Записки вда

Я поняла)

Охота дочке мужа книжки напихать...прям по рукам себя бью)))
Понимаю. Меня тоже когда то распирало о созависимости поведать. И диагнозы всем в своей голове ставила))
 
Понимаю. Меня тоже когда то распирало о созависимости поведать. И диагнозы всем в своей голове ставила))
Никогда я по русски не смогу нормально писать
Я имела в виду о детях, опыт развития, игры, занятия, этапы взросления...не профильное
 
Никогда я по русски не смогу нормально писать
Я имела в виду о детях, опыт развития, игры, занятия, этапы взросления...не профильное
Да я поняла тебя. Ты сейчас погрузилась в эту тему, хочется делится. Так, не?) По мере взросления Булки можно и дарить некоторые, она же вроде ждет еще малыша или это уже не первый?
 
Да я поняла тебя. Ты сейчас погрузилась в эту тему, хочется делится. Так, не?) По мере взросления Булки можно и дарить некоторые, она же вроде ждет еще малыша или это уже не первый?
Да, охота делится знаниями, оградить от ошибок...тем более она росла в употреблении отца, а с матерью у нее никогда и не было контакта
Так у меня почти все в электронном, я хоть ща...предложила Тайную основу ей, отказалась (((
 
Не помню откуда инфа. Может и не верная, надо перепроверить. Вроде девочек надо хвалить не за поступки, а просто типа красивая, умная, гибкая, стройная, а глазки, а губки. Просто так, а мальчиков за поступки.
 
Не помню откуда инфа. Может и не верная, надо перепроверить. Вроде девочек надо хвалить не за поступки, а просто типа красивая, умная, гибкая, стройная, а глазки, а губки. Просто так, а мальчиков за поступки.

Отрывок из лекции популярного психолога и ведического астролога Руслана Нарушевича «12 загадок для мамы и папы». Информация для размышления всем родителям:​

«Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуете ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво – в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я – умница, потому что я – хозяюшка, потому что я – помощница, потому что я – принцесса, потому что я – фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

boys-girls

Мальчики – полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.


Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, – для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. «Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой», – это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.


А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Дайте девочке понимание, что она совершенна и прекрасна сама по себе, что любви и признания ей заслуживать не нужно, что вы любите ее и восхищаетесь ей просто потому, что она есть…»

Руслан Нарушевич, «12 загадок для мамы и папы»
 
Вень, а ты не будешь работать над отношениями со старшей? Ведь ей всего 16 лет, а тебе 39-впереди уйма жизни. Что ж, она так и будет одна?
 
Работа над собой не делится ж на детей. Да, упор сейчас на младший возраст, но думаю, все это применимо и к подростку в той или иной степени. Если возникнет необходимость.
 
Вень, а ты не будешь работать над отношениями со старшей? Ведь ей всего 16 лет, а тебе 39-впереди уйма жизни. Что ж, она так и будет одна?
Не знаю Барсь. Сейчас нет, не буду. Сейчас у меня нет ощущения, что я ее мать...ну то есть я помню как ее рожала, но связи эмоциональной нет (и я не уверена что она была)...если отключить мозг и посмотреть только эмоциями, то я вижу ее примерно как второго ребенка моей мамы, ну такую младшенькую и любимую...а я больше как обслуга ее
Да и у нее нет никаких шевелений...четвертый месяц молчит

Почему одна? Там бабушка, которая разрешает пирсинг, папа, который ездит с ней по делам, подружки
 
Работа над собой не делится ж на детей. Да, упор сейчас на младший возраст, но думаю, все это применимо и к подростку в той или иной степени. Если возникнет необходимость.
Именно по детям я от изучила только "Тайная опора" и то до 4 лет вроде...остальное это все с литературы про вда (про "не чувствуй" например я же сначала у себя увидела и начала ковырять из-за понимания что я льдышка, а ребенку нужно развивать эмоциональный интеллект), ну и всякие развивашки...или то что затрагивалось точечно здесь
 
Почему одна? Там бабушка, которая разрешает пирсинг, папа, который ездит с ней по делам, подружки
Ты ей все равно нужна. И ты старше,и ты мама,будь мудрее,молчит,сама прерывай молчание.Я согласна с Барсиком,у вас ещё куча времени в запасе построить хорошие отношения мама-дочка.У меня похожий опыт со старшей и я понимаю,что ты чуствуешь. Это своего рода защитная реакция психики,убедить себя,что связи нету,что она дочка твоей мамы,что нету эмоций.... Просто чтобы заткнуть чуство тоски по своему ребенку. На самом деле ты ее любишь и скучаешь и она тоже.У меня все это вылезло наружу,когда старшая стала быть со мной. У нас с ней чудесные отношения,полные любви и доверия. А было всякое да,и молчание,и обиды,и моя замороженность.
 
Ты ей все равно нужна. И ты старше,и ты мама,будь мудрее,молчит,сама прерывай молчание.Я согласна с Барсиком,у вас ещё куча времени в запасе построить хорошие отношения мама-дочка.У меня похожий опыт со старшей и я понимаю,что ты чуствуешь. Это своего рода защитная реакция психики,убедить себя,что связи нету,что она дочка твоей мамы,что нету эмоций.... Просто чтобы заткнуть чуство тоски по своему ребенку. На самом деле ты ее любишь и скучаешь и она тоже.У меня все это вылезло наружу,когда старшая стала быть со мной. У нас с ней чудесные отношения,полные любви и доверия. А было всякое да,и молчание,и обиды,и моя замороженность.
Не хочу
 
Понимаю,значит пока не время.
Возможно пока так, возможно так будет всегда...я не загадываю
Но здесь и сейчас я не скучаю по старшей, я не беспокоюсь о ней, меня не трогает ее учеба/как она одета/какие санитарные нормы соблюдались при прокалывании ее брови, носа, губ/чем она питается/почему она рекламирует табак и тп
У меня пусто...у нее тоже...зачем насиловать себя и ее
 
:-D

Исходные данные: я злюсь на человека и хочу послать его нахрен.
Здоровая реакция: Я посылаю человека нахрен.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахрен. Я — хороший, мне нельзя.
Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахрен! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахрен. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия… Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что…

Ретрофлексия: Я молча иду нахрен сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахрен? Или я должен прощать всех и сам идти нахрен? А есть ли смысл посылать его нахрен, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц… В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации… и вот эти детские воспоминания… О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахрен папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахрена. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахрен? И кто я такой, чтобы посылать его нахрен? И что толку посылать нахрен…

Нарциссическое расстройство: Или я его нахрен, или он меня! Третьего не дано.
Посттравматическое расстройство: Что, нахрен? Опять нахрен?! Ааааа!

Клуб анонимных нахренистов: Меня зовут Вова, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахрен…
 
Назад
Сверху Снизу