Хочу жить трезво и достойно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polka Dot

🚭
Помощник наставника
Весна на скейте
Не пьет 1 год 5 месяцев 17 дней
Не курит 1 год 10 месяцев 24 дня
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
16,624
Пол
женский
Здравствуйте. Хочу бросить пить. Мне 41, пью с 29 лет. До этого не пила от слова совсем. В 29 развелась, было одиноко. Начала устраивать себе пятницы: бокал сухого красного, пармезан, книга. Потом такие вечера участились, потом стали ежедневными. Но доза не увеличивалась, и пила только сухое красное вино почти 10 лет. Что такое похмелье - вообще не знала. Просто радовало, что есть приятный ритуал, и мне нравилось его иметь.
До тех пор, пока не перешла на очень нервную работу и на шампанское брют. Мало того, что это теперь как минимум бутылка ежедневно, так ещё и не всегда удается дотерпеть до вечера.
За очень короткий срок любви к брюту получила проблемы со здоровьем, внешностью. После очередной неудачной попытки отказаться от алкоголя, прошу вашей поддержки.
 
Привет!
Молодец, что пришла сюда. Я сам нашел здесь ответы на свои вопросы и теперь уверен, что у меня получится трезвость. Начни с тем с пометкой "Важно" ну и Стеценко скачай, почитай.
Напиши после, что тебя задело - народ подтянется и советами да поддержкой помогут. Если есть желание, то есть и возможность))
 
Молодец, что осознала. В путь. Ты молодец. Если сейчас не бросить пойдут проблемы с психическим здоровьем, а это депрессия, суицидальные мысли по утрам и не только. В общем все ужасы похмелья, а точнее абстиненции.
 
Молодец, что осознала. В путь. Ты молодец. Если сейчас не бросить пойдут проблемы с психическим здоровьем, а это депрессия, суицидальные мысли по утрам и не только. В общем все ужасы похмелья, а точнее абстиненции.
Уже испытала. После 20 дней на брюте
 
Здравствуйте. Хочу бросить пить. Мне 41, пью с 29 лет.
Привет! Ты большая молодец, что начала осознавать проблему и пришла сюда. Далеко не всем хватает на это мужества и сил, а другие получают возможность бросить пить при жизни.

Присоединюсь к совету вдумчиво, с карандашом, прочитать книгу О. Стеценко "Как не пить". Она небольшая, но очень чётко расставляет все акценты. Буду рад, если поделишься мыслями в процессе / от прочтения.

Плюс, попробуй составить список обстоятельств/триггеров, которые толкали тебя на выпивку, и на первое время механически исключить их из жизни. Чтобы избежать провокаций. Мне это всегда помогало минимизировать риск на первых неделях.
Также очень помогает правило HALT.
Ну и общение на Форуме. Окружение тут очень доброе и отзывчивое. Если ты действительно приняла для себя решение прекратить пить раз и навсегда, поддержка и деятельное участие будет обеспечено.
 
Я только что про контексты в другой теме писал. Употреб всегда завязан на некую "ритуальную" фабулу. Я раньше думал, что если забрать у меня сигары, я и бренди пить перестану..
 
Здравствуйте. Хочу бросить пить. Мне 41, пью с 29 лет. До этого не пила от слова совсем. В 29 развелась, было одиноко. Начала устраивать себе пятницы: бокал сухого красного, пармезан, книга. Потом такие вечера участились, потом стали ежедневными. Но доза не увеличивалась, и пила только сухое красное вино почти 10 лет. Что такое похмелье - вообще не знала. Просто радовало, что есть приятный ритуал, и мне нравилось его иметь.
До тех пор, пока не перешла на очень нервную работу и на шампанское брют. Мало того, что это теперь как минимум бутылка ежедневно, так ещё и не всегда удается дотерпеть до вечера.
За очень короткий срок любви к брюту получила проблемы со здоровьем, внешностью. После очередной неудачной попытки отказаться от алкоголя, прошу вашей поддержки.
Какая нафиг любовь к брюту?
Привет.
Бутылка ежедневно, да с тенденцией смещения начала пьянки на все более раннее время... Это алкоголизм, между 1 и 2 стадией.
 
Какая нафиг любовь к брюту?
Привет.
Бутылка ежедневно, да с тенденцией смещения начала пьянки на все более раннее время... Это алкоголизм, между 1 и 2 стадией.
Ну можно полусладкое брать, если не пойдёт и год другой пить тс не будет, то действительно была любовь к брюту🤷‍♂️
 
У меня была любовь и к пиву и к брюту и к полусладким, полусухим и сухим игристым и неигристым винам, креплёным тоже, к настойкам и наливкам, не очень любил сладкие и например самбуку, но думаю если бы брал их каждый день, то смог бы полюбить и их🧘🏼‍♂️
 
Автор, у нас тут у всех высший ДАН по самообману в употребе как видишь :sarcastic:
Да что давай, завязывай с этими сказками по культурно-вкусовые особенности бухла. Как планируешь трезветь? Читала что нибудь по теме?
 
Какая нафиг любовь к брюту?
Привет.
Бутылка ежедневно, да с тенденцией смещения начала пьянки на все более раннее время... Это алкоголизм, между 1 и 2 стадией.
Не, ну, любовь к брюту и любовь к водке без каких-либо тенденций - не одно и тоже. Так себе, легкий декаданс в антураже, меланхолия, скука, то-се. Какие-то совсем пушистые приходить стали.. )
 
Автор, у нас тут у всех высший ДАН по самообману в употребе как видишь :sarcastic:
Да что давай, завязывай с этими сказками по культурно-вкусовые особенности бухла. Как планируешь трезветь? Читала что нибудь по теме?
Удивлена, что так много реакции на "любовь к брюту", ведь это просто образное выражение. И в то же время, даже если обсудить самообман: считаю этот свой любимый напиток самым опасным. Вино пила не спеша, чисто ритуально. А брют употребляешь легче, больше, скорее - чтоб не согрелся, перляж не ушел. В итоге выпиваешь больше и быстрее пьянеешь.
Нет, не читала. Немного в теме, общалась с зависимыми. Уже поняла про Стеценко, скачаю
 
Не, ну, любовь к брюту и любовь к водке без каких-либо тенденций - не одно и тоже. Так себе, легкий декаданс в антураже, меланхолия, скука, то-се. Какие-то совсем пушистые приходить стали.. )
Действующее вещество одно и тоже, всё остальное х#йня надуманная.
 
Не может быть алкогольный напиток любимым, любой безалкогольный напиток вкуснее. Ну да, Хеннесси хо менее противен в употреблении чем армянский 3 звёзды. Но это не значит, что вкусно. Никто бы его не пил, если бы он был по вкусу такой же, но безалкогольный.
 
А брют употребляешь легче, больше, скорее - чтоб не согрелся, перляж не ушел. В итоге выпиваешь больше и быстрее пьянеешь.
Итить-колотить... Слово-то какое неприятное...
 
О, понеслась.. Перляж, сабраж, год, сорт, провинция. А лет через пять утром очнулся, а на кухне двое бомжей в твоем декантере, стекломою "подышать" дают. И с ними какая-то синяя баба. Шутка..)
 
Удивлена, что так много реакции на "любовь к брюту", ведь это просто образное выражение. И в то же время, даже если обсудить самообман: считаю этот свой любимый напиток самым опасным.
Лучше перестать считать его любимым. Тяжело расставаться с любимыми.
Вино пила не спеша, чисто ритуально. А брют употребляешь легче, больше, скорее - чтоб не согрелся, перляж не ушел. В итоге выпиваешь больше и быстрее пьянеешь.
Нет, не читала. Немного в теме, общалась с зависимыми. Уже поняла про Стеценко, скачаю
Так же посоветую Зайцев - мой алкоголизм.
А ещё, посоветую метод Шичко, сам по нему трезвею. АА тоже хорошая штука, действенная.
А давно у тебя бутылка в день?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу