Записки вда

Лерчик,а я вот не согласна,имхо.ВДА не даёт полноценно наслаждаться трезвостью и свободой.Ну невозможно всю жизнь бегать от травм,их нужно прорабатывать.
Оля , я дошла до 4 страницы этой темы и дальше не пойду . Мне опасно и вредно .
...


Прежде всего - я алкоголичка , а не ВДА .

Жалость к себе мне опасна , лазить по травмам прошлого без спонсора , ПТ и группы - тоже .

Специально ковырять в ране дальше и дальше - тоже .

Это если простым языком .

Ключ - Благодарности , и родителям тоже , за все , за жизнь , прежде всего .

Расстановки семейные мы тоже сделали со спонсором в 5 шаге - исповеди , благодарю .

....

Несколько недель назад я полезла в те же грабли и чуть не случился срыв .

Осознанности не было, моя голова жила в прошлом , жалости к себе , страхах , злости и почти полной потере реальности .


Помогли группы и люди с высоким уровнем осознанности , вытащили меня через 10 шаг .

Выводы я сделала и не хочу больше ничего из прошлого или из- за чего идёт обострение по PTSD .

Это опасно для меня и для сына , для окружающих - моя эмоциональная нетрезвость или сухой запой у алкоголиков .

...

Я не бегаю от этого , я это все проработала в двух кругах шагов и иду дальше , живу в СЕЙЧАС и благодарю .


В тему эту больше лезть не буду, интуитивная опасность по 10 шагу и сворачивается желудок как при 1 шаге АА .

Мне достаточно программы АА и помнить свой 1 шаг .

И что срыв начинается у алкоголика с эмоций , а позже - химический .

,, Эмоциональная трезвость « , книга такая есть в АА . Хорошая книга про осознанность СЕЙЧАС, Благодарности там же .

Все , я больше писать здесь не буду .

С уважением , Лера .
 
Оля , я дошла до 4 страницы этой темы и дальше не пойду . Мне опасно и вредно .
...


Прежде всего - я алкоголичка , а не ВДА .

Жалость к себе мне опасна , лазить по травмам прошлого без спонсора , ПТ и группы - тоже .

Специально ковырять в ране дальше и дальше - тоже .

Это если простым языком .

Ключ - Благодарности , и родителям тоже , за все , за жизнь , прежде всего .

Расстановки семейные мы тоже сделали со спонсором в 5 шаге - исповеди , благодарю .

....

Несколько недель назад я полезла в те же грабли и чуть не случился срыв .

Осознанности не было, моя голова жила в прошлом , жалости к себе , страхах , злости и почти полной потере реальности .


Помогли группы и люди с высоким уровнем осознанности , вытащили меня через 10 шаг .

Выводы я сделала и не хочу больше ничего из прошлого или из- за чего идёт обострение по PTSD .

Это опасно для меня и для сына , для окружающих - моя эмоциональная нетрезвость или сухой запой у алкоголиков .

...

Я не бегаю от этого , я это все проработала в двух кругах шагов и иду дальше , живу в СЕЙЧАС и благодарю .


В тему эту больше лезть не буду, интуитивная опасность по 10 шагу и сворачивается желудок как при 1 шаге АА .

Мне достаточно программы АА и помнить свой 1 шаг .

И что срыв начинается у алкоголика с эмоций , а позже - химический .

,, Эмоциональная трезвость « , книга такая есть в АА . Хорошая книга про осознанность СЕЙЧАС, Благодарности там же .

Все , я больше писать здесь не буду .

С уважением , Лера .
Лера,странная реакция,тебя же никто силой не заставлял читать эту тему :-D
 
От психопатов и вампиров убежать можно и нужно,а вот от себя не убежишь.Твои травмы внутри тебя,это ты и есть и с ними можно работать.Изменить б/ м ты не можешь,вылечить психопата тоже.
Нет, подожди, так травма во мне или не контактировать? Если травма во мне тогда вообще не имеет смысла ничего пока я не проработаю ее, тогда зачем игнор?
 
Нет, подожди, так травма во мне или не контактировать? Если травма во мне тогда вообще не имеет смысла ничего пока я не проработаю ее, тогда зачем игнор?
Вика,игнор прямых оскорблений,отсюда и игнор,не общаться с бывшим,не реагировать на его нападки.А травмы свои прорабатывать.Котлеты отдельно,мухи отдельно.
 
Вика,игнор прямых оскорблений,отсюда и игнор,не общаться с бывшим,не реагировать на его нападки.А травмы свои прорабатывать.Котлеты отдельно,мухи отдельно.
Нет, не понимаю, вот я живу, все хорошо, но стычка (встреча, я сразу сжимаюсь, потому что боюсь агрессии: ты овца, дети бараны, сучонок младший 😩 )
 
Не, я хотела чтоб элементы для развития полушарий было или что-то из гимнастики...хороводы водим
Любые перекрестные движения способствуют взаимодействию полушарий... Например правый локоть к левой коленке и наоборот...
 
Это не думай .

Это 10 шаг из общего = говори= группы = помощь доверенных = выработка доверия и принятия себя и других = Смирение .

Основное качество для поддержания трезвости .

.....

Смотри , Веня , не идёт ли развод головы через ВДА- тему и жалость к себе , опасно это для алкоголика .

