Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...Да, мы кстати с ним повенчаны ... а что дальше будет, не хочу представлять даже чур меня.
Вот нафига венчаться было? Он настаивал?
Жениться хоть для документов тебе выгодно было...
Смотри не забеременей, а то опять на год пропадешь, а через год - люди добрые-помогите, куда с ребенком бечь? Он тебе его еще и не отдаст в случае развода...
 
Вот нафига венчаться было? Он настаивал?
Жениться хоть для документов тебе выгодно было...
Смотри не забеременей, а то опять на год пропадешь, а через год - люди добрые-помогите, куда с ребенком бечь? Он тебе его еще и не отдаст в случае развода...
Не, беременить не буду. Так сильно меня переубедил, что может не пить перед свадьбой, аж 2 месяца держался. Вера моя была слепа... и платье хотела свадебное. У них, если гражданский брак, то платье свадебное не принято надевать. Надо было просто расписаться, я знаю. Но время уже не отмотаешь назад. У меня была еще надежда, что он через церковь как-то образумется. Он верующий, католик. Ходили с ним и в православную церковь на службы, и к нему в костел, пока не бухал. Но потом все равно, все возвращается на круги своя.
 
А как вы венчались, ты не должна была веру принять чтоли?
 
Не, беременить не буду. Так сильно меня переубедил, что может не пить перед свадьбой, аж 2 месяца держался. Вера моя была слепа... и платье хотела свадебное. ...
Два месяца!!! И это после форума! Полгода надо чтобы протрезветь! Раньше года трезвости не о чем вообще разговаривать и он ничего не делает для своей трезвости...
Белое платье - ну куда без него....*WALL*
 
  • .
Реакции: Owl
С мужем алком можно развенчаться.
Да, нужно. Признать свое бессилие. Я помню четко, что в какой-то момент приняла реальность, что мой папа пьет. Не пробовала разговоры вести и т.д. Помню это чувство облегчения. Как бы сама с себя груз снял. Вот и тут так нужно. Опыт уже был.
 
С мужем алком можно развенчаться.
Да, нужно. Признать свое бессилие. Я помню четко, что в какой-то момент приняла реальность, что мой папа пьет. Не пробовала разговоры вести и т.д. Помню это чувство облегчения. Как бы сама с себя груз сняла. Вот и тут так нужно. Опыт уже был.
 
Лена - в Польше брак заключали)
 
А, ну в Польше еще не такое возможно. Там православная церковь считается младшей непослушной сестрой.
Лена, а православная тоже католическую не сильно жалует... Тут обоюдная нелюбовь. Но венчаться позволяют. Мой муж сегодня захотел прийти посмотреть на мое участие в эстафетном беге... это 3-ий год моего участия здесь. 2 предыдущих мне очень хотелось, чтобы он пришел. Но у него были ситуации, как он сегодня объяснил. В этом я ему сказала, что уже поздно куда-либо ходить. Начинается, стадия золотистости? Или как это на нашем сленге называется. То обнять ему меня хочется, то накормить. Если бы это все столько раз по кругу не повторялось, то уже бы и поверила. Проснулось "доброе" сердце моего мужа. Сказать, что мое ничего не чувствует я не могу. Но я знаю, что "злое" тоже не спит. А просто отошло в сторонку. И ждет своего часа.
 
Лена, а православная тоже католическую не сильно жалует... Тут обоюдная нелюбовь. Но венчаться позволяют.
Позволяют, но только если венчание проходит в Православной церкви и последующим воспитанием детей в православной вере. Просто так придти и обвенчаться в католической церкви православному христианину запрещается. Такой брак будет признан недействительным.
 
Оооо! Как мне это знакомо! Пары примерно такого состава. Он прибалт - она белоруска/украинка Он весь из себя европеец и уверен, что девочка за право остаться в Европе должна ему в ноги пасть, а он эдакий весь в белом....
Беги пока не поздно. Задолбает потом.
Не только, будешь за каждый выход по твоим делам ему отстёгивать, и никуда тогда уже точно не денешься)
 
Федка - да, золотится)
меня подбешивало, что когда мы разошлись уже, МБА прям заботу начал проявлять.
Советы по машине давать, ой, а чо у тебя тут не горит, тебе надо это и то.
А когда жили - ему моя машина, на которой я вообще-то не в салон красоты ездила, а общую работу тащила и его возила - пофиг была.
 
