Заметки интроверта

Но нет контроля над употреблением, меня это заботит.
Вот такие фразы еще сбивают с толку, кажется, что ты хочешь научиться контролировать употребление. А это совсем не то же самое, что бросить пить.
 
Ты удивишься)).
Тем более, что «вроде» признала. Ну да бог с ними, с формулировками, хотя они и важны… прелюдию можно считать завершенной, наверное. Как бросать думаешь, с какими методами знакома?
Я знала, что "вроде" ты отметишь и напишешь об этом.) Провокация была с моей стороны. Я не ошиблась. "Вроде" было не в том ключе, про который ты подумала-про колебания, а в том, что "вроде" это очевидно, раз я здесь и пишу. Ну, как я и говорила выше, каждый все воспринимает через призму своего опыта.
Пока просто не пью, читаю что-то периодически, Стеценко читала, АА точно не мое, не мой формат, онлайн встречи точно, я интроверт, не люблю личного контакта с людьми.
Замечала за собой, что если достигаю какого-то предела, когда меня что-то достает, то могу достаточно быстро и безболезненно переключиться с этой темы. Так было с сигаретами, курила достаточно долго, доставало именно то, что сейчас достает с алко-потеря контроля, когда зависимость берет верх. Постоянно думаешь, чтобы были сигареты, что надо в магазине купить, хватит ли их на вечер, а на утро, меня это начало бесить, что хозяевы они, а не я. Поэтому бросила в момент и быстро, без ломок, даже не вспоминаю и не вспоминала о них. Видимо проблема достигла своего апогея. Хотелось бы, чтобы это сработало с алко.
 
Привет! Про противоречия и чувство вины. Я уже поняла, что тут любят тех, кто совсем в жопе, а кто пока туда просто катится и жизнь не слетела с катушек по всем фронтам, хейтят и подозревают во лжи, ну не может такого быть, чтобы не было проблем, посмотри получше. Ну, да ладно. Каждый рассуждает из своего опыта, который прошел.
Так вот, про вину и стыд. Кроме того, что я увлекаюсь алко и дичи не творю, чувство вины у меня от самого факта употребления, а не от непристойного поведения, которого у меня нет, , потому что это не норма - столько и так часто пить. Есть чувство вины по отношению к ребенку, мне не нравится, что он от это видит.
Еще играет роль психотип, у меня пожизненный синдром отличницы, достаточно что в жизни сложилось удачно и хорошо в плане карьеры и мат.обеспеченности, я достигатор, люблю ставить цели, не люблю когда у меня проседает какая-то сфера в жизни, не нравится, что я что-то не могу контролировать, сейчас эта тема с алко, вне зависимости от того несет ли он социальные проблемы. Но я уже тоже уяснила, что на этом форуме нельзя быть одновременно алкоголиком и в какой-то мере успешным человеком, тут так не принято, тут алкаш равно опустившийся по всем фронтам, таким да, помогут, хорошо встретят, плюшек отсыпят.))))
Наверное, да, главный мотиватор для меня в этом вопросе - это ребенок и потеря контроля над приемом алко. Мне не нравится, что я об этом думаю, что есть что-то в моей жизни, чему я не хозяйка. Едешь с работы и думаешь - заехать ли в магазин, надо ли алко купить, захочу ли я вечером его, как-будто привязана к чему-то, меня это раздражает. Это как наверное диабетиком быть, всегда помнить об этом и носить инсулин.
Про контроль. Контроль есть над жизнью, вернее над ресурсами, которые обеспечивают неплохую жизнь, пока. Но нет контроля над употреблением, меня это заботит.
Вы тоже неоправданно сильно в штыки принимаете местных. Тут есть люди разного социального уровня и по-разному употребляющие/-вшие. Суть в том, на чем вы концентрируетесь. У вас 90% концентрации на "у меня все классно, я успешная, беспроблемно-употребляющая супер-волевая женщина", и 10% на "ну, есть проблемка, в целом я все контролирую, все нормально, но проблемка есть, но в целом мне все же повезло и я все же контролирую, никто ничего не замечает, на работе все класс, проблем нету, просто хотелось бы лучше контролировать, но так, как сейчас - тоже вполне себе лучше, чем у многих". И поэтому для вас данный форум как то ведро с крабами, где все стараются затянуть вас на дно. Хотя тут многие точно также видят свою ситуацию уникальной, себя супер-сильными отличниками/перфекционистами/немаргиналами/и т.д. - подчеркнуть нужное. У многих точно такое же отрицание было, явное или в скрытой форме. И пока вы доказываете свою уникальность и нетаковость - проблема остается, в той же стадии или прогрессирует. Оно вам надо? В том ли суть, чтобы на форуме алкоголиков быть уникальным алкоголиком?)))
Не нужно быть бомжом, потерявшим семью, работу и человеческий облик - местные не пытаются самоутвердиться за ваш счет, им это не надо. Но и время тратить на человека, который явно 90% усилий направляет не в то русло - ну, как бы это бессмысленно. В вас должно быть желание работать над решением проблемы, а не желание искать доводы о том, что проблема вам в общем-то не досаждает и бросить вы хотите просто на уровне "перестать есть яблоки, а то че т много я их ем - непорядок".
 