И опасно для детей алкоголика / алкоголички если случится химический срыв .

...

Прошлого УЖЕ нет , будущего ЕЩЁ нет .

Есть только здесь и СЕЙЧАС .


....

В прошлый раз когда я одна зашла так далеко в прошлое , у меня была 6 стадия предсрыва .

Вышла из ,, туннеля « головы через 4 и 10 шаг , ежедневные группы и говорила голосом , просила помощи и получала .

ВДА для меня не опасно , а вот мой алкоголизм и проявления дефектов характера - да .
Мне плохо Ска...и главное я ничего не могу дать своей принцессе...а мне важно дать ей то чего не было у меня...я хочу чтобы она выросла здоровой личностью, а не старухой с детства
Возможно я с ней и проживаю детство, первый раз по настоящему

И если честно вот здесь и сейчас мне не жалко себя )))

Ну а как не бегать? Если вы пишете -игнор и не контакт с пираньей? Это же убегание?
Не бегать от травм, установок, дефектов, страхов
 
Мне плохо Ска...и главное я ничего не могу дать своей принцессе...а мне важно дать ей то чего не было у меня...я хочу чтобы она выросла здоровой личностью, а не старухой с детства
Возможно я с ней и проживаю детство, первый раз по настоящему

И если честно вот здесь и сейчас мне не жалко себя )))


Не бегать от травм, установок, дефектов, страхов
Просто говори ей что она красавица ( помнишь мой сон?) просто пусть она будет уверенна что папа и мама ее любят, танцы и все остальное кмк не важно
 
Нет, не понимаю, вот я живу, все хорошо, но стычка (встреча, я сразу сжимаюсь, потому что боюсь агрессии: ты овца, дети бараны, сучонок младший 😩 )
Ну так это здоровые реакции,Вика.Покажи мне человека,которому приятны оскорбления.И женщина боится агресивного мужика- это тоже нормально.
 
Нет, не понимаю, вот я живу, все хорошо, но стычка (встреча, я сразу сжимаюсь, потому что боюсь агрессии: ты овца, дети бараны, сучонок младший 😩 )
Нах пошел и поплыла дальше
Похороны я уже советовала?)))

Просто говори ей что она красавица ( помнишь мой сон?) просто пусть она будет уверенна что папа и мама ее любят, танцы и все остальное кмк не важно
Боюсь часто говорить красавица/молодец/умница)))
Стараюсь хвалить поступки и о своих чувствах к ней
Любые перекрестные движения способствуют взаимодействию полушарий... Например правый локоть к левой коленке и наоборот...
Я распечатала такие упражнения, но че то не нравится ей просто так... единственное что любит одна рука за нос, другая к противоположному уху)))
 
Мне плохо Ска...


Не бегать от травм, установок, дефектов, страхов
Почему тебе плохо , что ещё беспокоит ?

Вот прям как есть , честно и прямо .

Конечно не бегать .

Ключ - 10 шаг - ТУТ ЖЕ проговаривать , обсуждать что беспокоит , просить и получать от людей помощь .
 
Почему тебе плохо , что ещё беспокоит ?

Вот прям как есть , честно и прямо .

Конечно не бегать .

Ключ - 10 шаг - ТУТ ЖЕ проговаривать , обсуждать что беспокоит , просить и получать от людей помощь .
Самое острое это то что было связано со старшей, когда вместе жили, каждый день скандалы...в прогрессии чувство вины...сейчас пришло понимание что мы два чужих человека...у меня ничего к ней сейчас нет, я не скучаю, не переживаю, не хочу как то помочь ей...даже зависть за любовь матери пропала...тупо делаю что должна по закону и все...вина ушла, бывает сожаление что вкладывала больше обязательного по закону, но и оно уже редко
С матерью ещё в работе, но думаю нужно просто время

Читаю литературу вда, очень многое беру для Авроры, прям списками...от учить тому что все эмоции это нормально и они временны до семейных обсуждений где учитывается мнение и ребенка
 
Искала простой полезный танец, чтоб Булку разгружать от занятий, а то она бедолага кругами бегает))) пока не нашла
Главное музыку подобрать, танец сам сложится) Мне в раннем детстве сына вот эта песенка нравилась и барбарики)
 
Мне сейчас кажется что плохо было и в том числе потому что не знала как жить, жила как в детстве научили...а кто учил то
Да, Вика может и права, сейчас больше информации...но мне кажется это инструменты, а основа то как и нААш 1 шаг - признать что я в жопе и не знаю где выход
 
Еще в 4-5-6 лет на др мы его будили и ставили сразу Барбарики Поздравляю, ну и чтоб комната в шарах. На шары вешали сердечки с надписями - любимый, талантливый и пр) Эта песня у него долго ассоциировалась именно с его др.
 
Я распечатала такие упражнения, но че то не нравится ей просто так... единственное что любит одна рука за нос, другая к противоположному уху)))
👍
Можно их под музыку прикольную делать... Моему 5летнему понравились относительно современные детские песни...
 
Да блин хотелось бы чтоб поток информации из соц сетей как то все таки начали фильтровать...я в свое время такого начиталась (((
 
Да блин хотелось бы чтоб поток информации из соц сетей как то все таки начали фильтровать...я в свое время такого начиталась (((
Это тоже из соц сетей, из телеграмм)
 
Назад
Сверху Снизу