Заметки интроверта

Ну если даёт иллюзию отключения, значит на эмоции влияет. Но мне кажется автор что-то не договаривает. Из постов получается, что зависимости нет, а 3 литра пива через день есть.
ну как нет-то? я где такое писала? По-моему это не норма столтко пить.
 
Зачем ждать?
Пригласи сама)
Я уже отчаялась. Зову всех в АА со мной сходить. То сцыкотно одной. Но у меня принципы - онли герлз. Никто не хочет, я отчаялась. Иду в монастырь на Семёновкой, там говорят психолог группы ведёт.
 
ну как нет-то? я где такое писала? По-моему это не норма столтко пить.
Не норма. По этому она влияет и на психику и на физическое состояние. Не может быть иначе
 
они не отменяют желания бросить
Раз ты давно на форуме, то знаешь, что чтобы появилось такое стойкое желание, нужно достигнуть какого-то предела... Например, испугаться или испытать отвращение.... У кого как.
А у тебя все хорошо и есть впечатление несформированного желания.
 
Я уже отчаялась. Зову всех в АА со мной сходить. То сцыкотно одной. Но у меня принципы - онли герлз. Никто не хочет, я отчаялась. Иду в монастырь на Семёновкой, там говорят психолог группы ведёт.
Я отведу, и в монастырь и в аа :-[
Приезжай)
 
Раз ты давно на форуме, то знаешь, что чтобы появилось такое стойкое желание, нужно достигнуть какого-то предела... Например, испугаться или испытать отвращение.... У кого как.
А у тебя все хорошо и есть впечатление несформированного желания.
Да, ты все правильно пишешь. Я поэтому 6 лет назад зарегилась, почитала, ушла, дна не достигла за это время, проблем, кроме алко не нажила, пришла опять, так как сколько я буду ждать дно? У всех, конечно, дно разное, я под этим словом имею в виду социально порицаемое поведение и проблемы, которые приносит алко с работой, достатком, отношениями.... За 6 лет, кстати, доза не выросла, периодичность таже, 2-3 раза в неделю. Зато сильно выросло недовольство собой, мне это мешает.
 
Да, ты все правильно пишешь. Я поэтому 6 лет назад зарегилась, почитала, ушла, дна не достигла за это время, проблем, кроме алко не нажила, пришла опять, так как сколько я буду ждать дно? У всех, конечно, дно разное, я под этим словом имею в виду социально порицаемое поведение и проблемы, которые приносит алко с работой, достатком, отношениями.... За 6 лет, кстати, доза не выросла, периодичность таже, 2-3 раза в неделю. Зато сильно выросло недовольство собой, мне это мешает.
Чем именно ты недовольна и почему чувство вины на утро. Ведь сын тебе ничего не говорит.
 
Энергию наверное. Что-то делать.
В этом нужно разобраться очень внимательно: что даёт тебе алкоголь? Что ты от него ожидаешь? Что получаешь на самом деле? Через ответы на эти вопросы лежит путь к успеху. Присмотрись, подумай, напиши, возможно, в личку.
Я вообще против открытого обсуждения подробностей происходящего в душе.

Просто легкое отключение дает, мнимое чувство, что голова отдыхает.
Мнимое! Здесь виден трезвый анализ происходящего. Насчёт лёгкого отключения - здесь нужны дополнительные знания.

А вообще я четко понимаю, что это это зависимость-и химическая, и психологическая. Дает меньше, чем забирает
Зависимость или не зависимость, сейчас речь не об этом. А вот то, что он забирает больше чем даёт - хорошее наблюдение, близкое к истине!

Мне не нравится, что я утром не довольна собой,
Это удивительная особенность алкогольного отравления, другие яды такого эффекта не дают. Наверное, неспроста слова "вина" и "вино" столь созвучны? За этой особенностью кроется многое...

не нравится ощущение, что не могу на сто процентов принадлежать себе.
Отлично! Ты распознаёшь одно из самых коварных действий алкоголя: лишение свободы. Заметить такое мало кому удаётся, многие не понимают этого даже спустя годы трезвости.

Скрепка, в целом у тебя всё неплохо в смысле полного предоления этой алкогольной напасти, но должен предупредить сразу: для окончательной победы и достижения устойчивого результата, при котором алкоголь становится ненужным, - для этого требуется серьёзная целенаправленная работа с твоей стороны.
И дна для этого, поверь, достигать не нужно, у тебя и без того хорошее понимание есть.
А одним лишь форумным общением, даже самым благоприятным, здесь вряд ли обойдёшься..
 
Последнее редактирование:
Скрепка привет !
так у тебя проблемы не с алкоголем а с трезвой жизнью я тебе скажу ! :-X
 
Назад
Сверху Снизу