Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
прям как я. допившись. ))))
ага, у меня - допившись алкаша
Тыыы??? Еу? Тяга?
Шок.
в чем шок-то? :-D я никогда не скрывала, писала много об этом
Спонтанная ремиссия это называется.
да ты чооо?? ага - спонтаннее некуда :sarcastic:
Многие кто с ЕУшником жил бухали в ихнем же режиме.
я с 14 лет пила
мне с первой рюмки понравилось
 
спасибо за информацию. Тут не знаю, на сколько это на меня распространяется. Мы же в Польше расписаны, а живем в Германии. Но я поищу инфу еще.
. Раз вам дали вид на жительство , у вас офентальерлаубнис на 5 лет, значит ваш брак признан в Германии , вы на легализацию документы представляли? В вашем случае, я бы потерпел ещё пару лет и постарался получить нидерласунг, а потом уже и разводитесь если хотите.
 
не стыкуется как то. Нравится немецкий добродушный пофигизм и тут же ожидание, что пофигистичные немцы осудят))
Им по фигу
Сиамка, я поэтому вчера и вспомнила про этот пофигизм, когда анализировала, что ж меня так корежет внутри спокойно сказать, как есть. Сплетни, нежелание признавать поражение? Я ж такая, вся растакая. 2 высших, 5 языков знаю... замужем... вот оно мне кажется, что, я прзнаться боюсь в неудачном, в несбывшемся о семье. Себе самой, как Тотошка заметила, прежде всего.
 
. Раз вам дали вид на жительство , у вас офентальерлаубнис на 5 лет, значит ваш брак признан в Германии , вы на легализацию документы представляли? В вашем случае, я бы потерпел ещё пару лет и постарался получить нидерласунг, а потом уже и разводитесь если хотите.
Наш брак признан во всем ЕС, о счастье то какое ) мне друг хороший как-то сказал одну вещь: "Федка, мы живем в 21 веке, никто ничего не обязан терпеть". Нидерлассунг у меня и без него получится, если постараюсь. Это мой 3-й год тут уже, плюс образование немецкое. Т.е. Еще 2 и можно нидерлассунг просить, Я еще пошерстю на эту тему :) спасибо Вам!
 
Привет, Федка! Все не осилила, но меня заинтересовало: мне тоже 34 года и я тоже живу в Берлине. И у меня тоже нет детей (о, мне уже 34 и у меня нет детей!!!).
Еще я тоже пишу сейчас дипломную работу, правда, последний экзамен у меня аж в январе. И я тоже обожаю свой велосипед. Еще я тоже замужем, правда, за немцем. Вернее, это мой третий брак с немцем. Но второй и первый у меня были довольно-таки на твои похожие. Сплошной трэш. Побои, унижения. Сейчас я уже пять лет как счастлива с нормальным мужчиной и у меня теперь все по-другому. Не могу представить себе даже, чтобы муж на меня замахнулся или использовал мат в мою сторону. Оказывается, может быть и по-другому.

Очень часто думаю, почему я от этих своих двух прошлых мужей не ушла в первый день знакомства и что заставляло меня быть такой мазохисткой. С одним, правда, и года не выдержала. Зато со вторым аж 4 года вымучила. ПМЖ благодаря им я тоже, кстати, не получила. Заставлял страх остаться одной, быть высланной из страны, и еще, наверняка, то, что я пила и сама себя ненавидела, не уважала и позволяла МЧ унижать и не уважать себя также.

У тебя, видно, тоже модель твоих родителей повлияла на твой мазохизм. Терпеть, чего-то ждать, авось яйцо золотое высидишь, если долго сидеть рядом с психом будешь. Ничего не высидишь, кроме геморроя и разочарования в жизни. Потерянное жизненное время это- сидение рядом с твоим бедолагой. Очень ценное молодое время, кстати. Ладно бы хоть мужик солидный был, да выпивал там, а то черте что: поляк-строитель-алконавт с кучей комплексов, еще и унижает и опускает ниже плинтуса, извини за откровенность. Это разве любовь? А у тебя высшее образование даже немецкое есть, за это огромный респект и уважуха. Характеризует тебя, как старательную, усидчивую, целеустремленную. Ты заслуживаешь интеллигентного мужчину рядом с собой. Вон в Берлине сколько Singles мужчин красивых, академического образования, одиноких, ищущих семью, а ты который год жуешь свою жевательную резинку без вкуса, без цвета, без запаха…

