Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
На самом деле все в целом в курсе моих проблем в прошлом.@Игнатий . А вот интересно. Дважды в неделю ожидаемо остается по стакану. А можно в эти дни готовить этого причастия на стакан меньше? А в остальные дни всё подчистую выпивается? А что делается, если не хватит? Бывает такое?
.Это твоя первая проповедь здесь, как священника
Не к России, как к стране и к людям. И это можно понять из контекста.С такой неприязню о России пишет, что коробит от таких слов.
Борются за электорат))Так у них там секта какая-то. И всё бы ничего, личное дело каждого, но ТС постоянно производит агрессивные выпады в сторону Православия. Что, собственно, и является смыслом существования всех сект в России. В Европе секты аналогично заточены против католичества.
Заслуживают уважение, но никак не любовь. Любовь невозможно заслужить, можно заслужить благодарность, но не любовь., и не все родители заслужили эту любовь.
Еще раз перечитала пост Игнатия, где часть участвующих в этой ветке видят прям фууу такую ненависть к окружающей действительности, и так и не увидела). Просто здесь есть и урапатриоты, которым туалеты с открытым стоком милы и надо любить все-все-все, и не урапатриоты, которым они не милы, только и всего. Но, может, Игнатий по-другому ответит). Может, и у меня старческое, но я с молодости была в оппозицииесли у тебя всё хорошо, то к чему вот это недовольство окружающей действительностью? Неужели возрастное или всё-таки алкомышление играет свою роль?
Ого. Спасибо тебе огромное. Вот это не знала.Эта отмазочка не катит, чтобы так говорить надо точно знать все грехи всех окружающих, иначе точно бросят
Что писал Господь на земле? Это слишком гадко и отвратительно, чтобы войти в книгу радости. То, что Господь писал нечто страшное, очевидно из внезапного поворота событий. Но если евангелист не хотел донести до нас эти слова, в народном предании мы находим подтверждение им. Из предания мы узнаем, что именно Он писал тогда перстом на земле. Он писал нечто поразительное для старейшин, обличителей грешницы. Он писал перстом их самые тайные беззакония, ибо эти ловцы грешников и судьи чужим явным грехам были весьма искусны в сокрытии грехов собственных. Но тщетно скрывать что-то от очей Того, Кто все видит и прозревает.
Мешулам – похититель церковных сокровищ, – писал Господь перстом по земле;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой брата своего;
Шалум – клятвопреступник
Елед ударил отца
Амарнах присвоил имение вдовы
Мерари совершил содомский грех
Иоиль поклонялся идолам
И так обо всех, по порядку писал по земле перст праведного Судии. А те, о ком он писал, склонившись, читали написанное с невыразимым ужасом. Все их искусно скрываемые беззакония, которые нарушали закон Моисея, были известны Ему и вот сейчас перед ними объявлены. Уста их вдруг умолкли. Дерзкие гордецы, гордящиеся своей праведностью, и еще более дерзкие судьи чужой неправедности стояли неподвижно и немо, как столбы в храме. Они дрожали от страха, не смея смотреть друг другу в глаза, о женщине грешнице они уже не помнили. Они думали только о себе и своей смерти. Ни один язык больше не мог произнести это надоедливое и лукавое – Ты что скажешь? Господь не сказал ничего. Он не сказал ничего. Ему было гадко Своим пречистыми устами объявить их грехи. И потому писал по пыли, то, что так грязно, заслуживает написания на грязной пыли. Другая причина, по которой Господь писал в пыли, еще удивительнее. То, что написано на пыли, быстро исчезает, не оставляя следа. А Христос не хотел объявлять их грехи всем и каждому. Ибо, если бы этого хотел, все-таки сказал бы о них перед всем народом, обличил бы их и народ, согласно закону, побил бы их камнями. Но Он – беззлобный Агнец Божий, не желал ни мести ни смерти тем, кто постоянно замышлял Его убить, и кто больше хотел Его смерти, чем себе вечной жизни. Господь только хотел, чтобы они задумались о собственных грехах. Хотел напомнить им, чтобы они под бременем собственных беззаконий не были жестокими судьями чужих; чтобы прокаженные грехом не спешили лечить чужую проказу; чтобы, будучи преступниками, не расталкивали других, чтобы быть им начальниками. Это все, чего хотел Господь. И когда Он закончил писать, он снова разровнял пыль, и написанное исчезло.
