Заметки интроверта

Со стороны выглядит как бытовое пьянство, в какой-то степени не сильно порицаемое обществом. По факту-у меня зависимость, я не строю иллюзий.
По факту лучше не забивать себе голову этими понятиями - бытовое пьянство, алкоголизм и т.п.
Лучше ставить вопрос проще: алкоголь мешает? Мешает! Как от него избавиться, - подскажите!

Есть разные пути решения проблемы со спиртным, нужно выбрать наиболее подходящий.
 
А они обязательно должны быть на определенной стадии? Думаю нет. Можете верить, может нет, алко я всегда хорошо переношу.
Толерантность, однако. 2 стадия.
 
Привет!
3л пива через день - довольно хорошо так, это 27,3 литра спирта в год. Алкоголизм, однако. Не получится уменьшить, только отказаться.
Если бы все было так просто - уменьшил на сколько надо и всё, радуйся...нет..

Толерантность, однако. 2 стадия.
да, я думаю вторая. Но, справедливости ради, пишу уже в сотый раз, даже когда у меня не было проблем с алко, у меня даже тогда не было отходняков, похмелья и прочего, это не толерантность, просто хорошо переношу алкоголь. Толерантность наверное это все же наработанное временем условие.
 
Нет-нет. Не так. Я алкаш. Просто везучий алкаш. Поэтому я и написала, что все соц.приемлимо пока, но это не моя заслуга. Может если б не было везения, то я бы и задумалась раньше. Поэтому даже не знаю, везение ли это уже или наоборот.
Я не знаю практически никого на форуме, кто бы пропил квартиру, работу, машину и пр. Это редкость.
И еще - от тебя после пива отвратный запах, и вечером, и на утро. И от вина тоже. Это так, если ты думаешь, что все ок.
 
Толерантность наверное это все же наработанное временем условие.
Да нет... впитать 3 литра пива и пойти спокойно убираться в квартире - это ещё какая толерантность. Стаж чувствуется)
 
Ну а вчем проблема тогда?
Я наверное не понятно пишу? Проблема в том, что такое употребление алко, как у меня, это не норма, вне зависимости от того приносит ли он мне проблемы или нет. Сейчас не приносит, но нет гарантии, что и далее так будет.
 
А можно вопрос. Зачем ты в первом посте на форуме алкоголиков написала о материальном благополучии, про квартиры, машины, должности.
К чему?
Вот это меня забавляет больше всего. Когда благоразумно молчишь и не говоришь лишнего, поднимается истерика : ты ничего о себе не рассказываешь!!! (привет, @SA :-D )
А стоит о себе слово сказать, поднимаются другие вопли: ты тут нами манипулируешь!!! (привет, @otto :-D )

И вот попробуй угоди им...:sarcastic:

@Сага Норен, а вообще, как ты думаешь, эта установка "расскажите о себе" - она откуда? ;-)
 
Да нет... впитать 3 литра пива и пойти спокойно убираться в квартире - это ещё какая толерантность. Стаж чувствуется)
Это в процессе, а не после.) Мне прям кажется, когда я читаю комменты, что я прям чего-то о себе скрыла, когда писала. Конечно стаж, конечно много.
 
Конечно страшно. Поэтому я и не хочу давать обещаний про "никогда-никогда". Это наверное не страшно даже, а необычно и непривычно. Хотя так живет масса людей. У меня мама пьет по-моему по полбокала вина в год и тема алко ее не парит, потому что у нее нет с этим проблем.
Привет. Я когда сюда пришла, совсем не верила, что смогу хотя бы неделю без употребления. Тоже ни клятв, ни обещаний, ни себе ни кому-то. Просто тихо занялась своим трезвлением, и даже стало получатся. Пробуй, ищи свой путь. Жизнь без бухла вполне реальна, и она действительно ярче и лучше, чем плаванье в алкотумане с одной перспективой - утонуть.
 
Это в процессе, а не после.) Мне прям кажется, когда я читаю комменты, что я прям чего-то о себе скрыла, когда писала. Конечно стаж, конечно много.
Да не вы просто так написали мол 3л через день пью - только здоровее становлюсь, работа - огонь, в жизни всё ништяк, что посоветуете?
Это примерно так выглядело)
 
Вот это меня забавляет больше всего. Когда благоразумно молчишь и не говоришь лишнего, поднимается истерика : ты ничего о себе не рассказываешь!!! (привет, @SA :-D )
А стоит о себе слово сказать, поднимаются другие вопли: ты тут нами манипулируешь!!! (привет, @otto :-D )

И вот попробуй угоди им...:sarcastic:

@Сага Норен, а вообще, как ты думаешь, эта установка "расскажите о себе" - она откуда? ;-)
У меня никаких истерик нет, да и не замечала у других, и воплей нет о манипуляции. Вы явно утрируете, или о чем то своем, личном.

Расскажите о себе для новичка - чтобы объяснил, в первую очередь для себя, зачем он на форуме алкашей и почему признал себя алкоголиком.
 
Вот это меня забавляет больше всего. Когда благоразумно молчишь и не говоришь лишнего, поднимается истерика : ты ничего о себе не рассказываешь!!! (привет, @SA :-D )
А стоит о себе слово сказать, поднимаются другие вопли: ты тут нами манипулируешь!!! (привет, @otto :-D )

И вот попробуй угоди им...:sarcastic:

@Сага Норен, а вообще, как ты думаешь, эта установка "расскажите о себе" - она откуда? ;-)
Короче, все лечат не так...
А как надо?)
 
А они обязательно должны быть на определенной стадии? Думаю нет. Можете верить, может нет, алко я всегда хорошо переношу.
Абстиненция должна быть, если зависимость есть. Я не знаю какой стадия у вас.Толер меняется между 2и 3 стадией кайфа нет и не поймаешь.Накидываешся до отключки.И пьянеешь от малых доз..Отходняки и измены появляются сразу при первой стадии когда рецепторы забиваются.
 
ТС, привет. Первое впечатление от твоего старта здесь тоже у меня было - Если проблем от алкоголя нет, то зачем бросать?
Сложно бросить делать то что нравится и привычно, если реальных сложностей нет, а ещё и похмелье обошло стороной. Это ж мечта, а не причина бросить.
Потом подумала над дозой, а ведь она действительно не маленькая. Я бы была с таким количеством на следующей день очень уставшей на работе и злой. Может ты в какой то степени уже привыкла к этому состоянию и не замечаешь.
В любом случае на здоровье это не может не сказыватся.
Так что я с тобой. Отписывайся, следи за изменением состояния без алкоголя - мне интересно.
 
У меня никаких истерик нет, да и не замечала у других, и воплей нет о манипуляции. Вы явно утрируете, или о чем то своем, личном.
Да там приветы вроде и не тебе адресованы... просто общая картина складывается...

Расскажите о себе для новичка - чтобы объяснил, в первую очередь для себя, зачем он на форуме алкашей и почему признал себя алкоголиком.
А зачем это нужно? Признавать себя алкоголиком?
 
Назад
Сверху Снизу