При действующей работе и рабочем контракте вид на жительство ты не потеряешь, но прийдется подавать заново документы, так как эту визу жены, которую тебе дали после заключения брака, анулируют и нужно будет подавать на новую рабочую визу. Я не понимаю, почему тебе дали разрешение на место жительства на 5 лет, обычно дают максимум на 3 года, а после этого- постоянка дается. Или вы в Польше женились? Надо бы адвоката хорошего подыскать. Могу посоветовать, если че. Конечно бы лучше было бы не разводится, а просто от него свалить. Бояться абсолютно НЕЧЕГО. Ему этот развод тоже не нужен- дорого. Плюс еще налоги вам обоим намного меньше платить- зарплата больше. Мужчины, обычно, в этом очень заинтересованы. А потом, как нужно будет ПМЖ получать, можно позвонить ему будет и хорошо попросить. Есть такие случаи, что брошенные мужья соглашаются. Обычно, если бабки предложить. Но некоторые и не соглашаются, как мои эксы, потому что денег я им не предлагала принципиально. Теперь жалею. Нервы дороже. А ПМЖ не стоит вообще никаких нервов. Вон Украина теперь ввела безвизовый режим- катайся туда-сюда-нехочу.

Квартиру в Берлине найти реально, не преувеличивай. Лучше, конечно, когда зарплата хотя бы больше двух штук. За 500-600 евро хорошую однокомнатную. В солидном районе тяжко найти, ну, а начинать можно и не с центровых районов. Но надо реально определиться прописываться в новой квартире и выписываться от мужа, а значит, первый год отдельный этим самым декларируя. Хотя можно еще отмазаться вторым местом жительства. Короче, там еще много тонкостей. Но и это- фигня. Язык ты себе знаешь, ниче с тобой не сделается, разворачивайся и отчаливай. Впереди- светлое будущее!

Желаю много сил и уверенности в себе. Не теряй свое драгоценное жизненное время на этого вампиреныша, ты очень потом будешь об этом жалеть. Иди дальше. Иди вперед.

P.S. ну, и пургу ты сморозила, за него выйдя замуж. Все же абсолютно говорило против этого сумасшедшего решения. И его этим самым абсолютно не осчастливила и себя подстрелила. Ну, что уж тут говорить *сама такая была в юности*. Надо теперь разгребать.
 
Последнее редактирование:
Zmejka, спасибо огромное за твой ответ! Сейчас еще окажется, что мы вместе работаем или учимся )) вот это будет смешно. Ты знаешь, меня абсолютно не смущает, если мужчина физически работает (это, наверно, тоже из детства, я родилась и выросла в промышленном городе). И у моего мужа тоже есть высшее, и даже какое-то там крутое для Польши. Просто ведь работяга - работяге рознь. Мой отец, например, тоже с высшим, но отпахал всю жизнь на заводах. Ему и должности предлагали, а он не хотел. Все говорил, на фиг мне за кого-то ответственность нести ... но зато голова у него варила, дай Боже, с ним за руку директора крупных заводов здоровались, столько он там всего им понапридумывал. В такие минуты я гордилась им! Но были и другие, конечно, периоды, о которых не так радужно вспоминать. Мне порой кажется, я его уже задолбала на том свете своими воспоминаниями и пережевываниями )) просто очень значим для меня был. Примером во многом, несмотря на попойки свои. Искра в нем какая-то была. Жизненная.
Я уже не раз думала, что был бы мой папа здесь, да, в таких стартовых условиях, как муж сейчас. Он бы сопли не жевал. Он бы все лазейки искал, язык бы выучил (он немецкий кста тоже учил, для себя, для увлечения, и чтобы нам в школе помогать мог). А тут просто расхождение шаблонов - все вокруг идиоты, все не так, это все дураки вокруг меня, это не я, это они... это немцы зажрались )) ну и такого плана.
Я уже подыскала себе квартиру, вот в пятницу поеду смотреть. Там, правда, пересдача, но официальная и без кауции, и все для жилья есть (машинка, холодильник, балкон есть). Далеко, правда, от центра. В Целендорф. Но мне пока так лучше, может, даже. На работу на веле буду кататься. И арендодатель писал, что у них там очень зелено - спокойно. Я там еще ни разу не была. Стоит 530 евро, со всем и инетом уже.
Так что, да, я на низком старте. И только вперед. И только с высоко поднятой головой.
А ты на кого учишься? И в каком универе?
 
