Записки вда

Тебя не волнует потому что живы родители и она под присмотром. Но им очень много лет. А потом она будет одна.
Естественно, все сразу нельзя охватить. Ты придешь когда-нибудь к этому, ИМХО
 
:-D

Исходные данные: я злюсь на человека и хочу послать его нахрен.
Здоровая реакция: Я посылаю человека нахрен.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахрен. Я — хороший, мне нельзя.
Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахрен! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахрен. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия… Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что…

Ретрофлексия: Я молча иду нахрен сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахрен? Или я должен прощать всех и сам идти нахрен? А есть ли смысл посылать его нахрен, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц… В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации… и вот эти детские воспоминания… О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахрен папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахрена. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахрен? И кто я такой, чтобы посылать его нахрен? И что толку посылать нахрен…

Нарциссическое расстройство: Или я его нахрен, или он меня! Третьего не дано.
Посттравматическое расстройство: Что, нахрен? Опять нахрен?! Ааааа!

Клуб анонимных нахренистов: Меня зовут Вова, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахрен…
А бывает,что все вместе,в одной голове умещается :-D
 
:-D

Исходные данные: я злюсь на человека и хочу послать его нахрен.
Здоровая реакция: Я посылаю человека нахрен.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахрен. Я — хороший, мне нельзя.
Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахрен! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахрен. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия… Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что…

Ретрофлексия: Я молча иду нахрен сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахрен? Или я должен прощать всех и сам идти нахрен? А есть ли смысл посылать его нахрен, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц… В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации… и вот эти детские воспоминания… О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахрен папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахрена. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахрен? И кто я такой, чтобы посылать его нахрен? И что толку посылать нахрен…

Нарциссическое расстройство: Или я его нахрен, или он меня! Третьего не дано.
Посттравматическое расстройство: Что, нахрен? Опять нахрен?! Ааааа!

Клуб анонимных нахренистов: Меня зовут Вова, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахрен…
👍🏽👍🏽👍🏽Идеально ))
 
Да

Как хвалить то будем девок?)))
Я обычно говорю,ой,какие у тебя красивые глазки,носик,волосы....Как ты красиво рисуешь,старшей,что вундеркинд и знает несколько языков,за хороший вкус в одежде ...
 
Кстати,это тоже ВДАшное,менять стопятсот раз свое отношение к человеку и ситуации.Похвалил- ты ж моя рыба,покритиковал- говнюк и развод сейчас же. :sarcastic: Мне ооочень тяжело было именно этот деструктивный максимализм убрать.
 
Тебя не волнует потому что живы родители и она под присмотром. Но им очень много лет. А потом она будет одна.
Естественно, все сразу нельзя охватить. Ты придешь когда-нибудь к этому, ИМХО
Не знаю...попробовала представить что она в общежитии сейчас, эмоций не появилось.
Ну значит будет одна, или не будет, я не знаю что с ней будет через год/пять/десять...я не буду нести никакую ответственность за нее через полтора года
А бывает,что все вместе,в одной голове умещается :-D
Да, и так бывает и это взрывает
 
Кстати,это тоже ВДАшное,менять стопятсот раз свое отношение к человеку и ситуации.Похвалил- ты ж моя рыба,покритиковал- говнюк и развод сейчас же. :sarcastic: Мне ооочень тяжело было именно этот деструктивный максимализм убрать.
Импульсивность?
Не взяла паузу чтобы выпустить пар и обдумать, а сразу ринулась с лопатой в бой
 
Импульсивность?
Не взяла паузу чтобы выпустить пар и обдумать, а сразу ринулась с лопатой в бой
Да.Особенно болезненная реакция на критику,даже если она справедлива и конструктивна.Сразу хотелось отпинать и возвести человека в ряд смертельного врага. :sarcastic:
 
Импульсивность?
Не взяла паузу чтобы выпустить пар и обдумать, а сразу ринулась с лопатой в бой
У меня выработался свой приёмчик.Когда начинается мыслегон в форме" да я ж тебя....говорю себе" стоп,завтра это все будет выглядеть иначе и тебе будет стыдно,что ты такой псих и о чем ты думала."))))
 
Чем больше, тем лучше, всяко разно!
Я пока склоняюсь к высказыванию своих эмоций и чувств
Сейчас попробую написать то что мне казалось важным услышать в детстве
- я тебе рада ("я тебя люблю" меньше, возможно из-за размытого понятия)
- ты мне важна
- я всегда на твоей стороне (эту фразу я перестала ждать буквально недавно...мне ее очень не хватало...но я знала что вместо поддержки услышу критику...может поэтому так тяжело переношу критику?)
- я помогу, я поддержу, я объясню


Бл...сложно...ком в горле
 
Я пока склоняюсь к высказыванию своих эмоций и чувств
Сейчас попробую написать то что мне казалось важным услышать в детстве
- я тебе рада ("я тебя люблю" меньше, возможно из-за размытого понятия)
- ты мне важна
- я всегда на твоей стороне (эту фразу я перестала ждать буквально недавно...мне ее очень не хватало...но я знала что вместо поддержки услышу критику...может поэтому так тяжело переношу критику?)
- я помогу, я поддержу, я объясню


Бл...сложно...ком в горле
Обнимашки ещё,просто так,без повода.
 
Да.Особенно болезненная реакция на критику,даже если она справедлива и конструктивна.Сразу хотелось отпинать и возвести человека в ряд смертельного врага. :sarcastic:
Ааааа, вообще проблема с похвалой и критикой...кошмарный ужас просто...комплекс "любовь это похвала"? "Заслуживание"? Низкая самооценка
Бесит прям что такая дикая реакция на внешний мир
У меня выработался свой приёмчик.Когда начинается мыслегон в форме" да я ж тебя....говорю себе" стоп,завтра это все будет выглядеть иначе и тебе будет стыдно,что ты такой псих и о чем ты думала."))))
Я в ракушку часто, но мыслегону это ж не мешает)))
 
Ааааа, вообще проблема с похвалой и критикой...кошмарный ужас просто...комплекс "любовь это похвала"? "Заслуживание"? Низкая самооценка
Бесит прям что такая дикая реакция на внешний мир

Я в ракушку часто, но мыслегону это ж не мешает)))
Моя пт заставляла меня хвалить саму себя,за любую мелочь.Вот прямо становиться у зеркала,хлопать себя по плечу и хвалить.Очень хорошая штука,попробуй.
 
Если мне тяжело обнимать какого то конкретного и отталкивает запах, это лечится?
Техника 7- ми объятий.Нужно обнимать человека не меньше 7 раз в день,на несколько минут,крепко.Ну можно и не 7 ежедневно,но часто и при любом случае.Это восстанавливает эмоциональную связь.Отторжение может иметь многие причины,в том числе ,если человек напоминает нам самих себя ,или другого человека,с кем мы в конфликте,проекции.Естественно техника для близких людей,за чужими дяденьками и тётеньками гонятся с обятиями думаю не стоит.))))
 
Моя пт заставляла меня хвалить саму себя,за любую мелочь.Вот прямо становиться у зеркала,хлопать себя по плечу и хвалить.Очень хорошая штука,попробуй.
5 достижений каждый вечер...Венера, ау, давай пиши а)))
В зависимости от того,кем является обнимаемый.
Старшая
 
Назад
Сверху Снизу