После этого великий Господь восклонился и мягко сказал им: Кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Святитель Николай (Велимирович). Что писал Господь Иисус Христос перстом на земле? / Православие.Ru
Что писал Господь на земле? Это слишком гадко и отвратительно, чтобы войти в книгу радости.www.pravoslavie.ru
Ох. Тебе наверное, ответили уже. Но все же отвечу и я.А ещё сильно напрягает постепенное вовлечение и подмена понятий.
- От заповедей "Возлюби Бога..." и "6 дней работай..." плавно переходим, что:
- в воскресенье нужно посещать службы (ну ок)
- чтобы посетить службу в воскресенье, желательно прийти еще и в субботу вечером;
- чтобы причаститься в воскресенье, нужно прочитать "Последование...";
- желательно прийти на большие праздники.
Итого: если всё делатьблагочестивоправильно, из выходных пропадает примерно 8 часов времени. И всё это подаётся как "Если любишь Бога, то должен с удовольствием посещать все праздники".
Вот это вот" как правильно любить" - особая тема. Разве так бывает?
- Христианину положено читать утренние, вечерние правила молитвы, это полезно. А что, если я не готов их читать? Всё, я отрёкся?
И так далее...
Я ни туда, ни сюдаЕще раз перечитала пост Игнатия, где часть участвующих в этой ветке видят прям фууу такую ненависть к окружающей действительности, и так и не увидела). Просто здесь есть и урапатриоты, которым туалеты с открытым стоком милы и надо любить все-все-все, и не урапатриоты, которым они не милы, только и всего. Но, может, Игнатий по-другому ответит). Может, и у меня старческое, но я с молодости была в оппозиции
Я вижу тут пренебрежение как минимум к русской литературе.толкового ничего такого, чтобы на весь мир - и не было.
Ну Толстой там, и прочие его коллеги.
А чтобы толковый движ какой то, меняющий вектор развития человечества - ....
Зачем кирпичный? Септик же есть. Стоит не дорого. Все под ключ. В загородном доме отлично врывается.Я ни туда, ни сюда
Меня вот это зацепило
Я вижу тут пренебрежение как минимум к русской литературе.
Абсолютно необоснованное, на мой взгляд.
А туалеты. Что туалеты.
Не нравится деревянный - построй себе кирпичный. Сам. Не дожидаясь того, кто, по-твоему мнению, тебе что-то должен.
Да и вообще у Игнатия и его защитников очень своеобразная манера общения.
Несогласных с ними в этой теме уже минимум два раза свиньями назвали
Разруха не в клозетах, а в головах (с)Зачем кирпичный? Септик же есть. Стоит не дорого. Все под ключ. В загородном доме отлично врывается.
Воду провести тоже можно - вырыв колодец. Туалет будет как в городе.
Я уж и не помню у кого из моих друзей на даче туалет типа ямы. Какая-то непроверенная информация.
Вы в точку. Хорошо ругать общество за то, что у тебя нет. Но если по чесноку покопаться: а что ты сделал, чтобы это у тебя было?
Быт вокруг себя ты должен созидать сам. Чем ругать бардак в стране, лучше в квартире убраться. Или газон покосить.
Кстати. Пойду ка я уберусь.) прям замотивировали.
Вполне справедливо, я считаю.Я ни туда, ни сюда
Меня вот это зацепило
Я вижу тут пренебрежение как минимум к русской литературе.
Абсолютно необоснованное, на мой взгляд.
А туалеты. Что туалеты.
Не нравится деревянный - построй себе кирпичный. Сам. Не дожидаясь того, кто, по-твоему мнению, тебе что-то должен.
Да и вообще у Игнатия и его защитников очень своеобразная манера общения.
Несогласных с ними в этой теме уже минимум два раза свиньями назвали
Что именно?Вполне справедливо, я считаю.
Ну про бисер перед известно кем...Что именно?
Очень "духовно" и "православно"Ну про бисер перед известно кем...