Ну, вот смотри, Федка, как ты мне ответила- вообще почти ни слова о себе. То папа, то муж. Ну соз хронический. Все на папе зависла (ты явно перегибаешь, ты- взрослая отдельная личность), да на муже. Не нужно в твоей ситуации никого пытаться понять и оправдывать. Ни отца, ни мужа. О себе думай. Думай только о том, что тебе нужно и кто ты есть.

Написав, что ты заслуживаешь интеллигентного мужчину рядом, я не имела ввиду конкретно образование, интеллигентный мужчина не будет унижать свою женщину. И не сядет ей на шею, тем более.

Форум анонимный, так что про профессию и универ промолчу. Здесь на форуме, говорят, алконавтам нельзя в мою профессию, а я алконавт и я оч хочу ;)
 
Сегодня закончила читать книгу "Как не пить" Олега Стеценко. Проглотила, можно сказать.
Из того, что меня лично задело - это, конечно же, глава "Созависимость" и момент один о работе (во мне тоже такое присутствует).
Т.е. в описаниях алко, который не пьет, но много трудится, мне аукнулось именно в отношении меня, а не моего алко.
Здесь хочу оставить для напоминалки себе пару мыслей из этой книги:
1. Созы, живущие с алко, - это персонал.
2. Эвакуация "Увеличение дистанции ни в коем случае не должно восприниматься, как предательство. Это медицинская эвакуация из очага поражения. Есть ситуации, в которых вы бессильны, вы не можете оказать помощь. Находиться в таком месте – значит увеличивать количество пострадавших."
3. "Помните, что, даже увеличив дистанцию, отойдя от кошмара, Вы все равно будете носить в себе зерно вашей болезни. Вы будете испытывать зависимость к зависимости. Еще долгое время слово «алкоголик» будет отзываться в вашей душе, как взрыв динамита. Вам все еще будет хотеться принести себя в жертву, ощущая на себе печать проклятия. К сожалению, приходиться видеть, как женщина уходит от мужа алкоголика, и выходит повторно замуж за другого алкоголика. Вырваться их круга этого кошмара нелегко, но возможно. Для начала необходимо принять решение, что «У меня тоже есть проблема, которую необходимо будет решать».
4. А это из описаний больных, но то, что аукнулось и во мне:
"Работоспособность на фоне этих переживаний, как правило, не понижается, а наоборот, повышается. Больной начинает брать на себя все новые и новые нагрузки, пытаясь побороть анге-донию, добившись хоть какого-то крайнего ощущения, например, ощущения крайней усталости. Усталость – ощущение простое, понятное, не требует ни объяснений, ни оценок.
Подключается услужливая логика: все-таки я получу, что хотел, докажу всем, кто я такой!"
 
Наш брак признан во всем ЕС, о счастье то какое ) мне друг хороший как-то сказал одну вещь: "Федка, мы живем в 21 веке, никто ничего не обязан терпеть". Нидерлассунг у меня и без него получится, если постараюсь. Это мой 3-й год тут уже, плюс образование немецкое. Т.е. Еще 2 и можно нидерлассунг просить, Я еще пошерстю на эту тему :) спасибо Вам!
Вам решать, я всей вашей жизненной ситуации не знаю. Если вам нужна Германия , то самый простой способ немного повременить с разводом, тогда все получите достаточно быстро. 3 года пребывания в Германии хороши только для того, у кого брак с гражданином Германии . В вашем случае нужно ждать 5 лет, только после этого вы имеете право подать на нидерласунг и только после его получения на гражданство. Если вам повезёт , то может быть вы сможете перевести свой вид на жительство сново на учебный, что он даёт сами знаете. А так чемодан, вокзал и родина, ну потом сможете вернуться по голубой карте скорей всего, это тоже вариант не плохой. А самый простой, это подождать.
 