Когда хотят реально завязать - не делают этого "назло". Ни назло, ни вопреки.
Только осознанное решение, которое нафик никому не надо озвучивать.
Понимаешь?
Бравада это все.
Не согласна. Оч даже нормальная цель для первых месяцев непития. Моя психолог всегда говорила, что первые цели могут быть любыми- ради кого угодно и чего угодно, главное, чтобы где-то на три месяца прочистить мозг и научиться заново думать.
Только потом начинаешь понимать, что не пьешь только потому, что я ДЛЯ СЕБЯ не пью , а не из-за кого-то и для кого-то. Хотя, как цель, когда только бросаешь пить, то это может быть и - чтобы не потерять любимого человека, но потом , чтобы долгое время не пить , то это нужно делать только для самого себя. Из-за ребенка, жены, парня – это кратковременные цели, а для себя – это навсегда. Мне, например, в мои первые месяцы было главное доказать своему мужу, что я смогу, так как он с первого дня в меня не верил и каждый день говорил мне, что ничего у меня не получится, что я слабая и т.д. Потом, как мозг полностью прояснился, поняла, что не пошёл бы он в попу, мне нужно теперь своей жизнью заниматься ;)
 
р

Тока не надо отэто чемодан-вокзал )) как-то до сих пор справлялась и с визами и с работами, и в этот раз справлюсь, а морального насилия над собой я больше терпеть не буду. Но вам спасибо за участие!

Очень правильно. Прям огромнейший респект тебе, если ты искренне так думаешь и ничего не боишься. Я скажу честно, что боялась очень в своё время, чтобы меня не выслали- времена были другие, да и не ждал меня нигде никто. Держалась за эту Германию, как за кислородную подушку.

Если бы я смогла бы все прожить заново, то совсем бы по-другому себя вела. Цели были- неправильные. Получала бы в первую очередь немецкое образование, а не замуж сто раз выходила и бухала. С образованием и хорошей работой ничего не страшно, что вышлют- в том числе не страшно. Своим страхом я только помогала манипулировать мною, держать меня на коротком поводке.

У меня подруга-соседка из Москвы. Так вот, она универ закончила здесь тоже, вышла тоже замуж во время учебы за немца. Потом она нашла хорошую работу, а муж ей на шею сел, уволился и трепал ей ревностью нервы, попутно угрожая пойти и развестись. Мол поедешь домой, как миленькая. Я ее все слушала, говорю, бедная ты, угрожает он тебе, манипулирует, шантажирует, а она смотрит на меня, как на ненормальную: да, ты, че, грит, я уже чумаданы собрала, да пошёл он. И ушла. Работа хорошая, квартира хорошая, страха у неё было- ноль. Я ею восхищалась. Она ему сказала, не пойдёшь со мной в Ausländerbehörde на термин, когда ПМЖ получать надо было- не иди, как хочешь, буду рабочую визу получать. Так че вы думаете, как миленький с ней на термин побежал. Развелась она сейчас с ним, ухажёр у неё другой, счастлива и все у неё чики-пики. Вот бы мне в своё время так.
Так шо, Федка, все у нас будет!
 
Что-то подумалось....Современная женщина первую часть жизни тратит на какого-нибудь дебила (типа любовь-морковь по молодости), потом страдает, отбивается ссаными тряпками от этого дебила несколько лет, потом, если удастся от него отбиться, пытается полюбить себя, найти счастье с самой собой, при этом надо успеть образование получить, работу хорошую урвать, а сколько усилий уходит, чтобы "фасад" ухоженным сохранить! И вот когда современные женщины рожают и воспитывают детей? Да не просто тяп-ляп воспитать, а чтобы хотя бы нормальным человеком дите выросло (кстати, хотя бы одно). Или дети - это уже не актуально?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу