Записки вда

Дела вяло, полдня какой то куйней занимаюсь типа изучения Е171)))
Искала простой полезный танец, чтоб Булку разгружать от занятий, а то она бедолага кругами бегает))) пока не нашла

Значит его мнение тебе важно, так?
Ну и "все время ищут одобрения и подтверждения собственной значимости"... у молодежи этого много сейчас, жизнь за лайки
Не знаю, Вень, насчёт его мнения, но вот чего бы мне очень хотелось это хотя бы прекращения оскорблений в мою сторону и сторону детей при малейшем с ним контакте.
 
А он и сейчас оскорбляет или ты по памяти?
Если происходит встреча, не намеренно, живем же рядом, то да, оскорбляет. Отсюда у меня страх встречи, и желание уехать (убежать) из этого места. Как сделать чтобы не оскорблял-не знаю.
 
Если происходит встреча, не насмеренно, живем же рядом, то да, оскорбляет. Отсюда у меня страх встречи, и желание уехать (убежать) из этого места. Как сделать чтобы не оскорблял-не знаю.
Мне только игнорить на ум приходит ... Если он вампирит так, то быстро надоест без ответки
 
Если происходит встреча, не намеренно, живем же рядом, то да, оскорбляет. Отсюда у меня страх встречи, и желание уехать (убежать) из этого места. Как сделать чтобы не оскорблял-не знаю.
Викуш,я тоже думаю,что игнор самое лучшее,не корми тролляку.Чем больше реагируешь,тем ему радостнее.Крути фиги в кармане,лицо кирпичом и пошла,можно песенку напевать ещё какую-то,пускай лопнет от досады))))
 
Викуш,я тоже думаю,что игнор самое лучшее,не корми тролляку.Чем больше реагируешь,тем ему радостнее.Крути фиги в кармане,лицо кирпичом и пошла,можно песенку напевать ещё какую-то,пускай лопнет от досады))))
Он не тролль, он пиранья эмоциональная, его не надо кормить, он сам сожрет, стоит только встретить на пути тут же обглодает до костей.
 
Он не тролль, он пиранья эмоциональная, его не надо кормить, он сам сожрет, стоит только встретить на пути тут же обглодает до костей.
У меня отчим такой был. Я была единственной в семье,кого он не трогал. Не из-за большой любви,а потому что я не велась. А матери и сестре доставалось,так как они всегда обижались и плакали.
 
И я ищу ответы на свои вопросы...но часто буксую...вот вывела себе, что одна из основных задач родителей научить детей разным подходам к проблемам, разным решениям конфликтов, разным ролям...а как блин если у меня у самой одна роль всю жизнь - спрятаться и саму себя какулями поливать
А пока сама не научишься то как других научить то
Думай Веня
 
Важно
Как у меня было - да училась сначала в АА , потом пошла к созам за помощью , там много ВДА .

У этих программных нет осуждения или критики , вообще нет ( основное правило Ал- Анон , только поддержка алкоголиков и родных алкоголика ) .

Никто не говорил как мне надо или не надо - каждый говорил только за себя и свой опыт .

...

Эмоции ,, робота « беспрекословности подчиняющегося подавляющим родителям ( из дисфункциональных семей , семей алкоголиков , семей учителей или военных , медиков и так далее , где детей подавляют вместо хвалить или поддерживать ) - училась сначала просто не бояться своих эмоций .

Просто разрешить себе , потом разрешить прожить , разрешить себе чувствовать , выплакать или улыбнуться .

Говорить , ходить , одеваться , вести себя свободно и как удобно , не бояться быть собой .

,, Робот « убрался постепенно .

В основном когда выходили детские травмы на группах и подростковые , тот же стыд что из дисфункциональной семьи .

Обиды , страхи , невысказанность годами .

Заново училась доверять людям , это было самое сложное .

...

Седня врач сказала что общение с животными , такой вот зверинец дома - мне на пользу .

Я отдаю животным любовь и они мне . Так идёт доверие .

...

Вот почему я вышла из своей темы и пришла общаться сюда .

Это ещё и щенки , забота о них .
 
Дела вяло, полдня какой то куйней занимаюсь типа изучения Е171)))
Искала простой полезный танец, чтоб Булку разгружать от занятий, а то она бедолага кругами бегает))) пока не нашла

Значит его мнение тебе важно, так?
Ну и "все время ищут одобрения и подтверждения собственной значимости"... у молодежи этого много сейчас, жизнь за лайки
Новогодним хороводам учи.
Моим понравилось как мама стоит на руках у стены, сейчас каждый вечер стоим кто дольше)
Посмотри детские танцы с зонтиком. Там и беготня, что любят дети, и с предметом, и вокруг и пляски и забава. Место позволяет у вас)))
 
Новогодним хороводам учи.
Моим понравилось как мама стоит на руках у стены, сейчас каждый вечер стоим кто дольше)
Посмотри детские танцы с зонтиком. Там и беготня, что любят дети, и с предметом, и вокруг и пляски и забава. Место позволяет у вас)))
Не, я хотела чтоб элементы для развития полушарий было или что-то из гимнастики...хороводы водим
 
Это не думай .

Это 10 шаг из общего = говори= группы = помощь доверенных = выработка доверия и принятия себя и других = Смирение .

Основное качество для поддержания трезвости .

.....

Смотри , Веня , не идёт ли развод головы через ВДА- тему и жалость к себе , опасно это для алкоголика .

И опасно для детей алкоголика / алкоголички если случится химический срыв .

...

Прошлого УЖЕ нет , будущего ЕЩЁ нет .

Есть только здесь и СЕЙЧАС .


....

В прошлый раз когда я одна зашла так далеко в прошлое , у меня была 6 стадия предсрыва .

Вышла из ,, туннеля « головы через 4 и 10 шаг , ежедневные группы и говорила голосом , просила помощи и получала .

ВДА для меня не опасно , а вот мой алкоголизм и проявления дефектов характера - да .
 
Это не думай .

Это 10 шаг из общего = говори= группы = помощь доверенных = выработка доверия и принятия себя и других = Смирение .

Основное качество для поддержания трезвости .

.....

Смотри , Веня , не идёт ли развод головы через ВДА- тему и жалость к себе , опасно это для алкоголика .

И опасно для детей алкоголика / алкоголички если случится химический срыв .

...

Прошлого УЖЕ нет , будущего ЕЩЁ нет .

Есть только здесь и СЕЙЧАС .


....

В прошлый раз когда я одна зашла так далеко в прошлое , у меня была 6 стадия предсрыва .

Вышла из ,, туннеля « головы через 4 и 10 шаг , ежедневные группы и говорила голосом , просила помощи и получала .

ВДА для меня не опасно , а вот мой алкоголизм и проявления дефектов характера - да .
Лерчик,а я вот не согласна,имхо.ВДА не даёт полноценно наслаждаться трезвостью и свободой.Ну невозможно всю жизнь бегать от травм,их нужно прорабатывать.
 
Лерчик,а я вот не согласна,имхо.ВДА не даёт полноценно наслаждаться трезвостью и свободой.Ну невозможно всю жизнь бегать от травм,их нужно прорабатывать.
Ну а как не бегать? Если вы пишете -игнор и не контакт с пираньей? Это же убегание?
 
Ну а как не бегать? Если вы пишете -игнор и не контакт с пираньей? Это же убегание?
От психопатов и вампиров убежать можно и нужно,а вот от себя не убежишь.Твои травмы внутри тебя,это ты и есть и с ними можно работать.Изменить б/ м ты не можешь,вылечить психопата тоже.
 
Назад
Сверху Снизу