Цель оправдывает средства?

2 года жизни тратить на алкоголика? Своей жизни. Не дорогая ли цена.
Это девушке решать. Два года это самый простой способ остаться здесь. Я написал, исключительно с позиции получения документов.
 
Привет, Федка! Все не осилила, но меня заинтересовало: мне тоже 34 года и я тоже живу в Берлине. И у меня тоже нет детей (о, мне уже 34 и у меня нет детей!!!).
Еще я тоже пишу сейчас дипломную работу, правда, последний экзамен у меня аж в январе. И я тоже обожаю свой велосипед. Еще я тоже замужем, правда, за немцем. Вернее, это мой третий брак с немцем. Но второй и первый у меня были довольно-таки на твои похожие. Сплошной трэш. Побои, унижения. Сейчас я уже пять лет как счастлива с нормальным мужчиной и у меня теперь все по-другому. Не могу представить себе даже, чтобы муж на меня замахнулся или использовал мат в мою сторону. Оказывается, может быть и по-другому.

Очень часто думаю, почему я от этих своих двух прошлых мужей не ушла в первый день знакомства и что заставляло меня быть такой мазохисткой. С одним, правда, и года не выдержала. Зато со вторым аж 4 года вымучила. ПМЖ благодаря им я тоже, кстати, не получила. Заставлял страх остаться одной, быть высланной из страны, и еще, наверняка, то, что я пила и сама себя ненавидела, не уважала и позволяла МЧ унижать и не уважать себя также.

У тебя, видно, тоже модель твоих родителей повлияла на твой мазохизм. Терпеть, чего-то ждать, авось яйцо золотое высидишь, если долго сидеть рядом с психом будешь. Ничего не высидишь, кроме геморроя и разочарования в жизни. Потерянное жизненное время это- сидение рядом с твоим бедолагой. Очень ценное молодое время, кстати. Ладно бы хоть мужик солидный был, да выпивал там, а то черте что: поляк-строитель-алконавт с кучей комплексов, еще и унижает и опускает ниже плинтуса, извини за откровенность. Это разве любовь? А у тебя высшее образование даже немецкое есть, за это огромный респект и уважуха. Характеризует тебя, как старательную, усидчивую, целеустремленную. Ты заслуживаешь интеллигентного мужчину рядом с собой. Вон в Берлине сколько Singles мужчин красивых, академического образования, одиноких, ищущих семью, а ты который год жуешь свою жевательную резинку без вкуса, без цвета, без запаха…

При действующей работе и рабочем контракте вид на жительство ты не потеряешь, но прийдется подавать заново документы, так как эту визу жены, которую тебе дали после заключения брака, анулируют и нужно будет подавать на новую рабочую визу. Я не понимаю, почему тебе дали разрешение на место жительства на 5 лет, обычно дают максимум на 3 года, а после этого- постоянка дается. Или вы в Польше женились? Надо бы адвоката хорошего подыскать. Могу посоветовать, если че. Конечно бы лучше было бы не разводится, а просто от него свалить. Бояться абсолютно НЕЧЕГО. Ему этот развод тоже не нужен- дорого. Плюс еще налоги вам обоим намного меньше платить- зарплата больше. Мужчины, обычно, в этом очень заинтересованы. А потом, как нужно будет ПМЖ получать, можно позвонить ему будет и хорошо попросить. Есть такие случаи, что брошенные мужья соглашаются. Обычно, если бабки предложить. Но некоторые и не соглашаются, как мои эксы, потому что денег я им не предлагала принципиально. Теперь жалею. Нервы дороже. А ПМЖ не стоит вообще никаких нервов. Вон Украина теперь ввела безвизовый режим- катайся туда-сюда-нехочу.

Квартиру в Берлине найти реально, не преувеличивай. Лучше, конечно, когда зарплата хотя бы больше двух штук. За 500-600 евро хорошую однокомнатную. В солидном районе тяжко найти, ну, а начинать можно и не с центровых районов. Но надо реально определиться прописываться в новой квартире и выписываться от мужа, а значит, первый год отдельный этим самым декларируя. Хотя можно еще отмазаться вторым местом жительства. Короче, там еще много тонкостей. Но и это- фигня. Язык ты себе знаешь, ниче с тобой не сделается, разворачивайся и отчаливай. Впереди- светлое будущее!

Желаю много сил и уверенности в себе. Не теряй свое драгоценное жизненное время на этого вампиреныша, ты очень потом будешь об этом жалеть. Иди дальше. Иди вперед.

P.S. ну, и пургу ты сморозила, за него выйдя замуж. Все же абсолютно говорило против этого сумасшедшего решения. И его этим самым абсолютно не осчастливила и себя подстрелила. Ну, что уж тут говорить *сама такая была в юности*. Надо теперь разгребать.
Вид на жительство на 5 лет, дают тому, кто замужем за гражданином еу, но не Германии .
 
Это девушке решать. Два года это самый простой способ остаться здесь. Я написал, исключительно с позиции получения документов.
Понятное дело,,что девушке решать)
Она и решит) не мы ж)
 
р
Вам решать, я всей вашей жизненной ситуации не знаю. Если вам нужна Германия , то самый простой способ немного повременить с разводом, тогда все получите достаточно быстро. 3 года пребывания в Германии хороши только для того, у кого брак с гражданином Германии . В вашем случае нужно ждать 5 лет, только после этого вы имеете право подать на нидерласунг и только после его получения на гражданство. Если вам повезёт , то может быть вы сможете перевести свой вид на жительство сново на учебный, что он даёт сами знаете. А так чемодан, вокзал и родина, ну потом сможете вернуться по голубой карте скорей всего, это тоже вариант не плохой. А самый простой, это подождать.
Тока не надо отэто чемодан-вокзал )) как-то до сих пор справлялась и с визами и с работами, и в этот раз справлюсь, а морального насилия над собой я больше терпеть не буду. Но вам спасибо за участие!
 
Бусилинда, совпадение?😅 Мы вчера кста договорились, что развод ни ему, ни мне пока не нужен. И по польскому законадательству тоже надо сначала отдельно жить. Но в какую сторону алка понесет, хз. В любом случае, для меня это уже не причина оставаться. А еще вчера заявил, что не жди, что бухать начну, когда от меня уйдешь ))) назло тебе не буду бухать и докажу тебе, что я и сам тут без тебя проживу! Ну я хоть порадовалась за него, что бухать бросит, как я уйду
 
Последнее редактирование:
А еще вчера заявил, что не жди, что бухать начну, когда от меня уйдешь ))) на зло тебе не буду бухать и докажу тебе, что я и сам тут без тебя проживу! Ну я хоть порадовалась за него, что бухать бросит, как я уйду
Когда хотят реально завязать - не делают этого "назло". Ни назло, ни вопреки.
Только осознанное решение, которое нафик никому не надо озвучивать.
Понимаешь?
Бравада это все.
 
Когда хотят реально завязать - не делают этого "назло". Ни назло, ни вопреки.
Только осознанное
Ну вот, я ж о том. На добро мне, так точно не могет. 3 года каруселит. Оставаться с ним дальше, - это идти на американские горки уже. Он даже не видит ничего страшного в том, что я у подруги поютилась. И это мы еще год не расписаны-повенчаны. Да, мы кстати с ним повенчаны ... а что дальше будет, не хочу представлять даже чур меня.
 
... А еще вчера заявил, что не жди, что бухать начну, когда от меня уйдешь ))) назло тебе не буду бухать и докажу тебе, что я и сам тут без тебя проживу! Ну я хоть порадовалась за него, что бухать бросит, как я уйду
Очень здоровая реакция, особо, если она искренняя, еще ему семьи хорошей пожелай...
Главное не дать возродиться надежде, что он бросит пить и всё будет хорошо...
У вас уже точно ничего хорошего не будет, у него скорее всего тоже(он что лечиться начал, на АА пошел, к ПТ, над собой работать начал?), а вот у тебя всё может быть хорошо, что тут про брак с немцами писали?

Когда закрываешь одну дверь, то открываются другие - главное правильно выбрать следующую... поэтому не стоит уже сейчас кольцо носить, а на все вопросы отвечать - "всё сложно..." или "я не хочу это обсуждать"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу