузки, секс, позитивный настрой, смена обстановки 😄 со сладким так нельзя - верный путь к срыву и депрессии
 
Назад
Сверху Снизу