Заметки интроверта

Вообще не занимаюсь таким)
Чёрным же по белому написано:

Здесь сомнение, неуверенность, торги...
Или я неправильно понимаю эту фразу?
Как раз постебаться, когда ты написала, что пить я бросать не собираюсь. Собираюсь, но не хочу себя пяткой бить в грудь, что больше никогда-никогда и с первого раза, с первого поста в теме у меня все получится. Мне видится агрессия в твоих комментах.
 
Ты вправе видеть то, что хочешь)
Ну, спасибо, за разрешение. Я не приветствую наездов на новичков.
Я написала про себя честно, не хочу зарекаться и давать обещания, просто хочу попробовать. Видимо, чтобы всем понравиться, я должна была дать клятву на крови, что больше не пью и поставить счетчик как только завела тему. Я сделала и написала как посчитала нужным.
 
Я почитала темы перед тем как создать свою, че-то я встречала такие дозы, которые даже с моей немелкой дозой меня в шок повергали.)
Но это не отменяет того, что и ты и авторы тех тем признают у себя проблемы.
Я тоже пила ЕУ, литр пива, за 8 лет доза не увеличивалась, а вот когда несколько раз было 1,5 и утром страшно сесть за руль + нестабильное эмоциональное состояние, нашла форум.
Решилась бросить-бросай. Не стоит на фоне кол-ва выпитого другими преуменьшать свои «успехи». Это приведёт к решению, что есть ещё куда стремиться и придёшь на форум через несколько лет, повторив их подвиги.
 
Я почитала темы перед тем как создать свою, че-то я встречала такие дозы, которые даже с моей немелкой дозой меня в шок повергали.)
Есть кто меньше пьёт, есть кто больше, но кому сколько хватает. Всё это вопрос времени. Сегодня меньше - завтра больше.
 
Думаю, что у меня проблема, иначе б сюда не пришла. Просто мне пока везет, пью умеренно в одной дозе, нет запоев и отходняков, не творю дичи по пьяни, все ок с деньгами и работой. Со стороны выглядит как бытовое пьянство, в какой-то степени не сильно порицаемое обществом. По факту-у меня зависимость, я не строю иллюзий.
Всем повезло , кто живой остался)))Ты пока так играешься проверяешь организм на прочность.Определение правильно сказала бытовое пьянство.Можешь так годами пить.Пока не щелкнет и не начнутся проблемы.С деньгами, работой, близкими и здоровьем.
 
Но это не отменяет того, что и ты и авторы тех тем признают у себя проблемы.
Я тоже пила ЕУ, литр пива, за 8 лет доза не увеличивалась, а вот когда несколько раз было 1,5 и утром страшно сесть за руль + нестабильное эмоциональное состояние, нашла форум.
Решилась бросить-бросай. Не стоит на фоне кол-ва выпитого другими преуменьшать свои «успехи». Это приведёт к решению, что есть ещё куда стремиться и придёшь на форум через несколько лет, повторив их подвиги.
Да не, я как раз считаю, что доза у меня немаленькая. Я всегда хорошо переносила и переношу алкоголь, и это ловушка. Если б утром были бы отходняки, то наверное я б задумалась раньше.
 
Это ты наездов не видела
:-D
Можешь приветствовать что хочешь, мне все равно))
Если все-равно, то думаю, не стоит далее нервировать друг друга общим диалогом.) Спасибо за теплый прием.)
 
Собираюсь, но не хочу себя пяткой бить в грудь, что больше никогда-никогда
Страшно думать про никогда-никогда? Мне было страшно. Психологически дискомфортно. Но это проходит.
Почитай Симптомы выздоровления, тоже пригодится, как дополнение к тому списку книг, которые ты для себя выделила в других темах.
 
Всем повезло , кто живой остался)))Ты пока так играешься проверяешь организм на прочность.Определение правильно сказала бытовое пьянство.Можешь так годами пить.Пока не щелкнет и не начнутся проблемы.С деньгами, работой, близкими и здоровьем.
Я знаю, с самокритикой у меня пока все в порядке. Поэтому понимаю проблему и пришла сюда. Как-то не хочется совсем на дно скатиться.(
 
Это ты зря... Ешь, спи, читай литературу)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ну и сразу вот:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ну обычно все о себе пишут, как я поняла. Кто-то пишет, что на работе проблемы из-за алко, я и написала, что у меня нет. И, я еще написала, что мне просто везет, что кроме зависимости, алко в мою жизнь проблем не принесло. И это не моя заслуга, просто вопрос везения и стадии. Только для этого.
У меня создалось ощущение, что просто хотите поставить границу - вы, алкаши, и я, Скрепка, - просто доза слишком неделикатная. А так - проблем нет.
 
Я знаю, с самокритикой у меня пока все в порядке. Поэтому понимаю проблему и пришла сюда. Как-то не хочется совсем на дно скатиться.(
Я редко встречал , кто бросал на первой стадии.Обычно у каждого свое дно и поверь всем здесь присутствующим оно очень зловещее.Ставь счетчик и пробуй трезветь.
 
Страшно думать про никогда-никогда? Мне было страшно. Психологически дискомфортно. Но это проходит.
Почитай Симптомы выздоровления, тоже пригодится, как дополнение к тому списку книг, которые ты для себя выделила в других темах.
Конечно страшно. Поэтому я и не хочу давать обещаний про "никогда-никогда". Это наверное не страшно даже, а необычно и непривычно. Хотя так живет масса людей. У меня мама пьет по-моему по полбокала вина в год и тема алко ее не парит, потому что у нее нет с этим проблем.
 
Как раз постебаться, когда ты написала, что пить я бросать не собираюсь. Собираюсь, но не хочу себя пяткой бить в грудь, что больше никогда-никогда и с первого раза, с первого поста в теме у меня все получится. Мне видится агрессия в твоих комментах.
привет ты ещё не бросила а уже сомневаешься,удачи тебе в контроле выпитого :biggrin:
 
Я редко втсречал , кто бросал на первой стадии.Обычно у каждого свое дно и поверь всем здесь присутствующим оно очень зловещее.Ставь счетчик и пробуй трезветь.
Это не первая стадия. 3 литра пива несколько раз в неделю для женщины - очень много. Она и трезвая не бывает, пьет через день, алкоголь всегда в крови.
 
У меня создалось ощущение, что просто хотите поставить границу - вы, алкаши, и я, Скрепка, - просто доза слишком неделикатная. А так - проблем нет.
Нет-нет. Не так. Я алкаш. Просто везучий алкаш. Поэтому я и написала, что все соц.приемлимо пока, но это не моя заслуга. Может если б не было везения, то я бы и задумалась раньше. Поэтому даже не знаю, везение ли это уже или наоборот.
 
Привет!
3л пива через день - довольно хорошо так, это 27,3 литра спирта в год. Алкоголизм, однако. Не получится уменьшить, только отказаться.
Если бы все было так просто - уменьшил на сколько надо и всё, радуйся...нет...
 
Назад
Сверху Снизу