Записки вда

Да я пыталась, скачала даже приложения с аффирмациями...но я ж не верю в эти слова(((
Или по фиг, все равно продолжать?
Вчера вечером с сыном разговаривали на тему, что слова это всего лишь слова, будешь относится к ним как к словам, пока не прочувствуешь сам. Когда почувствовал, слова приобретают смысл.
 
Сняла бы кеды, да и фсе 🤔
Так я могла ещё проще сделать, просто отодвинуть свои ходули
Вчера вечером с сыном разговаривали на тему, что слова это всего лишь слова, будешь относится к ним как к словам, пока не прочувствуешь сам. Когда почувствовал, слова приобретают смысл.
А как мне прочувствовать то, во что я не верю?
 
А как мне прочувствовать то, во что я не верю?
Вень, ну во что не веришь?
Что ты просто человек и достойна уважения? Что ты женщина, которую можно просто так (ну не буду кидаться громкими словами любить, очень сложно это) хотеть, заботиться, беречь, просто так делать приятное? Что дочка тебя просто так любит, ни за что?
Вот что это такое, чё за отношение к себе?
Так я могла ещё проще сделать, просто отодвинуть свои ходули.
С чего вдруг у тебя ходули, а не стройные ножки ( а они стройные) в капроне. Когда пинают неприятно, даже если это собств ребенок, это нормально. Трехлетке сложно не болтать ногами на весу длительное время, это тоже нормально. Чего просто не упростить ситуацию, не снять ей эти кеды, например, без всяких оценок, просто создать минимальный комфорт всем, который возможен в этой ситуации 🤔
 
Ну получается что да, я не верю что достойна уважения, заботы, чувств дочки

Вот да, почему я молча не сняла ей кроссы, а начала шипеть на нее
 
Ну получается что да, я не верю что достойна уважения, заботы, чувств дочки.
А ты сама способна так к людям относиться? Ты согласна, что человек любой достоин уважения, веришь, что ребенка можно любить просто так?
Вот да, почему я молча не сняла ей кроссы, а начала шипеть на нее.
Просто может не привыкла искать лёгких путей 🤔
 
Ну ребенка я люблю потому что он мой...это уже не просто так
Другие не знаю даже...соседа например не уважаю...он алкаш))) тоже выходит просто так не уважаю

Тут вопрос что есть уважение вообще
 
Ну ребенка я люблю потому что он мой...это уже не просто так
Ребенок твой. Но что самое самое твое? Ты сама. Отчего же себя не любить тогда?
Другие не знаю даже...соседа например не уважаю...он алкаш))) тоже выходит просто так не уважаю.
Не уважаешь не просто так, а за что то, за какие то качества. А уважают просто так Вышла на улицу, кругом люди, незнакомые совершенно. Ты сможешь к постороннему, незнакомому человеку без уважения обратиться? Изначально оно на всех людей распространяется
Тут вопрос что есть уважение вообще.
Если в твоей системе ценностей есть, то значит оно существует.
 
Я обращусь на Вы, но это не уважение, а этикет наверное
Этикет тоже своего рода уважение.
Тебе не придет же в голову обидеть, унизить человека, вредить ему ты не считаешь, что он хуже тебя это все и есть уважение.
 
Нейтральность это уважение?
Нейтральность вполне. Но это, если дело касается постороннего человека, не близкого, ты соблюдаешь границы свои и его. А вот с близким у нейтральности и безразличия тонкая грань, имхо конечно.
 
С близкими наверное как раз уважение важнее...границы, забота, принятие
Да, а иногда и отстранение, ну хотя это тоже про границы.
Дак, возвращаясь к вопросу, ты действительно не чувствуешь, что достойна уважения?
 
У меня нет самоуважения...плохо с границами...со своими границами оказывается хуже всего
Пока я это не исправлю, скорее всего я не признаю права быть просто любимой, уважаемой, симпотичной и тд
 
У меня нет самоуважения...плохо с границами...со своими границами оказывается хуже всего
Пока я это не исправлю, скорее всего я не признаю права быть просто любимой, уважаемой, симпотичной и тд
Надо разбираться. Подумать что из недопустимого ты позволяешь другим в отношении себя, себе в отношении себя, себе в отношении других. Почему, как это сказывается на твоей жизни? Обнулять и создавать новые адекватные ориентиры. Прописывать где то на листах это все, чтоб увидеть, лучше думать на бумаге, чем в уме. Не смотрела видео цикл про самооценку то? У нее там много практ заданий есть, с ними легче разобраться.
 
Мне не хватает честности... ощущение что я соткана из игрищ с миром, с людьми, с собой и это все настолько стало привычным что кажется мной самой
 
Мне не хватает честности... ощущение что я соткана из игрищ с миром, с людьми, с собой и это все настолько стало привычным что кажется мной самой
Прям полное отсутствие искренности, себя настоящей 🤔 Отслеживать пробовала - маска/я? Все мы так или иначе в игрищах /масках иногда. Но дома я всё же снимаю маски. И наоборот честна иногда до бесцеремонности, мужа поначалу очень обижала моя честность, он даже в шоке иногда был, говорил, что мне плевать на людей и что я жестокая. Сейчас как то адаптировались, он стал более честным и открытым, я стала чаще молчать вместо правды, если не критично)
 
Мне не хватает честности... ощущение что я соткана из игрищ с миром, с людьми, с собой и это все настолько стало привычным что кажется мной самой
Всё сотканы из игрищ с миром.
Иначе ходили бы "честные" Без макияжа, мы же не скрываем свои недостатки, в мешках- тепло, что ещё надо? И т. д.
Может достаточно честности только самой с собой? Признание себя, что ли.
 
Мне именно с собой и не хватает честности...хотя может это и не от неё
Просто я начинаю понимать что то что реально мое, оказывается совсем чужое...и я уже не знаю где мое, а где мне кажется что мое
 
Назад
Сверху Снизу