Вы тоже неоправданно сильно в штыки принимаете местных. Тут есть люди разного социального уровня и по-разному употребляющие/-вшие. Суть в том, на чем вы концентрируетесь. У вас 90% концентрации на "у меня все классно, я успешная, беспроблемно-употребляющая супер-волевая женщина", и 10% на "ну, есть проблемка, в целом я все контролирую, все нормально, но проблемка есть, но в целом мне все же повезло и я все же контролирую, никто ничего не замечает, на работе все класс, проблем нету, просто хотелось бы лучше контролировать, но так, как сейчас - тоже вполне себе лучше, чем у многих". И поэтому для вас данный форум как то ведро с крабами, где все стараются затянуть вас на дно. Хотя тут многие точно также видят свою ситуацию уникальной, себя супер-сильными отличниками/перфекционистами/немаргиналами/и т.д. - подчеркнуть нужное. У многих точно такое же отрицание было, явное или в скрытой форме. И пока вы доказываете свою уникальность и нетаковость - проблема остается, в той же стадии или прогрессирует. Оно вам надо? В том ли суть, чтобы на форуме алкоголиков быть уникальным алкоголиком?)))
Не нужно быть бомжом, потерявшим семью, работу и человеческий облик - местные не пытаются самоутвердиться за ваш счет, им это не надо. Но и время тратить на человека, который явно 90% усилий направляет не в то русло - ну, как бы это бессмысленно. В вас должно быть желание работать над решением проблемы, а не желание искать доводы о том, что проблема вам в общем-то не досаждает и бросить вы хотите просто на уровне "перестать есть яблоки, а то че т много я их ем - непорядок".
Да я как бы не прошу тратить на это свое время.) Я изначально написала, что тема больше для себя и для отслеживания своего состояния.
Мне не близко, когда с порога приходят и диагнозы по аве ставить начинают, для меня это выглядит так, для вас наверное по-другому. Я открыта к критике, но даже критику надо незнакомому человеку преподносить уважительно. Ну, в моем мире это так и на других форумах, где я общаюсь так тоже принято. Здесь видимо своя специфика, под помощь можно и ушат говна замаскировать.
 
. Но я уже тоже уяснила, что на этом форуме нельзя быть одновременно алкоголиком и в какой-то мере успешным человеком, тут так не принято, тут алкаш равно опустившийся по всем фронтам, таким да, помогут, хорошо встретят, плюшек отсыпят.))))
еще одна королевишна снизошла до общения с холопами. на дно летите, ваше величество..:sarcastic:
 
Да я как бы не прошу тратить на это свое время.) Я изначально написала, что тема больше для себя и для отслеживания своего состояния.
Мне не близко, когда с порога приходят и диагнозы по аве ставить начинают, для меня это выглядит так, для вас наверное по-другому. Я открыта к критике, но даже критику надо незнакомому человеку преподносить уважительно. Ну, в моем мире это так и на других форумах, где я общаюсь так тоже принято. Здесь видимо своя специфика, под помощь можно и ушат говна замаскировать.
Может тебе реально более актуально в КУ просто? Здесь потому и давление оказывают, что сама по себе ветка форума для решивших прекратить пить, а не для тех, кто хочет найти полумеру. А ты как мне показалось ищешь именно какой-то компромисс, чтобы продолжать пить. Хотя может мне это только показалось)) Я сама меньше месяца тут и тоже как пришла не хотела каких-то громких заявлений - типа все бросаю навсегда. И до сих пор еще отношусь так - ну выпью если и выпью, конец света от этого не настанет, обнулю счетчик да и все. Но намерение нужно постараться в себе сформировать, если действительно хочешь бросить. Такое, твердое намерение. Это не про громкие слова, это про настрой.
 
Может тебе реально более актуально в КУ просто? Здесь потому и давление оказывают, что сама по себе ветка форума для решивших прекратить пить, а не для тех, кто хочет найти полумеру. А ты как мне показалось ищешь именно какой-то компромисс, чтобы продолжать пить. Хотя может мне это только показалось)) Я сама меньше месяца тут и тоже как пришла не хотела каких-то громких заявлений - типа все бросаю навсегда. И до сих пор еще отношусь так - ну выпью если и выпью, конец света от этого не настанет, обнулю счетчик да и все. Но намерение нужно постараться в себе сформировать, если действительно хочешь бросить. Такое, твердое намерение. Это не про громкие слова, это про настрой.
Я долго колебалась между КУ и этим разделом. Пока не знаю. Здесь, кстати, девушка есть, я за ее темой слежу - Неледи, на аватарке девушка в красном платье, нравится как пишет, мне в принципе близко ее мировоззрение по отношению к проблеме. Пока побуду наверное здесь. Пока просто хочу отстлеживать свое состояние, хочу просохнуть, подумать. Тема мне нужна больше для себя, чтобы было куда написать, сделать для себя отметку какую-то. Но всегда рада общению, если оно не нарушает мои личные границы. Я вашу тему тоже прочитала. Наверное вы доброжелательно ко мне настроены, потому что тоже новичок, в чем-то схожи со мной по уровню употребления и пока не вещаете сверху, как старожил.)))
 
Расскажи что собираешься предпринимать в отношении своей зависимости, здесь много опыта у людей, подскажут, направят.
Если захотят дело иметь с королевой. Она здесь уже всем напхала, все не так мадаме, в ноги не кланяются.
 
Расскажи что собираешься предпринимать в отношении своей зависимости, здесь много опыта у людей, подскажут, направят.
Пока хочу просохнуть, осмотреться, Стеценко читала, кодироваться, подшиваться наверное вроде пока не созрела))), не думаю, что уже именно та стадия. Хочу именно понаблюдать пока за собой, взять таймаут от алко. Посмотрю как будет. Что-то буду решать и регулировать в процессе.
 
Здесь, кстати, девушка есть, я за ее темой слежу - Неледи, на аватарке девушка в красном платье, нравится как пишет, мне в принципе близко ее мировоззрение по отношению к проблеме.
Посмотрела, подписалась, мировоззрение ее пока не прочувствовала, но видосы с музыкой они там нормальные смотрят))
 
Пока хочу просохнуть, осмотреться, Стеценко читала, кодироваться, подшиваться наверное вроде пока не созрела))), не думаю, что уже именно та стадия. Хочу именно понаблюдать пока за собой, взять таймаут от алко. Посмотрю как будет. Что-то буду решать и регулировать в процессе.
Ок, тогда вот критика: на твоей стадии взять тайм аут означает продержаться какое-то время "на зубах" а потом тааак жёстко запить, что офигеть.
Тут каждый на своей шкуре это почувствовал не раз. Поверь опыту.
Не веришь опыту - поверь биологии.
 
не думаю, что уже именно та стадия. Хочу именно понаблюдать пока за собой, взять таймаут от алко. Посмотрю как будет. Что-то буду решать и регулировать в процессе.
Это называется торги.
Ниче страшного, все через это проходили, только кто то продолжил бухать , а кто то нет.
И насчёт "старожилов" , пойми нас разделяет всего одна рюмка, и пофиг сколько ты не пила до этого 1 месяц или 10 лет.
Просто долго трезвые видят в тебе себя в начале пути, и пытаются объяснить тебе как умеют, что с тобой происходит.
То, что ты там думаешь о себе, это все фигня. Сложно думать мозгом в который попадает столько алкоголя регулярно.
 
Если захотят дело иметь с королевой. Она здесь уже всем напхала, все не так мадаме, в ноги не кланяются.
Человек много лет пьёт по 3 литра пива через день. Там нервная система уже на ладан дышит)
 
Мне не близко, когда с порога приходят и диагнозы по аве ставить начинают, для меня это выглядит так, для вас наверное по-другому. Я открыта к критике, но даже критику надо незнакомому человеку преподносить уважительно. Ну, в моем мире это так и на других форумах, где я общаюсь так тоже принято. Здесь видимо своя специфика, под помощь можно и ушат говна замаскировать.
Привет! Эффект вахтера, как в жизни, так и на форуме действует.) Воспитание, образование у всех разное, степень деградации тоже, соответственно и действует каждый исходя из личного опыта. Не переживай, скоро разойдутся.)
Поброди по форуму, прикрепленные темы почитай. Разложи в голове, что конкретно ты хочешь. Держись!)
 
Назад
Сверху Снизу